Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 444, 445, 446 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:14     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Дюша
А я постоянно хочу расширяться :haha:

Не, мне лениво, геморрой но, я ненавижу ремонт :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42806
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Freya
Так, а мальчиков почему думаете, что не нужно красиво одевать :haha:

Мальчикам не красотой надо блистать) Но хорошо одет д.б., конечно, без излишеств)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Непростая
Про одежду себе и детям совершеннейше с вами согласна. Вот отложила на выброс свою футболку, небольшая дырочка образовалась, штопаное я лично не ношу. Брала не космос, но недешево, в Дойчмарке. Точно не позже 2013!!! года. Помню, потому что фотки у меня из очень прикольной поездки в ней есть, пересматривала эти фотки недавно. Носила вполне активно все годы. И че б не потратиться?
А у ребенка в приличном виде хорошо, если б сезон прожила, ну и смысл деньги фуфырить? Я про обычных людей, с ограниченным в той или иной степени бюджетом, реальных олигархов здесь же нет, да и знакомых нет.
И да, я носки мужу и ребенку беру банальнейшие и недорогие, но маленькие дырочки штопаю :haha:
Но тут и экология, отчасти.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93047
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Когда интересно дети начинают любить Лего? Моему 5 и он равнодушен. А я страдаю, что деньги зря плочены 😁

От ребёнка зависит. Младший почти не интересовался лего. У него все опыты в интересах, эксперименты. Покупает магниты и всякий металл, чтобы изучать всякие явления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

ну так если маме опред. ценовой сегмент по средствам, то почему подросшему чаду надо равняться на прожиточный минимум?

На прожиточный минимум семьи - надо равняться. И по мере сил стараться его повышать. Если не получается повышать - то хотя бы не нагружать излишне.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93047
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:17     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая будет необходимость жить на меньшие суммы - приспособиться. Я про это, что заранее что-то там репетировать смысла нет.

Репетировать заранее - это выживать на прожиточный минимум. А научить ребёнка жить в комфорте с хорошими, но не дорогущими и не брендовыми вещами - это не репетиция, это образ жизни. Можно приучить к тому, что деточка только в самом дорогом и самом золотом должна ходить. Но какая в этом полезность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:17     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Когда интересно дети начинают любить Лего? Моему 5 и он равнодушен. А я страдаю, что деньги зря плочены 😁

Как раз где-то в этом возрасте
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:17     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Я про это, что заранее что-то там репетировать смысла нет.

Репетировать, может, и нет. А вот прийти к мысли, что в утверждении "всё лучшее - детям" он уже больше не дитё - самое время.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23980
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:18     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Olesechka M
Старшему вот 14 исполнилось, сам себе одежду не покупает, либо вместе ходим либо я ему фотаю, он выбирает. Либо он выбирает на сайтах в инете и присылает мне, чтобы я купила. Сам он выбирать будет просто по картинке, без привязки у качеству. Да и если обувь, то ещё и без привязки к степени теплость.
Друзья у него некоторые ходят сами себе за одеждой, но там такие друзья... Им выдают на шмот 10-15тр "тратить как хотят", я так поступать, да и тратить столько на шмотки не собираюсь.
Сама я, правда, лет с 14-15 могла себе что-то из одежды пойти купить, мне выдавала ь ограниченная сумма и согласовывплось, на сколько это вещей и какого плана. Или я там могла выбрать, а потом с мамой вернуться купить. Так, кстати, старший тоже делает. Но в основном инет. Недавно вот, прислал мне фото куртки пиджачного типа. Выбрал :mrgreen:

это вам везет :haha: максимум на что способен мой 15-летка -констатировать поздно вечером какнибудь чтото вроде "куртка мала", "все рубашки малы", "кроссовки малы", ну вобщем понятна тенденция :haha: причем если мать в полубреду сонном забыла этим озаботится или дело посреди недели происходит - максимум на следующий вечер ситуация повторится :lol: в выходные никуда не ходит - ни словечком не напомнит же что чтото там мало. ну и выбирать... легче застрелиться сразу. Нет, он не привередливый, в отказе только девичьи цвета. Но.. ему все и всегда широко либо коротко. :haha: вобщем с девицей в разы легче, она уже знает чего хочет,что ей идет, шлет картинки из инета итд итп.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93047
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:18     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Freya
Баба Яга против такого😁😁 я, в смысле)).
Я слишком люблю себя.
Роксалана
Этого тоже не понимаю

Вот именно. Вообще не понимаю жертвенности родителей, когда себя готовы засунуть в бабушкин кофту, лишь бы детлчке купить обувь с правильной надписью, потому что модно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:19     Ответить с цитатой

Непростая если семья может позволить себе дорогие бредовые вещи - почему нет? Ну, не может кто-то и не будет :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93047
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Дюша
А я постоянно хочу расширяться :haha:

Не, мне лениво, геморрой но, я ненавижу ремонт :haha:

Вы же сами тут декларировали правильный жизненный путь - нанять людей, которым не ненавижу, которые сделают лучше вас, которым надо только заплатить. Берете, покупаете 150 квадратов в милхаусе,платите дизайнеру за правильный подбор обоев и заходите в отремонтировануб квартиру где вам уже домашние тапочки поставили у двери. Никакого ремонта никакого геморроя. Всё передайте специально обученные профессиональным людям. В чем проблема то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42806
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:21     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Вот именно. Вообще не понимаю жертвенности родителей

да это не жертвенность.. просто уже не нужно) потребности нет такой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
Я про это, что заранее что-то там репетировать смысла нет.

Репетировать, может, и нет. А вот прийти к мысли, что в утверждении "всё лучшее - детям" он уже больше не дитё - самое время.

Никогда не понимала такого подхода :aga-aga:
Такие родители потом тыщу раз припомнят это детям, стопудов
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:22     Ответить с цитатой

Дюша
Скрытый текст:
да нет, задеть не хотела. Реально не понимаю, как жилищные условия в число приоритетов могут не входить? И как жизнь без нормальной спальни женщину может устраивать, при условии, конечно, что она может адекватно, без крайностей, подужаться в расходах и вопрос этот решить. Ну все мы разные, да :give_heart:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 445 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 444, 445, 446 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах