Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 8:49     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
HappyCat писал(а):
Sol'ka
Ой, я помню эти ваши 'общественные огороды", вы писали.
Так то прикольно в земле покопаться-повыращивать чего, если нравится, но в России - че за огород без домика, бани с бассейном да мангала :eek:
Огород факультативен :-D

Бассейн в 2 минутах ходьбы от дома, баня прямо рядом с огородами - спа под открытым небом, мангалы в каждом парке стоят - приносите свои уголь и мясо и делайте барбекю. Так что все у нас есть, только не на 6 сотках. ;)

Добавлено спустя 44 секунды:

Дюша писал(а):
Sol'ka сразу представила поле с картошкой :haha:
Там все желающие могут получить участок земли?

Желающих много, участков мало, я три года в очереди стояла. Сейчас уже третий год наслаждаюсь.


Все реально очень круто 5ballov

Но у меня, по ходу, кулацкая сибирская (чалдонская, как вот недавно узнала :haha:) психология.
Поработал в своем огороде, сходил в свою баню, сидишь в своей зоне отдыха у своего мангала, и хорошооо! Даже если на 6 сотках, зато своих ;)
В турецком отеле каком (кстати Juli фотки выкладывала, это действительно похоже на хороший турецкий отель с бунгало на большой территории на первой линии) тоже хорошо, но ты там просто временный клиент, и все.
Елки, зачем я вот про Турцию, опять на море с утроенной силой захотела :mad: А мне еще с мая по сентябрь не вариант, поехать к морю вне купательного сезона тоже чистый мазохизм, так что российские юга вообще мне никак.
Ууу, ныть буууду :girl_cry2:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28117
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:01     Ответить с цитатой

HappyCat
Сгоняйте в октябре в Ялту. Как врач врачу советую🤝 Народу мало, тепло, днём можно гулять - нет адовой жары. У меня младшая жаркая девушка, она в июле в Анапе вся чешется и гибнет от жары, а вот осенний Крым ей зашёл на ура))
Скрытый текст:

_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:07     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Мне на море купаться надо, в самом море и в достаточно теплой воде, 21-22 градуса как минимум.
Иначе это будет собственноручно оплаченный сеанс мазохизма, мне это не близко :aga-aga:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:13     Ответить с цитатой

HappyCat
21-22 градуса это же холодная. В Чёрном болгарском море в июне как раз 22 градуса, я не купаюсь, пока 24 не станет. А дочерь моя и в 20 купается.
А в сентябре 24-25 бывает вода. В октябре наверное как раз 21-22.
Но в Турции в прошлом октябре было 28, это прям класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:15     Ответить с цитатой

У меня второй купальник на вб потерялся ((. Заказывала две модели на выбор, одна пришла давным-давно,вторая идёт пешком, видать, из Коледино. По первой срок хранения заканчивается уже. Пойду брать, что пришло. С такой погодой скоро пригодится должен

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

HappyCat писал(а):
ol_e4ka
Мне на море купаться надо, в самом море и в достаточно теплой воде, 21-22 градуса как минимум.
Иначе это будет собственноручно оплаченный сеанс мазохизма, мне это не близко :aga-aga:

Море как раз может и быть 21-22 в октябре. А вот воздух не факт.
Так-то 21-22 обычная температура Черного моря в июне и первой половине октября. Если в такой воде нормально купаться, смысл особо по Турции страдать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:21     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
У нас нет дачи и ни у кого из наших друзей нет.

Добавлено спустя 59 секунд:

И не хочется мне дачу.

Тоже самое. Для меня дача в Сибири, с комарами, клещами, итд - это страшный сон.
Так же и свой дом. Я предпочитаю квартиру, хоть и есть свои плюсы и минусы и там и там. Но вот свой дом, коттедж это не мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:28     Ответить с цитатой

Juli
Ну это прям крайний нижний порог, конечно, в идеале от 24-25 мне нравится, можно и повыше :-D

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

ДоРеМи
Да там без гарантий же явно Черное море на октябрь, может быть, может не быть, как и погода.
Зачем мне эта лотерея.
Мы когда-то в Абхазии были пару раз вторая половина сентября, вот к отьезду оба раза прямо чувствовалось, что купально-плавательный сезон идет к концу, а она ж южнее прилично Крыма.
Ну и купаться 21-22 я могу, хоть и без восторга, если воздух градусов под 30, едва ли такое в Крыму в октябре будет, тем более стабильно.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:32     Ответить с цитатой

HappyCat
Вторая половина сентября тогда )) 99.9% гарантии ))
А я, несмотря на температуру моря, все равно больше всего люблю вторую половину июня на Черном море ))
Все ещё свежее, зелёное, не уставшее, народу немного, цены адекватные. После 15 числа море до 23 прогревается, по мне так самое то )
В сентябре вода, конечно, теплее. И солнце мягче. Но да, чувствуется завершение сезона. И инфекции :-(
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Вс Апр 11, 2021 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:35     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Я знаю про вторую половину сентября, отлично, да, но могу только с октября, и даже не с самого начала :idontno:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:35     Ответить с цитатой

Крым по погоде вообще самые непредсказуемый из наших курортов.
В 2019 с 12 июня ездили, думали, первую неделю купаться не придется. Но вода была очень, очень теплой. 25 в Севастополе и 23-24 в Евпатории. Но с 29 июня похолодало, и до сентября была авно, а не погода. Дожди, низовки...
В прошлом году ездили в июле. До 10 числа было теплое море. С 11 числа 18 градусов. Уезжали 18-го, так и не прогрелось.
Сочи и Абхазия в этом плане более предсказуемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:39     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Мы в Абхазии были несколько раз, давно. Природа волшебная. Сервиса практически ноль, но красота природы, душевность народа, дешевизна и малолюдство все это вполне компенсировало.
А сейчас, говорят, одна природа и осталась, остальное все ушло, а сервис так и не появился. Так что больше не манит туда.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:44     Ответить с цитатой

В том году в октябре в Турции было супер море и погода очень комфортная, не пекло , но я насколько поняла это не всегда так , и тоже самое про Крым Сочи , запросто могут и дожди лить
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:47     Ответить с цитатой

HappyCat
В Абхазии с сервисом всегда беда была, ага.
В последнее время, правда, отельную базу реконструируют понемногу. Ту же Амру вон как классно сделали. Правда, и ценник соответствующий. И сервис.
Местное население таксебешное. Как и в Крыму.
Но природа да, совершенно особенная. Такой красоты я больше нигде не видела.
Иногда думаю, может и хорошо, что в Абхазии столько недостатков. Пусть поменьше ездят туда. А то затопчут все

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Nickname писал(а):
В том году в октябре в Турции было супер море и погода очень комфортная, не пекло , но я насколько поняла это не всегда так , и тоже самое про Крым Сочи , запросто могут и дожди лить

Тот октябрь и на наших курортах очень теплый был. В Анапе до конца сентября жара стояла. Октябрь теплый был.
Мы в Турции два раза были в октябре, до 23-24 числа. Такое наше хорошее сибирское лето. Вода теплая (24-26), утром и вечером прохладно. Днём тепло. Дожди бывают,но не затяжные. Но прошлый год нетипично теплый был, конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:52     Ответить с цитатой

Вот даже с закрытыми границами летом к морю есть куда поехать. А мне, совершенно невыносящей жару, остаётся два варианта - в другое время года ездить, искать, где прохладно :haha:
Но мне не хочется без сына ездить, и школу долго пропускать тоже не очень. Но вот прогуливать начало сентября мне понравилось :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

У меня сегодня мысль - в зоопарк съездить :-) наверняка, эта мысль придёт в голову не мне одной, у нас несколько раз было такое - просто припарковаться не смогли.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:55     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Мы были в частном секторе, 2 раза под Новым Афоном, так душевность зашкаливала. Первый раз хозяйке тете Ире деньги отдали по приезду, а потом весь отпуск было ощущение, что к родственникам приехали, не то, что лебезит она, а просто реально как у своих-родных живешь, со всей родней и всеми соседями перезнакомились. Второй раз к ней же поехали в то же время, так прикольно получилось - вся практически прошлогодняя компания из разных городов тоже сьехалась, вообще как у себя дома уже было :haha:
Ребенок маленький был, мы ездили везде, так очень часто даже денег категорически не брали подвезти, хотя местные тогда жили очень скромно. Так, подвезут, поболтают, да хорошего отдыха пожелают.
Потом в Пицунде были, уже не было той душевности.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 145 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах