Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ПОЧЕМУ МАЛЫШАМ СНЯТСЯ КОШМАРЫ?
Небольшой «сонник» детских кошмаров, который поможет вам разобраться, почему ребенок плохо спит по ночам
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 4439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Sol'ka
Жесть какая-то у вас творится. Как хорошо, что мы живем полной жизнью. Мне кажется, что у нас и ограничений то особых уже не осталось.

Согласна. Маски разве что, для видимости. И то не везде.

Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 11:18     Ответить с цитатой

я порой и маску забываю надеть, и никто не пристают. Только в метро пока строго на входе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 4439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 11:37     Ответить с цитатой

В Москве в метро кто в масках, у кого на подбородке висит, кто вовсе без нее

ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Вот сама написала что ничего кроме масок и тут же получила плевок судьбы)))) в Питер еду в командировку, принимающая сторона требует пцр)))) надеюсь, я не скрытый носитель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117956200#117956200
Девушке 152-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117205590#117205590
Школьная форма Samm 146-152 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117875290#117875290

Все дороги ведут в Ялту...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 11:57     Ответить с цитатой

Попалось тут :-D

НОВЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ КОТТЕДЖ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700604
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 11:59     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

В Турции русских туристов тоже издалека видно :haha:
Где молча птеродактили сидят.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 18989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
НаташкаМ
А почему вы не можете выйти погулять в обеденный перерыв? И кто заставляет перерабатывать?
З. Ы. Ну и другой вопрос, в образовательных целях: что значит следить за сахарами? У вас нет прибора, который измеряет? Спрашиваю, просто от того, что удивилась, что так надо, знакомы никто по ночам с диабетом сахар не измеряют

в обеденный перерыв можно гулять когда я в офисе, а когда я дома- я в него должна приготовить обед на всю семью, в частности до прихода детей, + поесть самой. Как правило и в час не всегда укладываюсь, гуляние никак сюда не плюсуется, с учетом что совщание перед обедом может затянуться, а следующее быть назначено сразу после оного
Перерабатывать никто не заставляет, так стихийно получается когда работаю дома, у очень многих коллег не совпадает часовой пояс, чтобы сделать задачу мне например нужен чей то ответ - и при выборе получить его сегодня но например в 21, или ждать не понять скоко дней пока у нас свободное время совпадет в боле ранний промежуток - при работе дома легче выбрать первое и задачу в 2 дня закончить нежели ждать у моря погоды.
соответственно и я могу часто понадобиться в нестандартное время. Теоретически это означает что между окончанием обеда и поздним временем должно быть свободное время, но по факту в 99% случаев оно либо такими мелкими кусками что выйти можно токо во двор по сугробам дом обойти(сомнительное удовольствие учитывая 5 этаж без лифта), либо я увлечена задачей и все это время уходит на нее, либо эти свободные 20 минутки уходят на домашние мелкие дела типа поставить стирку\пожарить ужин\ обсудить с детьми день в школе итд.
Скрытый текст:
:haha: :haha: я прям поржала с "прибора который измеряет" :haha: Если вы имеете в виду глюкометр то конеш есть он у всех, а у нас еще есть помпа которая сама инсулин вводит, приборчик который сахар мерит в реальном времени и график мне на телефон передает, и даже телефон подает сигналы если с сахаром чтото не так, так что да, жизнь очень упростилась по сравнению с 5-6 лет назад когда я с глюкометром бегала колоть доче палец каждые 20 мин. Проблема в том что все эти приборчики это все делают,но увы - не умеют ни думать ни ситуацию исправлять :haha: ну то есть помпа введет столько инсулина сколько запрограммировано, она не понимает что сахар высокий и надо доколоть или что низкий и надо отключить подачу, а измеряющие приборы так и быть, сообщат что сахар упал или поднялся, но к сожалению ни один из них не умеет "исправлять" сахар, и даже не умеет придумать чего и скоко дать\подколоть. ТО есть подаваемые ими сигналы я должна проанализировать и пойти либо кнопочки нажать сколоть высокий сахар либо дать определенное количество сахара и\или декстрозы на низкий сахар. И проследить чтоб ситуация хотя бы начала исправляться. А в небодрствующем состоянии я и сигналы то могу не услышать,а если услышу - то туплю и делаю иногда совсем не то что надо,а это опасно уже. Потому мне легче в критичное время не спать и знать что все ок\либо я сделала все что надо. Хз почему,у дочи с самого начала самые критичные часы с 0 до 3 ночи, чаще всего именно в это время чтото начинает "идти не так" :mad: Ну а про знакомых - могу токо позавидовать, либо сахара у их детей ровные по ночам, либо не заморачиваются.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:02     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Но штрафуют же всё равно. Не натянул маску на лицо — штраф.

Я заметила, что с масочным режимом стала реже в магазины заходить, вроде надо что-то, но так — необязательно, и не заходишь — потому, что эту маску на лицо надо надевать :haha:. А я в шапочке. Пока все манипуляции произведешь.. Лень@

Полотенца махровые! https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=975116
Кровати Лесквик растущие, 5000 руб, 2 шт. Пишите)

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5751
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Я сталкиваюсь, что маски требуют в автобусе.
В маршрутках все без масок.
В магазинах тоже по-разному.

Скорее бы уже вообще отменили эти маски.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 18989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:15     Ответить с цитатой

Sol'ka
вообще какая то жесть, на эксперимент смахивает.... комендантский час для вируса :facepalm:
а на что существуют владельцы спортзалов\музеев и всего прочего куда нельзя ходить? :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

вот еще один большщой минус в офисе- в маске ж придется сидеть... а я н могу в них долго, задыхаюсь :-(

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:22     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

а на что существуют владельцы спортзалов\музеев и всего прочего куда нельзя ходить? :eek:
Кричали же на эту тему год назад: если направление твоей деятельности из-за пандемии закрылось и ты испытываешь финансовые трудности, значит этот вид деятельности потребителям не нужен - он, типа, лишний, а ты самдурак. ))

Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Езжу во всяком общественном транспорте. Ни разу слова никто не сказал, что без маски, кроме метро ( на входе).
В офисе вообще никогда в маске не сидели, с самого начала эпидемии.

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:34     Ответить с цитатой

все уже знают , что добрянка в меге открылась?? вкусноты много там)))

А что Самокат - служба доставки пришла в НСК - уже обсудили?
У нас прям рядом с домом- минут за 10 доставляют... Просто прелесть!!!

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Nadia123 писал(а):
Sol'ka
Жесть какая-то у вас творится. Как хорошо, что мы живем полной жизнью. Мне кажется, что у нас и ограничений то особых уже не осталось.

Согласна. Маски разве что, для видимости. И то не везде.

Да слава богу. Каждый второй раз даже не пытаюсь доставать маску, большинству давно пофиг. Даже еассиры сейчас частенько без масок. И ничего, никакого лютого роствзаболевнмлсти нет. За этот квартал я про 3х только узнала, что забелели. И все очень легко, если б не попытки перебдеть и на каждые 37 тесты не сдавать, и не узнали бы.
В конторе у нас как было меньше половины переболевшмх, так и есть. Правда, многие начали прививать ся даже из тех, в прошлом мае-июне болел

Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:36     Ответить с цитатой

mamakati
Про самокат поподробнее можно? Видела в Меге их курьеров, несколько человек.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 998, 999, 1000  След.

Перейти: