Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 383, 384, 385 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 14:09     Ответить с цитатой

Чечены и ингуши очень любят черемшу.
Хьонк называется на их языке.
https://www.gakish.com/zdorove-i-pitanie/xonk-cheremsha-recepty-prigotovleniya.htm
Тут рецептов много.
С томатом еще мне нравится, с макаронами я делала. Черемшу обжарить, туда томат или помидор порезать, протушить вместе. Как соус к пасте, сверху еще сыром посыпать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24171
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ANSO писал(а):
Так то умение вести себя согласно ситуации, просто говорит о том, что дети психологически здоровы и скорее всего воспитаны, но ни разу не показатель, как они ведут себя дома в расслабленном состоянии.
Мои тоже зайки на лужайке, но только, там где надо.
А дома можно устроить полноценную драку за отданное в гостях платье.
При том, что шмуток вагон.

Во-первых, я писала о своих племянниках, и уж дома то с ними была много раз, в том числе и без их родителей. Не посторонние мне дети, чтобы знать, как они себя ведут на самом деле. Во-вторых, я говорила о том, как их родители реагируют одновременно с нами на одно и то же событие. Они комментируют "вешалка", а мы видим "милые дети резвятся". Речь не о том, что мы детей видим в разных ситуациях с разным поведением. В-третьих, конечно, пацаны там тоже дерутся. И что? Все дерутся. Это не должно вызывать нервный срыв у родителей.


у нас так папа мой с детями сидел - улыбаясь наблюдал как ни например все вещи из всех шкафов на пол ровным слоем выкидывали- ну а чо, опасности нет, дети миленькие, хохочут, резвятся. это ж не ему потом пресекать (и выслушать двойной вой полчаса), и не ему 2 часа все одежки подбирать-разбирать-развешивать, а какие то возможно еще и стирать-гладить... Не, ну есть наверное мамы которые испытывают наслаждение от внезапной долгой уборки и с восторгом воспринимают свалившуюся на них обязанность 2 часа чем то таким заниматься, но увы, не все таковы :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ANSO
ладно изза платья :haha: мои один раз друг другу в глаз дали - не поделили место перед раковиной зубы чистить :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 14:38     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
улыбаясь наблюдал как ни например все вещи из всех шкафов на пол ровным слоем выкидывали- ну а чо, опасности нет, дети миленькие, хохочут, резвятся
Наш папа тоже позволял все. Я как то прихожу, а у нас вся комната трусами устлана и дочь их скалкой раскатывает. Дома тишина, дочь трудится, а папа гордо лежит. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 14:45     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Роксалана
Ну так дедушки с бабушками же не для воспитания. Родители пусть воспитывают. Мама моя всё говорила, что мы сильно жесткие и у ребёнка отдушина должна быть. Наш почти идеальный ребёнок такое у деда с бабушкой творил, что у меня волосы на голове шевелились. А подружка моя говорила, что не узнает моих родителей, как дитё моё что хочет, то и творит, а они умилённо за этим наблюдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 15:09     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
НаташкаМ
Цитата:
улыбаясь наблюдал как ни например все вещи из всех шкафов на пол ровным слоем выкидывали- ну а чо, опасности нет, дети миленькие, хохочут, резвятся
Наш папа тоже позволял все. Я как то прихожу, а у нас вся комната трусами устлана и дочь их скалкой раскатывает. Дома тишина, дочь трудится, а папа гордо лежит. :haha:

В у нас я так делала :haha:
Какая разница, что стелит (он полотенца расстиоал по всему полу, на них игрушки расставлял), если даст мне полежать или еды приготовить? :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
НаташкаМ
Цитата:
улыбаясь наблюдал как ни например все вещи из всех шкафов на пол ровным слоем выкидывали- ну а чо, опасности нет, дети миленькие, хохочут, резвятся
Наш папа тоже позволял все. Я как то прихожу, а у нас вся комната трусами устлана и дочь их скалкой раскатывает. Дома тишина, дочь трудится, а папа гордо лежит. :haha:

Я такая :oops:
Мне лишь бы тихо и без драки)
Инертная мать
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 15:24     Ответить с цитатой

Я с вами
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 16:37     Ответить с цитатой

Без драки жить не интересно.
Так накидал сестре и ходишь довольный целый вечер.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

НаташкаМ
Платье это из свежего. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 16:39     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
НаташкаМ
Цитата:
улыбаясь наблюдал как ни например все вещи из всех шкафов на пол ровным слоем выкидывали- ну а чо, опасности нет, дети миленькие, хохочут, резвятся
Наш папа тоже позволял все. Я как то прихожу, а у нас вся комната трусами устлана и дочь их скалкой раскатывает. Дома тишина, дочь трудится, а папа гордо лежит. :haha:

Я так делаю, у нас любит размотать рулон т/бумаги или полотенец, разрезать все на мелкие кусочки и играть с этими оборвышами :haha: Но собирает потом сам, младше был, я помогала, но с обязательным участием сына
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 16:59     Ответить с цитатой

У дочери был свой ящик в комоде, с носками, и вот она их доставала, перебирала, складывала обратно, доставала...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 17:04     Ответить с цитатой

Наши мамы делали проще: вываливали на ковер оставшиеся от шитья лоскутики тканей, и дети ими играли, на них же засыпали. :-) Детям постарше давали пуговки и показывали как ими играть (как куклами).
Мои дети тоже это все любили.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 17:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Российских дачников предупредили о штрафах за сорняки.
Владельцам участков за них грозит административный штраф от 300 до 500 рублей.
Перечень сорняков определен постановлением правительства РФ от 18.09.2020 № 1482. К числу сорных растений относятся, в частности, борщевик Сосновского, мята полевая, осот полевой, одуванчик лекарственный, ромашка пахучая, чертополохи разных видов, амброзия разных видов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 17:30     Ответить с цитатой

21OKSI
Одуванчик😱
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 17:37     Ответить с цитатой

А чтобы продать на семена выращенный на своем участке картофель, нужно будет предъявить документ о покупке семенного материала в предназначенных для этого магазинах. Штраф за несоблюдение требований не превысит 500 рублей.
Цитата:
Статья 10.12 "Нарушение установленных правил производства, обработки, сбыта, хранения, транспортирования и употребления семян сельскохозяйственных растений" Кодекса об административных правонарушениях гласит: За невыполнение вышеперечисленных правил предусмотрено предупреждение или же предписание административного штрафа, размер которого – от 300 до 500 рублей (для граждан), от 500 до 1000 рублей (для должностных лиц), и от 5000 до 10 000 рублей (для юридических лиц).

Исходя из данной редакции статьи, выращивание картофеля из "нелегального" посевного материала попадает под нарушение правил производства семян сельскохозяйственных растений. Однако это затронет лишь тех, кто выращивает овощ на продажу, например, торговым сетям или гражданам.

"Это будет считаться административно наказуемым деянием только в том случае, если вы выращиваете корнеплод для дальнейшей продажи его семян: например, для продажи какого-то сорта соседям", — вносит ясность юрист.

Следовательно, если вы высаживаете картофель, а урожай распределяете для собственного употребления и дальнейшего самостоятельного посева, ничего противозаконного вам предъявить не смогут.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 17:52     Ответить с цитатой

Afdi
У нас дома под моим запретом черемша. Я запах не вынесу, поэтому нельзя ;)

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Вот вам цветущий маральник с Чемала
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 384 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 383, 384, 385 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах