Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 390, 391, 392 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 19:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну не знаю, очень многие родители моих знакомых не включали детей в приватизацию. Ну и совершеннолетних, но выписанных тоже, да.
Про остальное не интересовалась, мне вроде как нечего приватизировать.
Интересно, а какие права имеют дети, родившиеся после приватизации? Кроме наследования? Но это я так, чисто умозрительно.

Насильственный перевод народа на приложения - банков не миновал. :aga-aga: Ну и с кэшбэком да.. сразу и не разберёшь, что "намудрят".
Скрытый текст:
А специалисты банка вообще не в курсе по таким программам бывают. Так что, форум "Банки.ру" в пояснении лучше справляется. :)

Про приватизацию: дети вырастают и могут потребовать восстановить свои нарушенные права.
Раньше: через прохождение опеки при продаже квартиры.. дети, родившиеся после приватизации, становились собственниками через "прописку".
Сейчас: дарения и наследство.
Скрытый текст:
Кроме, опять-таки: если кто-то из бывших несовершеннолетних детей оспорит их невключение в число собственников.. то в приватизацию "по-новому" включат и детей, что родились после "старой".:aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 19:25     Ответить с цитатой


Вот сегодня у меня такая рыбка, вкусно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 19:27     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
форум "Банки.ру" в пояснении лучше справляется. :)

Да я уже выяснила всё, что мне надо. Точнее, что не надо было мне заводить дополнительную карту Альфы. Снимать там наличку, а платить, как и прежде, Открытием. Поганским, зато пока что 2% у него остаются двумя процентами.
А Альфа... Короче, разочарована я.
А ведь тоже начала присматриваться к этим процентам на остаток да счетам.
Я ведь почему в своё время не стала связываться в Альфой - именно из-за этих процентов. В конце месяца выяснилось, что проценты начисляются только на не снижаемый остаток. А ведь когда мне объясняли принцип начисления, об этом факте ни полсловом не упомянули. Ну вот, 9 лет прошло, а поддержка на том же уровне.
И ещё они мне предлагают платную карту, ага.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Май 05, 2021 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 19:39     Ответить с цитатой

Кошмарные пробки и на трассе и на подъезде к дамбе. Еле ползем.

Добавлено спустя 48 секунд:

Офигеть, Обское море ещё подо льдом.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Девочки, вы видите гало вокруг солнца? На радугу похоже, но не она.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 19:56     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
а платить, как и прежде, Открытием. Поганским, зато пока что 2% у него остаются двумя процентами.


И много кэшбэка в месяц получаете этими 2% от покупки? Прям так огорчаться стоит от этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 20:13     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

Вот сегодня у меня такая рыбка, вкусно.

Вкуснятина. Что за рыба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 20:56     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
.
Девочки, вы видите гало вокруг солнца? На радугу похоже, но не она.

Галло афигенное! Наблюдали его больше часа, пока гуляли. Кольцо и над ним ещё инверсия, красивое, как радуга.

Инверсия не очень на фото вышла, шибко крупно, а вот галло над рекой вошло целиком:



Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Май 05, 2021 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 20:59     Ответить с цитатой

Nadia123
Это местная северная рыбка- чир, очень вкусная и жирная. Сейчас она довольно дешевая 280₽ килограмм.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 21:27     Ответить с цитатой

Роксалана
Очень аппетитно! 👍
Какая на вкус? На какую рыбу похожа? И как мариновали-солили
Я страсть как люблю рыбку :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Я хочу селёдку заказать. Кету уже съела.
Мою страсть к солёной рыбе, никто в моей семье не разделяет. Но я не расстраиваюсь :haha:

В рубрике про еду:
Котлеты в духовке

( Сделала быстрый фарш в блендере. Из свиной вырезки + куриная грудка, лук, сухой Геркулес столовая ложка. Кабачок или морковь можно, для сочности. Поперчила посолила. На противень налепила котлет. Сверху у меня соус из замороженной помидорки и воды. Налила "по плечи" котлет. Запекаем. Вода испарится и впитается в котлеты. Всё.
Получается что-то между котлетами на пару, но с корочкой похожих на жаренные. Один раз духовку открываю и поливаю соусом сверху)

Мясо с луком и многозлаковой лапшой


Последний раз редактировалось: эльсинор (Ср Май 05, 2021 21:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 21:30     Ответить с цитатой

я совсем недавно стала котлеты в духовке готовить. Детям нравится и так, и так.
эльсинор
как вы готовите в духовке котлеты? я делаю с подливом, но хочу рецепт проверенный , чтобы как у васю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 21:35     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

И много кэшбэка в месяц получаете этими 2% от покупки? Прям так огорчаться стоит от этого?

Не много, поэтому полпроцента в минус - это минус 100 +/- рэ от этой и так мизерной суммы. Но всё равно приятно.
Ну и просто не нравится мне, когда от меня утаивают детали. При всех косяках Открытия поддержка в обычных вопросах у них лучше намного.
Надо, кстати, напомнить им про моё обращение. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Nadia123
Добавила рецепт под фото. Очень быстро. Котлеты давно не жарю, нашей семье не подходят жареные.
А эти и вкусно и котлетка :haha:

Говяжьи тоже делаю часто. Вот с картофелем вместе запечённые


Их я в процессе переворачиваю. Чтобы не сухие сверху были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 22:13     Ответить с цитатой

эльсинор
На вкус.... ну наверно, как форель, очень нежная, прям расползается, если чистить её подтаявшей. А вообще её не чистят, А просто сдирают шкуру. У меня не плохо получается. :haha: Порезала лук, добавляю соль, перец и яблочный уксус, пока с рыбой вожусь, лук даст сок. Потом туда рыбу и все, часа через два можно кушать. Её и просто свежую строгают, макают в соль, ооочень вкусно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Роксалана
Мдя...( захлёбываясь слюной). Наверное мне бы понравилось👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47670
В дневниках: 5349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 22:49     Ответить с цитатой

эльсинор
У меня сегодня тоже котлеты в духовке. Ребенок уже полпротивня съел :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 391 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 390, 391, 392 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах