Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:04     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Мышь городская писал(а):
Сейчас заною. Друзья мужа на свадьбу пригласили. У меня ни одного платья в гардеробе нет, сижу размышляю, что бы такого с джинсами надеть, чтобы в нарядной толпе сильно в глаза не бросаться. И тут приходит описание дресс-кода: варианты фасона вечернего платья и перечень допустимых цветов платья/костюма, обуви и аксессуаров :haha:

это мода на подобные свадьбы сейчас. мне она не понятна. но молодежь любит, типа синяя свадьба, свадьба тематическая.

На Америку насмотрелись. Но такие свадьбы хорошо выглядят только тогда, когда все платья не просто в одном цвете, а конкретно одного оттенка и в одном стиле. А для этого все эти платья надо в одном месте на заказ делать. Как нормальные люди и делают, кому интересно так заморочиться. А загрузить людей головной болью и получить в итоге вразнобой одетых гостей - в чем смысл? Я не понимаю. К неблизкому человеку я на такую свадьбу не пошла бы. А близкому посоветовала бы дурью не маяться. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:05     Ответить с цитатой

mamakati
У нас в России уже лет 5 подобные гендер-пати происходят.
А сейчас их в Инстаграме полное ,у блогеров всяких.
Не знаю ,как в России, а за границей на такие мероприятия приходят с подарками для малыша.
Поэтому обычно, часть гардероба, игрушек, развивашек - уже куплено :-)

Меня почему-то в такой ситуации больше взволновал момент: а вдруг, выкидыш или смерть. И что тогда? Типа, повеселился и за зря.
Может, из-за суеверия, что заранее ничего нельзя для малыша.

Хотя вещи и прочее я покупала с 12 недель точно. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:06     Ответить с цитатой

Nadia123
Да лет двадцать уже делают тематические свадьбы.
Сейчас мне кажется наоборот. Лишь бы прилично все выглядели. Да и мало кто делает уже большие свадьбы. А родным и близким устно говорят, в чем придти и что подарить.
Тематика и дресс-код, это как раз вариант из двухтысячных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:06     Ответить с цитатой

lyuna неееее, в парикмахерскую новую сроду бы не пошла. Исправляй потом эту всю красотень
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:09     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Juli писал(а):
Что то эта пиньята так дорого стоит, полезла смотреть в интернет, а ее самому сделать пара часов. Попробую)))

С чего бы вдруг закрывать Москву? Она же не против Крыма. И мэр не жмёт руку Зе-ленскому.

Кстати про Крым, тем кто был вопрос - стоит ли везти оттуда вино?
Не знаю брать ли три чемодана. Вроде как в билет багаж входит, но все что надо в один чемодан войдёт

Вообще, основной ассортимент крымских вин у нас здесь продают. Можно везти Солнечную долину (у нас тут мало), какие-нибудь дорогие сорта. Если получится, постарайтесь попасть на дегустацию в Ливадийский дворец, которую проводит Шульженко. Если,конечно, она ещё проводится. Очень хорошие впечатления, и вина неординарные. В конце этой дегустации раньше продавали буквально штук 12-15 бутылок вина из подвалов Магарача. Дорого продавали. И купить тяжело, т.к. в драку.

Она проводится! В тёплое время во внутреннем дворе, прям на улице. Зимой в доме фредерикса, который за дворцом расположен. Вино дорогое, его купить и там вылакать, в багаж я б пожалела сдавать, там всё-таки 50/50 успеха))))

Ну как вариант, можно и при там )))
Нам ни одной бутылки не досталось, оптовики сразу пакеты с деньгами передавали, ещё до конца дегустации )) но сама дегустация и атмосфера супер!
Мы в мае были, такая холодина стояла, но проводили все равно на улице
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Дюша
Так я уже 100 раз зарекалась. Но тут по совету пошла, и при чем сама советчица очень хорошо подстрижена тем же мастером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
lyuna неееее, в парикмахерскую новую сроду бы не пошла. Исправляй потом эту всю красотень

Вот тоже мой кошмар - вдруг наша парикмахер уедет ))) она всю семью нашу стрижёт, без неё как без рук просто...
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:16     Ответить с цитатой

Вообще не понимаю я свадеб и сама ни когда не хотела.
Мы с мужем просто расписались и все, правда кольца купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ну это у нас люди суеверные.
А "там" и сигары курят с будущим отцом и для мам праздники устраивают

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Я вещи начала заказывать, только на девятом месяце. И кроватку не давала собирать, пока в роддом не собралась :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

lyuna
Я очень люблю свадьбы. И свои и чужие :lol:
Живу рядом с ЗАГСом. Когда гуляем, всегда смотрю на невест, женихов... Мне нравится. И все такие разные. Даже фантазирую, зачем они женятся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:43     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
После свадьбы в определенных платьях. Ждите приглашения на гендерную вечеринку. Я чуть не поперхнулась, когда мне рассказали суть... В Питере молодежь активно делает... У нас не знаю- не слышала живых примеров.
Если кто не в курсе- беременная пара делают узи. Пол ребенка врач не говорит им, а отдает в конверте. Они этот конверт отдают гендерпатимейкеру. И в конце вечеринки...там уж как придумал мейкер...либо вскрывается конверт... Я видела видео- там из большого шарика вылетали много маленьких опрелеленного цвета... Либо еще разрезают торт, а он внутри розовый или голубой... По мне- так эксплуатация еще не родившегося малыша. Если родителям потусить охота...ну пусть тусят- лялька то внутриутробная при чеи?

У нас тоже набирают популярность в определенных кавказских кругах
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:44     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Вообще света белого не вижу - работа, дом, логопед у сына три раза в неделю, дочь на танцы отвести тоже три раза в неделю. Благо муж приехал из командировки, хоть с собакой гулять не надо.
Похудела до 60 кг, так мало я весила только в институте.


Приятно вас тут снова видеть :give_heart:
Ну, сложно после декрета в рабочую колею входить, да. Зато, какие плюсы у вас! Вес как в институте - ну это ж сказка!
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:45     Ответить с цитатой

Я тоже люблю свадьбы
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Tyupochka писал(а):


В тему отпуска. Границы же когда-нить откроют ведь, и как тогда жилье бронировать, на том же букинге?


Да это наши давно говорят )
По сути картой мир можно все оплатить, хотя она тоже наша только

Если нас от всего мира отключат, то карта Мир будет покрывать все зоны :lol:

Про свадьбы: коллега была на 2х за последнее время, где все женщины должны были быть в платьях из одной ткани. Ткань им выдали, шили все сами

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Дюша писал(а):
Мышь городская сейчас, мне кажется, на многих свадьбах так заморачиваются: у меня приятельница часто на свадьбы ходит (ей 29, многие подруги замуж пошли активно), так она каждый раз шьёт нужного цвета и фасона :haha:
Попросите погонять у подруг и все ;)

Так люди и платят за эти свадьбы столько, что никогда не окупится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Непростая да, и пусть платят, но я считаю, что и гостей на ненужные им траты толкать не стоит.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:56     Ответить с цитатой

про парикмахера - это моя боль. К той, которой ходила не хочу больше ходить после последней покраски. Да и далеко на Маркса ездить.
Где и как искать нового парикмахера для покраски и стрижки даже не знаю.
Может порекомендуете в центре кого-нибудь? Не космически дорогого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 172 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах