Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92758
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 9:17    Заголовок сообщения: «О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: «О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4

предыдущий том

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770174
******************************************


pooha писал(а):
На нас нормально так давили, чтобы мы на православие писали заявление. Аж директор в каждый класс ходила уговаривала. Альтернатива была светская этика, для других вариантов преподов в школе не было.

О, кстати, в предыдущей школе на нас тоже давили, чтобы мы выбрали православие, а не светское общество. Пришёл "поп", и начал нас стращать, что все, кто светскому учатся, потом родителей не уважают и убивают и все такое. Прям аж трясся весь на сцене, на всю школу вещая о необходимости изучать православие и ходить в церковь каждую неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68554
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 9:18     Ответить с цитатой

эльсинор ой, мужья такие впечатлительные :haha: у моего глаза крууууглые и страдающие, когда я свое платье-парашют надеваю :058:
А брюки вы совсем не носите?

IrishSummer точно! :puh_green: :puh_green:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Помню, в детской больнице, куда нас с сыном перевели из роддома, была медсестра. Уже пожилая, на пенсии, но еще работала. Рассказывала нам, что детей у них с мужем нет, и муж на ее слова, что устала, каждый раз говорит: "От чего? Детей-то нет". Ребятишки, которых переводят с неврологическими проблемами, не самыми тяжелыми, частенько кулачками машут. И вот эта медсестра каждый раз приговаривала: "Давай-давай, потом мамке в глаз будешь давать".
Я так понимаю, по аналогии с тем священником, все медсестры такие?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27717
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 9:22     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
ol_e4ka
На улице не бываю. Вот вас и решила спросить.

Я так и поняла))) такую подошву не первый год носят
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 9:26     Ответить с цитатой

Дюша
Ношу конечно) Но летом предпочитаю сарафаны. И длинные и короткие. Кроме шорт и джинс, не придумала с чем их носить.
Но в них реально что-то есть :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

ol_e4ka писал(а):
эльсинор писал(а):
ol_e4ka
На улице не бываю. Вот вас и решила спросить.

Я так и поняла))) такую подошву не первый год носят

Вы читать умеете?
Я же написала, что с такой подошвой, у мене кроссовки!
Причём тут года и мои выходы на улицу? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 9:30     Ответить с цитатой

За окном Новый год - хлопья снега кружатся.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 9:34     Ответить с цитатой

Сална
Мне надо на улицу идти. Смотрю в окно и думаю что надеть.
Бабушка к нам пришла. Говорит что зима :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27717
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 9:40     Ответить с цитатой

эльсинор
У вас кроссы, у девули босоноги...что не так-то
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 9:44     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Всё так.
Мне они понравились. Муж решил, что я пошутила.
Вот я и интересуюсь, кто в таких ходит.
Всё! 🤷‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
pooha писал(а):
На нас нормально так давили, чтобы мы на православие писали заявление. Аж директор в каждый класс ходила уговаривала. Альтернатива была светская этика, для других вариантов преподов в школе не было.

О, кстати, в предыдущей школе на нас тоже давили, чтобы мы выбрали православие, а не светское общество. Пришёл "поп", и начал нас стращать, что все, кто светскому учатся, потом родителей не уважают и убивают и все такое. Прям аж трясся весь на сцене, на всю школу вещая о необходимости изучать православие и ходить в церковь каждую неделю

У дочери в школе по умолчанию вели "светское обшество" в 4 классе. Можно было прекрасно на уроках этот предмет вести на примерах добра/терпимости/справедливости... но нет же учителю или лень, или не до этого, проще по учебнику детям прочитвть заумные слова, котрые в детях никак не отликнулись. Может, это только наша учитель такая была... но я думаю, идея предмета, будь то светское общество или мировые религии могла бы хорошо выстрелить, если бы хотели. Детям начального звена скучно просто по учебнику читать, им бы примеры из жизни , бытовые ситуации, тогда может в будущем это принесло плоды, а так.., просто трата школьных часов для галочки министерству образования.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27717
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 10:12     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
ol_e4ka
Всё так.
Мне они понравились. Муж решил, что я пошутила.
Вот я и интересуюсь, кто в таких ходит.
Всё! 🤷♀

Мужу, значит, не понравились!))) ну это нормально, подавляющему большинству мужчин нравятся лодочки, каблуки, а не вот это вот всё

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

zh.one писал(а):
Непростая писал(а):
pooha писал(а):
На нас нормально так давили, чтобы мы на православие писали заявление. Аж директор в каждый класс ходила уговаривала. Альтернатива была светская этика, для других вариантов преподов в школе не было.

О, кстати, в предыдущей школе на нас тоже давили, чтобы мы выбрали православие, а не светское общество. Пришёл "поп", и начал нас стращать, что все, кто светскому учатся, потом родителей не уважают и убивают и все такое. Прям аж трясся весь на сцене, на всю школу вещая о необходимости изучать православие и ходить в церковь каждую неделю

У дочери в школе по умолчанию вели "светское обшество" в 4 классе. Можно было прекрасно на уроках этот предмет вести на примерах добра/терпимости/справедливости... но нет же учителю или лень, или не до этого, проще по учебнику детям прочитвть заумные слова, котрые в детях никак не отликнулись. Может, это только наша учитель такая была... но я думаю, идея предмета, будь то светское общество или мировые религии могла бы хорошо выстрелить, если бы хотели. Детям начального звена скучно просто по учебнику читать, им бы примеры из жизни , бытовые ситуации, тогда может в будущем это принесло плоды, а так.., просто трата школьных часов для галочки министерству образования.

А мы, наоборот, выбирали мировые религии. Чтоб поверхностно рассказали обо всех существующих. У нас было три потока - православная, мировые, ислам. Ну и светское общество, но так вообще не про религии было
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 10:14     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Я в стане мужа эльсинор.
Смотрится как лангета, будто ногу сломала😁
За деньги бы даже не обула такое😎
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 10:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Мне в универе цикл уроков по мировой религии на культорологии очень нравился. Но это уже в почти взрослом возрасте, но многие девчонки с потока не любили предмет, отличать протестанство от православия не могли и не хотели. Вообще я из учебы только факультативные предметы любила мхк, историю искусств. Жалко в себе дальше это не развила. Счас на этой теме зарабатывают неплохо...
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 10:22     Ответить с цитатой

Прошла моя странная простуда-недопростуда. Что такое было вообще? Сходила с утра в бассейн - ну не пропадать же абонементу? Правда, хотела его до отъезда доходить, но не вышло...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10092
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 10:34     Ответить с цитатой

эльсинор, доброе утро, с ребенком гулять летом самое то в таких беговых босоножках! :-) . А мужчины конечно любят классику, высокий каблук и платья ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 1000 На страницу : 1, 2, 3 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах