Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 913, 914, 915 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 20:22     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
21OKSI у меня так, у других иначе было. По мне, так с этого начинается обучение умению налаживать связи и отношения.

Не только и не столько с этого. У меня в школе были прекрасные отношения с одноклассниками. Я давала списывать. Но могла и не дать, по обстоятельствам, по желанию. Сама не списывала, я по всем предметам училась на пятерки без особых усилий, самой было быстрее сделать, чем списывать у кого-то.
В универе уже чуть иначе было. Там уже активно практиковала «ты мне, я тебе». Мальчики мне - вечер объяснений матлогики или программу на фортране, я им - блины и драники. В голодные 90-е, в общаге, мои вложения гораздо дороже ценились. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 20:32     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
мимо флешмобов со жратвой, для меня некрасиво и невоспитанно.

Заметьте, «флешмоб со жратвой» - это ваша формулировка. Я бы так не сказала.
Но мне на ваше плохое воспитание вообще наплевать, пишите, что хотите :haha:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Лелечка)))
Цитата:
Ну, друзья мои, вы в мертвых пробках не стояли, что ли? Иногда и в бутылку приходится. И не ссать, а вполне культурно пИсать :svist: :-)

Лена, ты мне щас шаблон порвала :haha: я, конечно, стояла в пробках, но...
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 20:34     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая :haha: а за что репорт? :-)

За то, что эльсинор привела в пример хулиганского, даже общественно опасноного поведения, выходящего за рамки нормального поведения в обществе поведения, а вы приравняли моего сына к этому же пведению. Он никакие общественные порядки не нарушает, и быдлячески себя не ведёт. Но вы сказали, что как бы он такой же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 20:40     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
я, конечно, стояла в пробках, но...

Это все таки для мальчиков лайфхак, для девочек все сложнее, тут даже тазик в машине не спасёт 🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 20:43     Ответить с цитатой

White suede
Про дочку.
Я б обьяснила ребенку на пальцах - что незачем стремиться всем вокруг нравиться. А общение и дружба с кем попало - это че попало.
А позиция "Все кругом дураки, и не лечатся, одна я стою красивая" - иногда самая правильная.
Так, конфликты не провоцировать, но фиг с прибором положить на этих одноклассников.

По мне, куда полезнее навык, чем связи учиться налаживать.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 20:44     Ответить с цитатой

Расскажите что нибудь про Яровое?
Родители собираются, зовут нас с дочкой с собой. Не совсем уверена, что хочу. Ещё и ехать самой на своей машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 20:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
В универе уже чуть иначе было. Там уже активно практиковала «ты мне, я тебе». Мальчики мне - вечер объяснений матлогики или программу на фортране, я им - блины и драники. В голодные 90-е, в общаге, мои вложения гораздо дороже ценились. :haha:

:haha: У нас то же самое было. Самый умный парень в группе всегда был накормлен, а мы с подружкой были обеспечены решениями на контрольных))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 20:50     Ответить с цитатой

Sol'ka конечно, не только и не столько :-)

Непростая ну, это вы так воспринимаете. А по мне то и другое из-за отсутствия ума и опыта. И то и другое - наживное.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Расскажите что нибудь про Яровое?
Родители собираются, зовут нас с дочкой с собой. Не совсем уверена, что хочу. Ещё и ехать самой на своей машине

Вам бы не понравилось ещё больше, чем Крым. Но аквапарк там довольно хороший. Можете зайти в тему по Яровосу, где-то в августе 2020 я свои эмоции там подробно оставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 20:54     Ответить с цитатой

Juli
Мне кажется Вам не понравится :mrgreen:
Деревня , природы нет , кормят ужасно , озеро болото ( мои личные впечатления)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 20:55     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
White suede
Про дочку.
Я б обьяснила ребенку на пальцах - что незачем стремиться всем вокруг нравиться. А общение и дружба с кем попало - это че попало.
А позиция "Все кругом дураки, и не лечатся, одна я стою красивая" - иногда самая правильная.
Так, конфликты не провоцировать, но фиг с прибором положить на этих одноклассников.

По мне, куда полезнее навык, чем связи учиться налаживать.

А что хорошего в такой красивой позиции?
Это тоже вариант гордыни, чем он хорош?
И логично, что такие люди никому не нравятся. И готов ли с этим жить ребёнок? Скорее всего - нет
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
эльсинор
Цитата:
мимо флешмобов со жратвой, для меня некрасиво и невоспитанно.

Заметьте, «флешмоб со жратвой» - это ваша формулировка. Я бы так не сказала.
Но мне на ваше плохое воспитание вообще наплевать, пишите, что хотите :haha:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Лелечка)))
Цитата:
Ну, друзья мои, вы в мертвых пробках не стояли, что ли? Иногда и в бутылку приходится. И не ссать, а вполне культурно пИсать :svist: :-)

Лена, ты мне щас шаблон порвала :haha: я, конечно, стояла в пробках, но...

Бла-бла бла-бла :-D
Но мне нравится! :haha:
Иногда почитаешь и сразу всё понятно) А иногда нет 🙈 Или бывшая гопница или в тюрьме сидела... Или близко знакома к "смотрящим"... 🤔
Рубиться за "воспитание" не буду. Это же видно. Очень видно.
И даже не воспитание. А какая-то внутренняя интеллигентность :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 21:04     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Но аквапарк там довольно хороший.

Здесь все дело в том, что я терпеть не могу даже самые классные авквапарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 21:08     Ответить с цитатой

HappyCat
Мы объясняли, что иногда лучше побыть без друзей, чем с такими друзьями, которым ты интересен, лишь когда исполняешь их прихоти. Но она переживает, ей очень нужна подруга, после того, как родители девочки, с которой она дружила слишком сильно и глубоко стали религиозными, их дружба распалась.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Дюша
Иногда выбора нет, только лицо сохранить. Но можно менять окружение, именно так и пытаемся делать.
У этой школы было большое преимущество, в ней был Ульпан и хороший учитель иврита для русскоговорящих детей. Благодаря этому дочь владеет ивритом лучше тех, кто здесь родился. Но теперь, скорее всего, имеет смысл идти дальше, она хочет поступать в математическую школу через год, посмотрим.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Дюша
А тут мы разные ;)
Да зашибись с такой позицией жить, уверяю. Про "никому не нравится" - не, с теми, кому надо и хочется - вполне себе неплохо все :haha:
А с остальными - сдержанная британская вежливость, вполне хватает для нормальной жизни в социуме.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 914 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 913, 914, 915 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах