Новости сайта и форума Sibmama 
[Рассказы о ремонте]
ХОУМСТЕЙДЖИНГ: КАК ЭТО РАБОТАЕТ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 510, 511, 512 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 12:50     Ответить с цитатой

О, про домоводство) у меня вот такая книга про хозяйство есть:

Там по вопросам строительства дома и печи вполне себе актуальные вещи :mrgreen: и ещё там очень интересные справки о том, как приватизировать землю в собственность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Juli
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 13:05     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
Juli
Ну вообще, если помимо эстетики и психологии, чего ужасного в отличном мясном мясе с головы? Оно чем то хуже, чем с задка?

Хороший вопрос. Да ни чем, на вид отличное мясо (в смысле, что мясо, белок) и стоит 120 руб за кг.
Но вот сложные отношения у меня с едой, особенно с мясом. Вообще предпочитаю не думать откуда оно берётся и без подробностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Светлана22и
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.10.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 13:08     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Светлана22и
У меня раритетнее, первое издание ;)

Ну а что, хорошая вещь. Заинтересуешься тут, например, пастьбой свиней (мне то во второй жизни полшага :lol: ) - а тут тебе вся информация пожалуйста. Инстаблогеры то тут не помогут всяко :haha:

:lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Там из заморочек не забывать подливать воду и подсыпать кофе) ну и очищать емкость от сваренной гущи.

Автоматическая? Киньте ссылку, если не сложно, пожалуйста.

Такую хочу

https://www.bork.ru/eShop/Coffee-Stations/c701/

Она мелкая прям. Сейчас в ауре брожу, пощупала ее зашла, нравится мне

спихнула таки я дитя на лебединое озеро с бабушкой :haha: ох и довольны обе! Фотки уже шлют. Ай да я :haha:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117956200#117956200
Девушке 152-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117205590#117205590

Все дороги ведут в Ялту...))

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 13:22     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

спихнула таки я дитя на лебединое озеро с бабушкой :haha: ох и довольны обе!

Что бы мы делали без бабушек?!
А я вот буду (если буду) плохой бабушкой в этом смысле. :058:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Juli
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 13:23     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Она не с зёрнами чтоли? С такой штукой, в которую молотый кофе и работает по капельному принципу?
Самый фиговый кофе я пила именно с такой кофеварки.
В районе 50 тыс можно взять очень отличную кофемашину, которая варит из зёрен. Просто, вкусно, ароматно. Мыть и вытряхивать контейнер по мере заполнения, а не каждый раз. Реально только кнопку нажать.
А Борк - это больше понты

ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
ol_e4ka
Она не с зёрнами чтоли? С такой штукой, в которую молотый кофе и работает по капельному принципу?
Самый фиговый кофе я пила именно с такой кофеварки.
В районе 50 тыс можно взять очень отличную кофемашину, которая варит из зёрен. Просто, вкусно, ароматно. Мыть и вытряхивать контейнер по мере заполнения, а не каждый раз. Реально только кнопку нажать.
А Борк - это больше понты

Она у брата моего дома, я в январе гостила у них, мне очень понравилась. Очень быстрая, вкус напитка зависит от сырья. Я свой туда засыпаю - мне вкусно. Пенку делает. Чего ещё?))) мааааленькая, это очень важно для меня. А вообще думаю ещё. Мне жутко нравится дизайн ретро коллекции смег. Вот и ломаю голову - переходить на неё или остаться с тем что есть. Борк впишется в то, что есть.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Dio писал(а):
ol_e4ka писал(а):

спихнула таки я дитя на лебединое озеро с бабушкой :haha: ох и довольны обе!

Что бы мы делали без бабушек?!
А я вот буду (если буду) плохой бабушкой в этом смысле. :058:

Да! И главное мне и в голову не пришло сразу ей предложить))) а тут она живет рядом с оперным, мы кофе пьём, она и говорит: ой я б на озеро тоже сходила. Я аж запрыгала от радости :haha:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117956200#117956200
Девушке 152-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117205590#117205590

Все дороги ведут в Ялту...))

HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 13:39     Ответить с цитатой

А у меня меж тем опять кишочки паштет из говяжьей печени.

Каждый раз удивляюсь - как из какого то килограмма печени получается такое бешеное количество? :eek:

Но я его морожу порционно, по мере необходимости достаю оттаивать. Уйдет, поди, за месяц, да маме еще дам. У меня мама еду домашнюю любит, а вот готовить - нет, я ей даже икру кабачковую даю свою :lol:

В жизни бы не подумала, что икру кабачковую буду делать сама :haha: , но рецепт дали - нефиг делать, через мясорубку все прокручивается, да в кастрюле варится, без терок-обжарок всяких. ОЧЕНЬ вкусная. А кабачки, как большинству, надо же ж куда то девать в сезон.
НОВЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ КОТТЕДЖ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700604
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 13:48     Ответить с цитатой

HappyCat
Напишите свой рецепт паштета пожалуйста

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

У меня кстати мама тоже не любит готовить. Но очень любит как я готовлю, ещё и капризничает :haha: Что булочки нет и варенье несладкое)

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 19084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Про Колу: в Сирии этот напиток типаКола местного производства очень дешёвый, и все тоже детям покупают, угощают. Сестра старалась ограничивать. так на неё смотрели, как на злыдню последнюю, нет пока у них такого понятия "вредно". Типа "жадная мать". В общем, не знаю, каково это дерьмецо на вкус, подозреваю, что не сильно на настоящую похожа. Но чем-то похожа, наверное.
Ну ладно, я не об этом. Приехали они как-то сюда, старшая племянница уже подросла, и сестра купила ей квас. Она с круглыми глазами - мама, какая вкусная Кока-Кола! :058:

ну кола не так страшна как ее малюют,если нет проблем с жкт и не злоупотреблять. Мне пришлось лет в 5 на нее подсадить, потому что воду дети не особо любят в массе, и если устраивать ДР или идти на ДР или другое детское мероприятие - обойтись водой в компании проблематично. а все абсолютно соки сахара содержат минимум 4 ложки в стаканчике.... как и практически все газировки, в то время как кола лайт сахар не содержит вообще :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 13:49     Ответить с цитатой

HappyCat а вы в силиконовые ыормочках щаморадиваете, да?
А я пыталась понять, что у вас за хлеб цветной :haha:

Кабачки я: раздаю на даче, кому-то надо (у нас чат общества есть), отводу в садик детский, куда сын ходил, отводу в зоопарк, выношу к мусорке у дома, просто выбрасываю :haha:

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Посмотрела на ваши книги. Я бы хотела такую. Но не в плане советов, а интересно почитать. Как люди раньше жили... Ведь это было актуально. Шить трусы)

HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 14:02     Ответить с цитатой

эльсинор
Да он простейший, как большинство моих излюбленных блюд.

Скрытый текст:
Лук, примерно полкило как придется режете, слегка обжариваете, потом туда же примерно полкило тертой моркови, обжариваете, потом килограмм порезанной печени, солите-перчите, доводите под крышкой до готовности печени, в конце зелень по вкусу. Остужаете, прокручиваете все через мясорубку, добавляете пачку оттаявшего при комнатной температуре сливочного масла и взбиваете блендером.
Гаджеты, понятно, могут быть другими, у меня просто блендер только погружной, мне хватает.

По силиконовым формочкам раскладываю, как замерзнет, в мешок вытряхиваю (ну, вдруг формочки для чего понадобятся), да в морозилке храню.

Со сливками пробовала - для заморозки не вариант, как то не то.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Дюша
Да, в силиконовых формочках для маффинов, очень удобно доставать, когда замернет.

Ну, я жеж полу-фермер, мне жалко их выбрасывать. На Алтае когда излишки - мы знакомым для коров и коз отдаем, тем нравится.
А в городе нашла вот выход. Да там реально нефиг делать, прямо вкусная и хранится спокойно всю зиму безо всяких стерилизаций. Поищу сейчас.

А, вот нашла. Только я не блендером взбиваю, а как придется режу и через мясорубку прокручиваю, проще и быстрее.
НОВЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ КОТТЕДЖ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700604

Последний раз редактировалось: HappyCat (Пн Фев 22, 2021 14:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 19084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Не, ну понятно дело, что тв советские времена были нормальные люди в процнлурных. Но жгкты были резиновые, мне всегда больнее было же не от иглы, а от жгута. Иглы тоже были толще, чем сейчас. А вены? Я не знаю, что поменялось с людьми, но в 15-20 лет все подряд говорили "ой что-то вен нет", могли и переколоть. И не только мне, а каждому второму. Сейчас врачи даже не смотрят зачастую. В основном говорят "давайте руку, которая вам удобнее". И нет проблем

это просто вены у вас есть щас. мне в беременность тоже везде попадали с 1 раза...
последние лет 5 меньше чем с 3 дырками в руках ни из одно лаборатории не выхожу. в горке ежегодно стационар на 10 капельниц- только одна медсестра с вероятностью процентов 70 поставит с 1 раза, остальные разы ей приходится второй раз тыкать, как правило в кисть. все другие и за 6 раз не могут попасть, были случаи когда отменяли капельницу... для плазмофореза нужно поставить крупный катетер в вену - мне не могут поставить его в руку последние пару лет, ни за сколько раз... подключичный вшивают :mad: хотя вокруг весь народ лежит и им с 1 раза попадают :-(

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 14:04     Ответить с цитатой

HappyCat
Спасибо! Сделаю. И тоже в формочках, у меня зелёные такие есть. Но я сделаю из полкило печени и пол пачки масла пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 511 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 510, 511, 512 ... 998, 999, 1000  След.

Перейти: