Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 542, 543, 544 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 9:54     Ответить с цитатой

Ещё раз прочитала, там и другие описки :haha: все равно не буду исправлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 9:57     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Dio писал(а):
эльсинор писал(а):
идя на "Вишнёвый сад", мне покажут

Кто идя покажет, аааааааааааааааааааааааааааа :evil:

Чота я уже думаю, что пусть лучше фаллические движения на сцене один раз.

Не пойму, почему "идя" режет глаз, а прочие "чота" и "йолки" не режут?
Типа, если специально коверкаешь язык и специально неграмотно пишешь, то можно, а вот если ошибка или описка, то все, конец света?

Моя преподаватель стилистики говорила: "Когда мы, лингвисты, говорим "ложить", "ихний", то это стилистический прием, а вот если это говорит Дядя Вася из ЖЭКа (почему-то это у нее была нижняя ступень :haha: ), то это речевая ошибка :haha: " Так и живем :haha:

P.S. никого обидеть не хочу, ни к кому не приравниваю и вообще за мир во всем мире :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Никогда не водила детей в цирк, и сама только один раз была - хватило. Именно из-за животных. Но пару лет назад в соседний городок приезжал передвижной цирк, со львами, и мне довелось пообщаться с хозяевами, супружеской парой. Это первые в моей жизни цирковые, к кому я пошла бы на представление. Там такая забота о животных!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо за "знатока":)
Мне кажется, вполне употребимо такое деепричастие. "Товарищи! Будьте осторожны, идя по тонкому льду".
В данном примере, конечно, дело в согласовании. Очень частая ошибка школьников. И смешная. В любой подборке ошибок в школьных сочинениях встретишь нечто подобное.
"Вернувшись домой, у меня заболела голова"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Дюша
Ладно, поняла, отстала, хорошо, так хорошо :give_heart:

Разбавлю грамматические дебаты, поною.
Понадобилась юбка новая офисная. Для меня офисная одежда - вообще приоритет номер 115 примерно. Просто нужна более-менее классическая юбка нормального вида средней длины серого цвета.
По фильтрам таких нашлось ОДНА ТЫСЯЧА ВОСЕМНАДЦАТЬ на ВБ.
Вот прям села и ВСЕ пересмотрела.
В остатке - одна ок, но цена не очень нравится, 4 - ну, так, на подумать, да в реале посмотреть. Как так то у меня получается, сама не понимаю :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 10:04     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Juli писал(а):
Квартиры я особо не рассматриваю в Питере, не люблю бегать за хозяевами, ободранные подъезды и тд.
Нравиться отель или пусть мини-отель, где рецепция и ухоженные коридоры и завтрак.

Муж в Питере снимал как-то номер, бывшую коммуналку переделали в гостиницу. В двух шагах от Казанского, дёшево, атмосферно. Идеально чисто, хороший завтрак. Ажур-классик называется, может, пригодится.

Спасибо! Атмосферно действительно. Не поняла только, есть ли там рецепция и можно ли заехать в 23 вечера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 10:05     Ответить с цитатой

HappyCat
Что поделать - дорогая женщина. Смиритесь. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 10:06     Ответить с цитатой

HappyCat
А. кадите пожалуйста не ВБ окончательно исчезла опция - оплата при получении? Писали, что ее вернули. Но у меня нет, приходится платить за все сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 10:10     Ответить с цитатой

HappyCat
И она может оказаться совсем не ОК. По-моему, в золе видела серые прямые юбки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28272
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
HappyCat
А. кадите пожалуйста не ВБ окончательно исчезла опция - оплата при получении? Писали, что ее вернули. Но у меня нет, приходится платить за все сразу

Думаю, и не вернут эту опцию
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 10:16     Ответить с цитатой

Olesechka M
Цитата:
Моя преподаватель стилистики говорила: "Когда мы, лингвисты, говорим "ложить", "ихний", то это стилистический прием, а вот если это говорит Дядя Вася из ЖЭКа (почему-то это у нее была нижняя ступень :haha: ), то это речевая ошибка :haha: " Так и живем :haha:

И она была права :give_heart: .
Есть такой термин— какография:) ( сейчас немного поменялся смысл термина уже) или эрратив— слово или выражение, подвергнутое умышленному искажению носителем языка, владеющим литературной нормой, для придания особого эффекта.

Разница между дядей Колей из Жэкс и Инессой Сигизмундовной с филфака в.том, что первый будет " ложить ихние вещи " всегда, а вторая—только в компании тех, кто поймет, что она шутит.

Позанудствовала. Простите.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 10:17     Ответить с цитатой

Мдя... Уже сколько раз меня полоскали тут, по поводу того как я пишу. И всё не надоело.
Хотя я сама уже не раз предупреждала и сознавалась, что у меня проблемы с этим. Что я постоянно пишу диктанты, есть и учебники у меня. На форуме стараюсь писать. Мне это посоветовал специалист. Дисграфия у меня. Непонятно?
Я как человек который заикается. И не может потом говорить вообще нормально.
Сейчас опять на меня накинулись. И я опять не могу писать и забыла как что пишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 10:18     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
HappyCat
А. кадите пожалуйста не ВБ окончательно исчезла опция - оплата при получении? Писали, что ее вернули. Но у меня нет, приходится платить за все сразу

И еще меня смущает, например вещь стоит 900₽, нажимаю "оформить заказ" К оплате почему 1110. :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 10:20     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Никогда не водила детей в цирк, и сама только один раз была - хватило. Именно из-за животных. Но пару лет назад в соседний городок приезжал передвижной цирк, со львами, и мне довелось пообщаться с хозяевами, супружеской парой. Это первые в моей жизни цирковые, к кому я пошла бы на представление. Там такая забота о животных!

Лучший цирк с животными - это театр кошек Куклачева. Обожаю его и всегда туда ходила, когда в Москву ездила. Сейчас только на цирк с акробатами хожу - в Цирк дю Солей.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 10:21     Ответить с цитатой

mamakati
Да я не то чтобы была не в теме :haha: Я так-то лингвист :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 543 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 542, 543, 544 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах