Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ПОЧЕМУ МАЛЫШАМ СНЯТСЯ КОШМАРЫ?
Небольшой «сонник» детских кошмаров, который поможет вам разобраться, почему ребенок плохо спит по ночам
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 653, 654, 655 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
бабушка поменяла хрусталик , забыла про очки

Да, сейчас новые хрусталики сразу с коррекцией ставят. Красотень! Тока денег пока нет :).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

slonert
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.20
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Nickname писал(а):
бабушка поменяла хрусталик , забыла про очки

Да, сейчас новые хрусталики сразу с коррекцией ставят. Красотень! Тока денег пока нет :).

Хрусталик меняют при катаракте, а это возраст сильно пожилой, когда он начинает мутнеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:27     Ответить с цитатой

slonert
Нет, не только

Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:28     Ответить с цитатой

Я думаю про операцию по коррекции зрения, но боюсь последствий всяких разных: начиталась, у кого то сухость глаза остаётся на постоянной основе, у кого то ещё какие то побочки. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:30     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

Хрусталик меняют при катаракте, а это возраст сильно пожилой, когда он начинает мутнеть.

Нет, мутнеть он начинает раньше, просто получить операцию по квоте можно только после того, как при полной коррекции у тебя останется не более 50%. Только тогда ставят в очередь. А если хочешь раньше - то за свои бабосики.
Я просто в теме, потому что как раз у меня процесс пошёл.

Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:30     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Хюльдра
Цитата:
Со зрительной нагрузкой близорукость не связана по современным данным. Генетика в основном и некоторые факторы среды.

В моей родне никого никогда не было с близорукостью. У меня стало портиться зрение в 4 классе. К окончанию школы - очки с толстыми линзами. Никаких факторов среды, только учеба в школе. То ест генетика совершенно мимо.

Вряд ли вы знаете зрение всей родни 10 колена, поэтому это не аргумент.
Факторы среды имеется в виду недостаток естественного света, с ним чаще всего связывают прогрессирование близорукости. Как раз этим страдают учащиеся в школе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:31     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Я думаю про операцию по коррекции зрения, но боюсь последствий всяких разных

Исключить ничего нельзя, но у многих всё проходит совершенно без осложнений. А сухость так и этак появляется с возрастом.
Я считаю, что уж если делать, то чем раньше - тем лучше, тем быстрее всё восстановится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

slonert
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:33     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Я просто в теме, потому что как раз у меня процесс пошёл.

А как определили что процесс пошел?

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:36     Ответить с цитатой

slonert, наблюдаюсь регулярно - первое. Второе - периодически начали проплывать перед глазами такие пятна, как будто запотевшее стекло, и "боковым зрением" как будто вижу быстро мелькнувшее насекомое. "Мушки", короче. Это вот оно.
А так помутнения по периферии хрусталика у меня очень давно, просто никак процесс не разивался много лет.
И именно поэтому знаю, что заранее в очередь на квоту встать нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

slonert
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Я считаю, что уж если делать, то чем раньше - тем лучше, тем быстрее всё восстановится.

Тоже такое же мнение.

Последний раз редактировалось: slonert (Ср Мар 03, 2021 10:54), всего редактировалось 1 раз

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:38     Ответить с цитатой

slonert, у меня тоже насечки для начала. А потом - ещё и лазер :). Но я не жалею совсем.
Насечки только линзы не позволяют носить.

slonert
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Dio
линзы никогда не носила, отлично вижу и при небольшом минусе. По завещанию врача привыкла видеть, не корригируя минус ничем. :mrgreen:

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Ленчоус
Дочке поставили именно миопию или спазм аккомодации (ложную миопию)? Спазм аккомодации дает такие же симптомы, возникает часто как результат родовой травмы , когда был затронут шейный отдел позвоночника.
Просто если спазм аккомодации, то лучше не очки носить, а лечить спазм. Там целый комплекс лечения + гимнастика для глаз и щадящий режим. Окулисты назначают.

Последний раз редактировалось: Сална (Вт Мар 02, 2021 11:56), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:43     Ответить с цитатой

slonert, у меня просто была очень сильная миопия и первая операция скорректировала примерно половину. Ну и да, я всегда носила недостаточно сильные очки, просто потому что на -6 заканчивались линзы диаметром 60, а у меня расстояние очень маленькое, и чем меньше линза - тем меньше выбор оправ.
Но мне этот дефицит коррекции никак не помог не терять его дальше. :idontno:

Последний раз редактировалось: Dio (Вт Мар 02, 2021 12:57), всего редактировалось 1 раз

slonert
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Но мне этот дефицит коррекции никак не помог не терять его дальше

Потому что линзы совершенно по другому корректируют близорукость и поэтому не помогают остановить её прогрессирование.

Последний раз редактировалось: slonert (Ср Мар 03, 2021 10:55), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 654 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 653, 654, 655 ... 998, 999, 1000  След.

Перейти: