Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 603, 604, 605 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:06     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
эльсинор
я очень сочуствую воспоминаниям вашего детства.
А другие воспоминания у вас есть? Как отец вас жалел, играл, разговаривал с вами, говорил что в се равно любит?

Есть. Называл Доня и перед сном всегда руку целовал. Мне одновременно и интересно было с ним и я его искренне любила. И тут же боялась и знала, что скоро его психи и битьё начнутся. И эти карусели для детской психики, не вызывают гармонии с собой и миром.
У него такие разговоры были :Что мать любит безусловно. А отец, только за поступки.

Что сейчас он мне говорит, я лучше промолчу :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:07     Ответить с цитатой

Сорвал злость на ребенке.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:08     Ответить с цитатой

Непростая
Вот я этого больше всего боюсь, когда человек не уверен в себе настолько, что твёрдо убеждён, что лучшего не достоин. И это притягивает к нему манипуляторов и подобных личностей.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93653
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:09     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая но наверняка отец Эльсинор оценивал это не как избиение, а просто шлепнул ремнем и все :aga-aga: никто же не признается, что реально избил ребёнка, потому что настроение было плохое :aga-aga:

Некоторые и признаются. Но, опять же, совершенно очевидно, что эльсинор описала полнейший ужас, и теперь я понимаю все её старые посты про отншения с отцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:09     Ответить с цитатой

Мне кажется, что гадости про внешность, например, матери говорят из-за небольшого ума :aga-aga: а это ещё сложнее признать, чем забыть, простить и все в этом роде
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Сб Фев 27, 2021 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93653
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:12     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Juli писал(а):
эльсинор
я очень сочуствую воспоминаниям вашего детства.
А другие воспоминания у вас есть? Как отец вас жалел, играл, разговаривал с вами, говорил что в се равно любит?

Есть. Называл Доня и перед сном всегда руку целовал. Мне одновременно и интересно было с ним и я его искренне любила. И тут же боялась и знала, что скоро его психи и битьё начнутся. И эти карусели для детской психики, не вызывают гармонии с собой и миром.
У него такие разговоры были :Что мать любит безусловно. А отец, только за поступки.

Что сейчас он мне говорит, я лучше промолчу :-D

Ваш отец типичный психологический манипулятор и тиран, судя по всему. А вы его жертва. И эта не норма, разумеется, не мог да на вас не сказаться.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

White suede писал(а):
Непростая
Вот я этого больше всего боюсь, когда человек не уверен в себе настолько, что твёрдо убеждён, что лучшего не достоин. И это притягивает к нему манипуляторов и подобных личностей.

Именно так. Человек расет с мыслью, что он "недотакой" и только люди с изъяном до него снизойдут. Это ещё благо, у неё отец аекаатносея вёл, ни разу от него с адрес внешнего вида дочери плохого не слыша. Для него она всегда красавица была. Не то что мать. И вот, вполне вероятно, то что её мужчины были старше неё все на 10+ лет, это тоже не с проста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:13     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая но наверняка отец Эльсинор оценивал это не как избиение, а просто шлепнул ремнем и все :aga-aga: никто же не признается, что реально избил ребёнка, потому что настроение было плохое :aga-aga:

Некоторые и признаются. Но, опять же, совершенно очевидно, что эльсинор описала полнейший ужас, и теперь я понимаю все её старые посты про отншения с отцом.

Да, ладно :-) ужас это со слов ребёнка, а со стороны отца, наверняка, процесс воспитания неполслушной дочери.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93653
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:14     Ответить с цитатой

Дюша
Я не дочь и не отец в той ситуации. А адекватность поступка вызывает большие сомнения и неприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:18     Ответить с цитатой

Непростая да, конечно, вызывает. Но оценивать каждый участник ситаюуации будет её по-разному.
:aga-aga: а вы все пишите, что не избить, а слегка ударить ремнем допустимо. А я пытаюсь объяснить, что слегка - для ребёнка и отца могут разными вещами. И взрослый будет счить, что шлепнул, а ребёнок - избил.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша писал(а):

Вроде как то, что так самих воспитывали, должно все извинить

Ну как минимум объяснить. :aga-aga:
А вот дальше уже общее взаимодействие в семье, особенности характера ребёнка (не без этого), и много-много всего. Такие разные отношения у взрослых детей с родителями бывают, что тут общей закономерности не выведешь.
Цитата:
подумать и проанализировать, что так не стоит с ребёнком своим?

Ну вот они подумали, проанализировали и решили, что результат такого воспитания им нравится (то есть они сами). И? Почему у вас убеждение, что размышления приведут других людей к тем же выводам, что и вас? Даже при общих исходных данных?
Кстати, когда-то давно читала про некое исследование, когда группу щенков воспитывали только методом наказания за проступки и не поощряли за хорошее поведение, другую растили, как обычно - методом кнута и пряника, и третью - только поощрение за нужное поведение и отсутствие реакции на плохое. Так вот больше всего привязались к исследователям щенки второй группы, тех, которых только наказывали - привязались меньше, а самыми безразличными оказались щенки той группы, в которой практиковалось только поощрение.
В общем, я всё-таки считаю, что иногда нужно принять быстрое решение, и принять его быстро важнее, чем принять его правильное. А там уж как кривая вывезет.


Вопрос в том, что понимать под кнутом. Вообще-то даже для щенка строгий взгляд хозяина является довольно сильным кнутом. Не нужно орать, не нужно угрожать, замахиваться или бить. Можно просто НЕ одобрить взглядом и языком тела - и это будет аверсивное, то бишь неприятное воздействие = кнут. Можно добавить немного голосом угрозы - буквально пару звуков.
Нашей фоксе, например, выше крыши было в детстве моё тихое на вдохе "А-а-а!". Кнутее не придумать. Но как только она показывала сигналы примирения и переставала делать то, что меня возмутило - я тут же сразу становилась доброй хозяйкой. Кнут был - теперь будет большой пряник.

А уж с детьми недовольство мамы или папы - просто взглядом выраженное, - это еще какой огромный кнут. Большая часть маленьких детей уже на одно это реагирует прекрасно!
Крики-вопли, и тем более рукоприкладство - это уже от беЗсилия.

Если вернуться к собакам: мама может рыкнуть на щенков, может слегка прижать расшалившегося щенка к земле. Но она его тут же отпускает, как только он показал сигналы примирения. И сразу мирится.
А люди частенько перегибают палку с наказаниями. И орут, и лупят... А потом еще некоторые родители или бабушки-дедушки ребенку устраивают байкот или игнор. Типа "я с таким плохим ребенком не разговариваю". А это всё уже не кнут, а практически "смертная казнь". Беру в кавычки, потому что никто ребенка казнить не собирается, но ощущения у маленького человека в эти часы или даже дни примерно такие же, как у приговоренного к смерти. "Жизнь кончена, нет ничего хорошего впереди".

Я всегда говорю людям, которые ко мне обращаются по поводу проблем поведения их собак, что если щенок сгрыз любимые итальянские сапоги, которые лежали в коридоре - вина не на нём. Не нужно было оставлять щенка и сапоги наедине. :aga-aga: И ругать щенка по приходу домой уже поздно. Но если есть потребность сбросить злость и расстройство - всегда можно уйти в другую комнату и там оказать себе первую психологическую помощь: поорать в стену, побить подушку, порвать кипу газет, порыдать над убитыми сапогами.
Дети, конечно, более сознательные, чем щенки. И могут понять, что мама недовольна тем, что он сделал два часа назад. Но он это сделал вот вообще не специально, чтобы маму позлить. Так получилось. Что толку орать и наказывать? А вот поговорить нужно. Не час, а минут 5. :haha:

Добавлено спустя 52 секунды:

эльсинор писал(а):
Для кого-то ремень, это воспитательный процесс и даже благодарность родителям. А кто-то и сожалеет, что пороли мало)
А для кого-то, это память на всю жизнь. Не достойная человека. Которую он не может простить, отпустить...
Нам не дано предугадать...

Когда мне было 7 лет, отец в первый раз отлупил меня ремнём. Я это помню как сейчас. Я пришла после школы и где-то потеряла ключ в портфеле. Домой не смогла попасть. Сидела в песочнице у дома. В музыкалку решила не идти, домой то за другим портфелем я не попала. Да и не хотелось. Я маленькая была, в первом классе.
Отец пришёл на обед. Увидел что я в этой песочнице. Вытащил из неё. Приволок домой, достал из портфеля ключ. Орал на меня. Он вообще любитель поорать.
Снял ремень и держа мне ноги стегал им меня. Мне было очень больно. Я извивалась и кричала. Потом он ушёл.
И я поняла, что моя жизнь никогда не будет прежней. Всё. Это мой враг. Навсегда.


:holding:
Очень жалко ту маленькую девочку!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93653
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Дюша
Как мы не ощущал ребёнок и родитель "силу удара", есть объективный показатель - однократно или многократно. И это факт без всяких "кажется" и "ощущений". Один раз тебе прилетело или несколько, невозможно перепутать. Так же как и "прилетало много раз в год", и "несколько раз/пару раз в жизни"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:23     Ответить с цитатой

Непростая именно количество ударов каждый тут будет считать. Ага :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая но наверняка отец Эльсинор оценивал это не как избиение, а просто шлепнул ремнем и все :aga-aga: никто же не признается, что реально избил ребёнка, потому что настроение было плохое :aga-aga:

Да. В этой теме читала, что надо быстро принять решение в отношении наказания ребёнка и в целом его поведения.
Мой отец делал так. 🤷‍♀️
А может лучше не торопиться?

Про своего родителя буду затыкаться. Он уверен, что был идеальным отцом. Вот только жена и дочь у него плохие попались.
Любимая забава была последние годы, писать мне, что я бесплодная. Что я конченная Ш. Потому что у моих одноклассниц уже дети подростки. И что я скоро сдохну.
А сейчас у него как всегда. К весне он срочно хочет приехать и скинуть с балкона.
Это не может не влиять на настроение. Я его уже везде заблокировала. Так он умудряется мне через сбербанк сообщения отправлять :aga-aga:
Я отчасти и решётки на окна поставила, потому что сны снились...
Короче понылась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:26     Ответить с цитатой

Анна25 а мне кажется, что это тоже не самый простой и хороший вариант - вечно делезобенная мама, потому что смысла нет ругаться. Считаю, что и с щенками и детьми это делать можно. А куда-то уходить, чтобы порыдать в подушку - зачем? Огорчение и расстройство могут быть громкими :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 0:29     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Вопрос в том, что понимать под кнутом. Вообще-то даже для щенка строгий взгляд хозяина является довольно сильным кнутом.

Именно физическое воздействие понималось. Не избиение, но физическое. Не помню, что применялось, стек, по-моему. И да, однократно.
Я и правда тогда сильно удивилась. Но, мол собаки - стайные животные, и вожак не тот, кого любят, а тот, в силу которого верят.
Цитата:
если щенок сгрыз любимые итальянские сапоги, которые лежали в коридоре - вина не на нём. Не нужно было оставлять щенка и сапоги наедине.

С этим согласна, образно всегда так и говорила - ну на хрена ты оставила меня с сапогами наедине? А она - ну так все оставляли, и мне в просто голову не пришло изолировать тебя от сапог и сапоги от тебя.
Ну, со вторым ребёнком пришло.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 604 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 603, 604, 605 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах