Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Сална писал(а):
Непростая
Против тех женщин? Ничего, я за них только рада.
Я вообще ЗА женщин.

Просто вы так написали выше, то ли брезгливо то ли с не добрым сарказмом.
Вот уж не знаю почему Вам так прочиталось. Удивили.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Juli писал(а):
Сална писал(а):
Juli писал(а):
Может для соискателя это и странный вопрос и неуместный - когда вы рожать собираетесь?
Но вот для работодателя совсем не смешной, выучишь человека, он только работать нормально начнет и тут раз - декрет. Или еще круче - на маленьком сроке устраиваются, чтобы в декрет уйти.
А что, для кого-то секрет, что женщина в репродуктивном возрасте в любой момент может "выстрелить"?

Одно дело, что может выстрелить. А другое планировать это целенаправленно.

Я согласна, что и вопрос этот некорректный и нехорошо по таким признакам отсеивать кандидатов. Но и работодателю тоже не нужны лишние проблемы с постоянным обучением и поиском персонала. А так же с декретной ставкой.
Хотя вот в типа развитых, толерантных, демократичных странах прям правило, что такой то процент работников должны составлять сексуальные меньшинства. У нас тоже в иностранных компаниях такое правило, насколько я знаю.
Вы так объясняете, как будто никто не понимает как это - быть работодателем и заниматься постоянным обучением. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Одно дело, что может выстрелить. А другое планировать это целенаправленно.
Ну это же как с женитьбой. Планировать, не значит родить. У меня сослуживица была, они целенаправленно планировали детёнка. Она и до начальника отдела за это время доросла. И на кучу учёб съездила. Получилось родить только через 15 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 14:28     Ответить с цитатой

21OKSI
Про мальчиков правильно - семья все равно будет требовать нормального заработка. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 14:33     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Лелечка))) писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Работодателя видимо аист принес. И это позволяет ему теперь страдать, что не всех детей аисты носят, а некоторых женщины рожают и таким образом от работы отлынивают.

Ага-ага... И женщины у нас все поголовно безработные поэтому. А если уж какой и посчастливилось работу найти, то только под обязательством целибата.

У нас адекватных работодателей несколько больше, чем неадекватных.

У чему тогда ваши возмущения позицией неадекватного работодателя? .

Хотца возмущаться — возмущаюсь. :-P
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 14:36     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):

А один из моих работодателей так обрадовался, что я не курю, что наличие трёхлетнего ребёнка его не смутило.

;) так вот и я, собираясь на собеседование, не очень верила, что меня возьмут. А получилось, что наоборот "ребенок и не замужем" оказалось только в плюс)))
(Но мне мама и бабушка помогали первый год, до получения места в детсаду, они по очереди сидели)
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 14:53     Ответить с цитатой

У меня, кстати, проблема с наличием/планированием детей /полным отсутствием бабушек в городе была только при первом трудоустройстве. Дальше я ужегрдо говорила, что на предыдущем месте с этим не было никаких проблем, в чем тогда вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 15:21     Ответить с цитатой

Не будет секретом, что женщине у нас в стране, конечно сложнее построить карьеру. :aga-aga:
Особенно в государственных органах.
И зарплата разная. Считается, что мужчине надо семью кормить. А у женщины муж есть. И это на одной должности. Причём женщина ещё и работу делает, за своего "коллегу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 15:21     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Afdi писал(а):
Моя подруга карачаевка с ужасом думает, что ее умные, красивые, интеллигентные сыновья могут жениться на русских девушках. :haha:
И родственники у нее появятся русские. Жуть. Даже если жить они будут в каком-нибудь Академе.
Так что это все в обе стороны работает


Ну мой красивый, умный дедушка-балкарец (с карачаевцами это почти один народ) был женат три раза-на русской, польке и армянке, во втором браке дочка от первого с ним жила. Мой отец был женат 6)) раз, шестеро детей в общей сложности)).
Один из родственников).


Красивый.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 15:23     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Не будет секретом, что женщине у нас в стране, конечно сложнее построить карьеру. :aga-aga:
Особенно в государственных органах.
И зарплата разная. Считается, что мужчине надо семью кормить. А у женщины муж есть. И это на одной должности. Причём женщина ещё и работу делает, за своего "коллегу".

Построить карьеру не на много сложнее, а где-то наоборот мужику сложно пролезть. Зависит от профессии. А вот то, что женщинам ниже ЗП предлагают, это факт. Именно по указанным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 15:52     Ответить с цитатой

Пока кто-то покупает журналы "В пользу детей Германии" :give_heart:
Я решила оладушки забацать



Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:

Что-то тихо...
Я вот себе ещё босоножки заказала. Надеюсь удобные 🤔
Закупка, которую посоветовала Дюша, мне всё больше нравится 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Отличные босоножки. Беговые.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 15:55     Ответить с цитатой

Afdi
Ага. Надеюсь пальцы не будут вылезать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Мошенники нынче обидчивые пошли :haha: За сегодня уже второй звонок и опять обиделись. А я даже не ругаюсь, я всю правду говорю.
Так и говорю, что согласна выплачивать своё кредитование (какое, зачем, пачему??? :haha: ) на карту Хоумкредит, а прям счас бегаю по городу и совершаю расходные операции по Сберу.

Но обижаются же, трубки бросают. Нервные какиета.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 16:22     Ответить с цитатой

Лелечка)))
:haha:
Мне вот еще интересно, где их набирают то в таких количествах на такую вот "работу"? :eek: Или правда что ли в тюрьмах такие вот колл-центры? :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 16:24     Ответить с цитатой

HappyCat
Большей частью сидельцы, да. Причём это не обязательно Россия, но и бывшие республики.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 88 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах