Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 671, 672, 673 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 2:22     Ответить с цитатой

Мышь городская :haha:
Летом хорошо в зал ходить - народу на порядок меньше, осенью набиюегут к нг готовиться.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 5:59     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Роксалана писал(а):
А мы купили ребенку билет, летит 9 июня, но я что волнуюсь, тут я его посажу, А дальше как :idontno: ладно от самолёта да аэропорта доедет. Потом же в зал прилета ему еще нужно попасть, в общем мать уже на нервах. Хорошо полетит без багажа, с рюкзачком.

Скажите ему, чтобы шёл вместе с толпой, не потеряется так. А в таком возрасте представители а/к не сопровождают уже?

З.ы. Всё время забываю спросить, почему у вас пуанты на аватаре? Как-то связано с вами?

Вроде не сопровождают, билет купить одному ребенку не купить просто. Я смогла только купить позвонив в ак, номер билет, к кому я прикрепляется наш билет, назвала и девушка мне оформила. В 7s еще можно купить, но ценник совсем не гуманный разница в 6000₽ меня убедила купить билет в Нордстар.
А пуанты.... В детстве мечтала быть балериной. И вот как к нам в школу приезжали с балетной школы,, смотрели девочек. И я прошла, у меня все нормально было с ногами, ножки тянулись и выворотность стоп была хорошая. В общем под балетные параметры я подходила, но мама меня не пустила. Это был третий класс и мне нужно было ехать жить в интернат. Теперь пуанты только на картинках.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 7:07     Ответить с цитатой

Роксалана
То есть летит кто-то из взрослых знакомых? К которому прикрепился ребёнок? Просто так же вроде до 12 не отправить? С7 раньше платное сопровождение было, потом убрали его(
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 7:32     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Нет, совсем не знакомые люди, просто в местных группах написала, кто летит в Новосибирск, нужно прикрепить билет ребенка и все, через час нашлись люди. Здесь это нормально. Практикуется. С7 меня вообще не радует, как то сложно, да и цена значительно выше.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 7:40     Ответить с цитатой

Мышь городская
Чтобы было это
Цитата:
Умом и талантами если будет самовыражаться, поддержу, конечно.

Сначала часто бывает это
Цитата:
зелёными волосами/пирсингами/шмотками,

И вообще- как мы видели на примерах выше- одно другому совсем не мешает. Я имею ввиду розовые синие зеленые волосы уму и таланту.

А установка, которую хочет привить школа в данном примере , называется: не высовывайся. Будь как все. Мама с этим несогласна. И ставит на кон много, но защищая этим нечто, неизмеримо бОльшее и ценное для их семьи.
Умница просто эта уф!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Моя дочка сделала домашние ириски. Вкусно... И главное- состав- сметана, масло , сахар))). Никогда не думала - из чего делаются ириски. А все так просто)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 8:42     Ответить с цитатой

mamakati
:haha: это просто?))) я была уверена, что ириска это расплавленный сахар с каким-то загустителем)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

У меня старшая вчера легла спать в 17:00, часов в 21:00 я проверила, дышит, оставила спать, и всю ночь вскакивала, думаю щас выспится - бродить начнёт. Ха! Утром встаю в 7 - она спит))) я повела мелкую в школу, прихожу в 8:15 - стоит глазами хлопает: какой день? :haha: вот что значит экзамены
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 8:48     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Помогать надо. А поддерживать любую блажь - увольте. Умом и талантами если будет самовыражаться, поддержу, конечно. А зелёными волосами/пирсингами/шмотками, да ещё в ущерб образованию или здоровью, - зачем мне надо за такое самовыражение воевать?

А если самовыражается шмотками, которые сам придумал, раскроил и сшил, это он самовыражаются талантом или блажью?
Про прически. Цвет и длина волос влияют на ум и талант?
Скрытый текст:
у нас мама считала, что мальчики должны ходить с короткими волосами, а девочки с длинными. Результат. Когда брат от нас съехал, мы узнали, что у него волосы вьются, такими красивыми локонами. До сих пор сильно короткие стрижки себе не делает. Меня, лет в 15 оттаскала за волосы, потому что я коротко (ну не так уж и коротко, всего то боб каре) подстриглась. Я сейчас периодически ношу экстремально короткие стрижки.
Мое дитё наигрался с волосами в подростковом возрасте, лет в 14 эксперименты с волосами закончил.

Ни чего страшного от игр с причёсками не произойдет. Но Коль уж конфликт случился, за дитё надо биться.


Последний раз редактировалось: 21OKSI (Вт Май 25, 2021 8:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93810
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 8:48     Ответить с цитатой

Дюша
Вам Лелечка уже объяснила, но вы не обратили внимания. Тренер может быть лично ваш, ни с ке больше не занимается, тогда 2тр за индивидуальное занятие нормально. А может с риском, что кроме вас в это же время к нему ещё 1-2-3 человека явятся, тогда 6000р в месяц - это дороже, чем в среднем. А ещё, если к одному тренеру ходить мужу и жене, но в разное время, то скидка с человека 500-1000р. И это не значит, что тренер хуже работать станет.
У меня как раз вариант тренера, который пока я выполняю подходы может к кому-то отойти и выдать задание, но "отйти" почти не случается, если ходишь с 7,30. В это время тренера иногда больше, чем посетителей.

З. Ы. Кстати, я не поняла, как так выходит, что у вас тренажеока в 2тр в месяц выходит? Х-фит же даже по акциям около 35тр в год стоит? Плюс тренер ваш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19013
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Лелечка)))
Цитата:

Чтобы ребёнок знал, что его поддержат и помогут, всегда. Может потом по жопе надают, но сначала поддержат)

Помогать надо. А поддерживать любую блажь - увольте. Умом и талантами если будет самовыражаться, поддержу, конечно. А зелёными волосами/пирсингами/шмотками, да ещё в ущерб образованию или здоровью, - зачем мне надо за такое самовыражение воевать?

Так до разрешения этого самовыражения о таких последствиях никто предположить не мог. А теперь что сделано, то сделано. Требования их не правомочны и противоправны. Наши действия законны и ничего не нарушают. А то так - мало ли кому что не понравится... Под всех не подстроишься...
_________________
Мои СП тУт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93810
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 8:53     Ответить с цитатой

Роксалана
Понятно... А не хотите сейчас пайти балетом заниматься? Есть же для взрослых секции, для души, так сказать

mamakati
Теперь я хочу ваши ириски :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47677
В дневниках: 5362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 8:57     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Лелечка)))
Цитата:

Чтобы ребёнок знал, что его поддержат и помогут, всегда. Может потом по жопе надают, но сначала поддержат)

Помогать надо. А поддерживать любую блажь - увольте. Умом и талантами если будет самовыражаться, поддержу, конечно. А зелёными волосами/пирсингами/шмотками, да ещё в ущерб образованию или здоровью, - зачем мне надо за такое самовыражение воевать?

Это не блажь, это решение ребенка относительно его тела и волос, которое, к слову, ничего не нарушает. А вот руководство школы в наглую нарушает действующее законодательство, начиная с Конституции. Ребенка надо защищать даже казалось бы в таких мелочах как цвет волос, потому что с самого детства лучше вложить мысль, что никто и никогда не может принуждать к чему-то и нарушать личные границы
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Тренер может быть лично ваш, ни с ке больше не занимается, тогда 2тр за индивидуальное занятие нормально. А может с риском, что кроме вас в это же время к нему ещё 1-2-3 человека явятся

о как бывает! Не знала, у меня сын ходит, тренер только с ним. Час занятие - не отходит, говорит. И смотрит, и поправляет, и страхует.

Цитата:
Х-фит же даже по акциям около 35тр в год стоит?
это у вас такие цены за заход в тренаж.зал?
плюс еще тренер?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 9:10     Ответить с цитатой

Здесь все рассматривают этот случай с волосами с позиции мамы)) так-то хорошо вещать «яжемать и буду биться за наши права блабла»
А у девушки ведь и работа уже на кону :haha: хорошо, когда есть возможность в самом крайнем случае хлопнуть дверью и до конца отстоять. А если нету🤷🏼♀

Я слегка представляю данную ситуацию, конечно не в свете «мать и дитя», но...у меня работа ээээ...творческая таксказать. Никаких блузок шпилек и всего вот этого. Хожу как хочу, губы не крашу, живу можно сказать в своё удовольствие. Но...когда еду в командировку туда, где жесточайший дресс-код - пересиливаю себя и соответствую, а что делать🤷🏼♀ От этого зависит моя дальнейшая работа. И там неуместно самовыражаться, хотя мне больше к лицу образ пацанка, чем леди, приходится блин наряжаться, громко не смеяться, ногти в чёрный не красить :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47677
В дневниках: 5362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 9:14     Ответить с цитатой

ol_e4ka
ребенок дресс-код не нарушал, нигде не прописаны требования к цвету волос
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 9:25     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Про "работа на кону" это сейчас, пока эмоции. Уволить её не за что. Она только сама может перестать хотеть работать в этом гадюжнике. А может и не захотеть, займёт позицию "я вас на эту тему больше не слышу". Вы даже не представляете, сколько учителей так в школах работают. Я, будучи совсем юной, работала в школе, да ещё и сельской, и интернате, и национальной. Звиздец. Я тогда поражалась, что люди работают под неимоверным прессингом, но уволить не за что, а на палки в колеса научились не обращать внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 672 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 671, 672, 673 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах