Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:03     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Sol'ka
Лавочка - мечта, конечно. А что это за водные просторы? Река или озеро?

Это река Святого Лаврентия (Сен-Лоран), недалеко от моего дома. Я летом добегаю до этой лавочки и там зарядку делаю, а по вечерам у меня там дзен. Тут много лавочек с таким видом, что вставать не хочется. :)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:04     Ответить с цитатой

Мышь городская
А что такого. Похмелье да похмелье.
Я тоже стала неважно себя чувствовать после алкоголя. Может потому что редко. Отвыкает видимо организм, а потом возмущается :haha:
Скоро день рождения мужа. Выпью стопочку коньяку) Вино уже не могу. Шампанское не могу. Голова болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ничего себе река, другого берега практически не видно, прикольно :vesna:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69287
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:09     Ответить с цитатой

Мышь городская прилично, нойте :haha:

А я всегда к вечеру отхожу :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Juli
Цитата:
Психолог моя хорошая приятельница.

И она работает с вами именно как психолог?
Удивлена

Да нет конечно. Говорю же «по совету».
И зря так скептически, однажды, давно, эти советы помогли круто изменить судьбу.

Если ещё хочется пообсуждать странные поступки. То летом у меня была прям реальная работа с психологом из за кошки.
Неохота долго писать, но если кратко, то она обоссала мне весь дом (у ветеринаров обследовали - здорова, ей просто не понравилось жить в доме, открытые двери, другой кот мышей тащит, дети постоянно толкуться), я каждый день плакала втирая перекись водорода в соду и поливая это уксусом. Мне надо было с ней расстаться, потому что я ее стала ненавидеть. И это была трагедия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:15     Ответить с цитатой

эльсинор
Вино если сахара мало то не будет голова болеть, у меня после Кагора, глотка, лопается голова. После коньяка тоже. Вот даже и после маритини стала болеть голова. Ещё ром остался Bacardi , от него не болит совсем, но и много не пью.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:20     Ответить с цитатой

Я вчера выпила 2/3 бутылки вина за ужином под стейк, ничего утром не болело как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:23     Ответить с цитатой

Я после кв не могу спиртное пить. Даже вино сухое, которое люблю.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:24     Ответить с цитатой

Дюша
А вам, Дюша, выговор от меня! :haha: Понаписали про хачапури вчера, пришлось мне тоже пирогов заказать. Хотела 2, а третий по акции, не упускать же :nea:
А мой диетичный овощной суп будет, видимо, домовенок Кузя есть, других желающих при наличии пирогов не будет :aga-aga:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:28     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Ту тему я вообще собиралась удалить через некоторое время. Просто не знаю зачем ее здесь вывалили.

А что изменилось-то? Эту ситуацию вы и здесь подробно описали, и даже ссылку на эту тему тем девушкам отправили. Ничего нового этот скрин не добавляет.
Зачем я выложила? Да затем, что была абсолютно уверена, что кто-то спионерил вашу ситуацию, такое часто в интернетах случается, плагиата там полно. Сейчас же все писатели и блогеры, внимания хочется, а своих идей нет, вот и выискивают кто что найдёт. :haha: Мне даже в голову не могло прийти, чтобы из-за этой ситуации можно неделю себя накручивать и по всем форумам ее расписывать. :aga-aga:

И ситуация эта совершенно не про потерю дружбы. Во-первых, никакой именно дружбы между вами и не было. Во-вторых, не тот повод, чтобы дружбу терять. Это же могло быть элементарное недопонимание. Мы не видели вашей переписки с подругами перед встречей, вполне возможно, что то, как вы в ней участвовали, навело их на мысль, что вы тоже в доле. Например, вы предлагали им или просили их что-то купить, в этом случае нормально понять, что делите на всех. В любом случае, вы не обозначили позицию, что с вас баня и дом, поэтому каждый из вас по умолчанию думал что-то своё. В результате вы обалдели от того, что вам предлагают скинуться, а они обалдели от того, что вы не считаете это нужным. Что можно дальше сделать? Либо отдать эту тысячу и забыть, либо один раз спокойно объяснить, почему не будете ее отдавать, и тоже забыть. Всё. Любой из этих вариантов - правильный.
А вот вступать в долгие дискуссии с этими подругами, торговаться за каждую копейку, накручивать себя, идти на форум, давать им ссылки на форум, идти к психологу, снова писать об этом в интернете... - вот это все уже раздувание из мухи слона. И к этому «психологу» больше ходить не надо потому, что она не помогла вам остановить этот нарастающий снежный ком эмоций, а наоборот, дала вам совет, как ещё больше на этой ситуации зациклиться. Это не проработка, и не то поведение, которому можно потом учить своего ребёнка.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:28     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
slonert
Если разногласия такого характера, что человек аж к психологу идет - такую леди точно лучше в сад ;)
Для дружбы, по мне, нужны общие прошивки, прежде всего, а не общие интересы. У меня с лучшей подругой общих интересов - раз-два и обчелся, что дружить нам не мешает. Она мне про свои расскажет, я ей про свои - прекрасно общаемся ;)
При этом за еду, прихваченную с собой в гости, денег брать в голову не приходит никому.

И побуду занудой :oops:
На вопрос "Зачем?" нельзя ответить "Потому что...".
"Зачем?" - это о цели, и относится к будущему. А "потому что" - это обьяснение причины, и относится к прошлому или настоящему ;)
Ну, как нельзя, можно, конечно, так часто и делают, но это не ответ на вопрос ;)


Занудство 80 уровня :haha: Тут вы с Дио соперники))
Так вот подруги нужны для жизни, для общения вне семьи, вне замкнутого круга родственников (цель подойдет?). Жизнь разная, и подруги разные. И как тут уже неоднократно говорилось - нельзя подругами разбрасываться, если они даже переступают черту дозволенного. Вот эти границы дозволенного даже с возрастом меняются у близких подруг. И это нормально. И подруги со временем одни ближе становятся по мировоззрению, другие отдаляются. Ну а шутить, и в лоб говорить правду, если что-то не понравилось - это неотъемлемый элемент настоящих дружеских отношений. Тогда не скатываешься в обиды, не идешь к незнакомым психологам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:33     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Sol'ka
Ничего себе река, другого берега практически не видно, прикольно :vesna:

Да, она широкая в районе Монреаля. И это ещё не вся река, а только часть. Потому что я живу на острове, с другой стороны острова тоже эта река, но берег уже видно. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:43     Ответить с цитатой

Роксалана
"Чем старше человек становится, тем более сухое вино он предпочитает".
Но тут другая напасть. От сухого или полусухого, у меня желудок начинает болеть. Не могу кислое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:48     Ответить с цитатой

И я поныть. 18 апреля отправили мои дольки духов, посылка идет дня 3-4 к нам. А тут у нас не погода, штормовое по ветру, мало того, что самолёты не летали, так еще и дорога на Алыкель была закрыта. И вот почты скопилось более 40 тонн там на сортировке, сегодня уже 24, а почту еще не развезли. Я то думала в понедельник буду вкусно пахнуть на работе. :aga-aga: вот бесит.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:49     Ответить с цитатой

slonert

Ну, с Dio я соперничать не берусь, но есть во мне и этот талант ;)

А про остальное - ну тут кому что. Просто для общения - да полным полно народу при желании даже у такого аутичного аутиста, как я ;)
А подруга - это реально близкий человек, который никакие черты дозволенного по отношению к тебе переходить не будет. А будет - ну что ж, нам не по пути ;) По мне, выход за дозволенные пределы допустим и простителен только от ближайших кровных родственников, но и это не точно.
Я довольно легкий человек, к недостаткам и неидеальным поступкам и своим и других отношусь вполне спокойно, дело житейское, но по реально серьезным для меня вопросам - "черную метку" если заработал - гуд бай ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 290 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах