Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 390, 391, 392 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:40     Ответить с цитатой

У нас второй день свободное посещение на усмотрение родителей.
Пол школы нету.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:42     Ответить с цитатой

До нас новая волна орви видимо не дошла ещё. Вчера поздравляли мальчиков в классе - только двоих человечков не было.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:43     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Лучезара
А что вас удивляет? Ставят прожиточный минимум.
Я дофига таких вакансий видела.
Мне сказали, учитель без стажа и опыта 25 тысяч с классным руководством.

Это много,дочь работает с октября, ставка не полная, класса нет у неё 10-12 тысяч, но так как у неё стипендия 3000₽, да Миша, ей вполне хватает, а так не знаю. Посмотрим на следующий год что будет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лучезара, почему? С 1 января 2021 Алтайский край МРОТ 12792 как раз.
Отнимите от 14711 13% - и акурат получите эту цифирь.


Нет, сумма МРОТ определяется ДО вычета налогов. Это федеральный МРОТ 12792 и районный коэффициент Алтайского края 15%. А выплата будет за вычетом 13%, конечно.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Сална
да, очень грустно.
Не так давно на ОТР смотрела передачу, где рассуждали на тему "А вы пойдете работать за минималку?" И мне очень грустно было слушать, как рассуждает некая большая чиновница по этому поводу: "если бы мне нечем было кормить детей, я бы пошла работать даже за минималку". А я слушала и думала, а как можно прокормить себя и детей, хотя бы одного, если работать за минималку?
А на работы грузчиков и уборщиц люди с ВО идут действительно от полной безысходности. По мере роста торговых центров на месте заводов с работой в Барнауле становится все хуже и хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Конечно можно и нужно попытаться, но только не из чувства вины и навязанного ощущения недоматери

Действительно, некоторые консультанты этим грешны были в мою бытность, но у Анны, скорее, некоторое бахвальство, вызывающее лично у меня улыбку.
Скрытый текст:
У меня подобное ощущения всемогущества было после того, как я впервые добилась взаимности от человека, который мне понравился и который вообще не проявлял ко мне никаких признаков интереса. Тогда я решила, что теперь могу влюбить в себя абсолютно любого мужика - было бы желание. :058:
А ощущение исключительности - у беременной. Прочие-то не иначе почкованием размножались
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Фев 17, 2021 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Анна25 писал(а):

Где я написала, что "не кормила - не хотела"?
Девы, я этого нигде не писала.
Каждая женщина выбирает то, что подходит именно ей.

И я видела прекрасных мам, которые не кормили грудью ни дня.

Вот этим вы и оличаетесь от просто сочувствую его и участного человека. Вы отрабатываете на людях примеры психологического давления подменяя факты.
Вам человек говорил, что очень хотел и старался, но ничего не вышло против его воли. А вы следом даёте утверждение что каждая женщина выбирает, что подходит именно ей, тем самым указывая на то, что таки, да, она сама сделала такой выбор, сама виновата в том, что все так, а не иначе и в этом ключевая ошибка. Нет, не виновата, потому что не выбирала.

Согласна. А каком выбыре идёт речь, если к примеру нельзя кормить грудью по мед показаниям.
Я очень хотела. И бутылок не хотела. Однако анализы были настолько плохи, что пришлось прекратить грудное вскармливание. И дело не в лени. Некорректно это всё как-то. Я кормила из бутолочки, не потому что такая трудолюбивая и обожаю подскакивать ночью каждые два часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:52     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Вы, может, из-за этой диеты так часто болеете?

Я на диетах сижу реже, чем болею :haha: после родов у меня организм подсдох, так что раз в 3-4 месяца постоянно орви-подобное что-то есть. На диетах, мне кажется, не сидела уже почти год, только на здоровом ПП, а за это время поймала 3 типа орви и ковид... При том, что впервые в 2020 году взялась за здоровье, всякие там винтамины пить и комплексы, что считаются самыми нужными итд. И ещё и курс иммуностимулирующий пропила тоже впервые в жизни. Все одно результат.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Дюша писал(а):
Непростая а я не заметила какой-то агрессивной пропаганды ГВ.
Ну, сказал человек, что это удобно, так никто спорить не будет.
Вообще, всем все равно, что там у кого)
.

Я и не говорила, что именно ГВ пропаганда. Наоборот, свода комплексных правил по всем направлениям, как правильно жить матери ребёнка.

Добавлено спустя 49 секунд:

ol_e4ka писал(а):
День г@вно однозначно. Снега по колено, везде, особенно на тротуарах, ибо чистили дороги в ночи и кидали куда попало. Попало на тротуар, как обычно. А мне именно сегодня приспичило в город съездить.

У меня сегодня сотрудницу закопали в снегу так, что она 2ч машину вытащить не могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:53     Ответить с цитатой

И кстати не одной женщины я не встречала, которая отказалась бы от кормления своего ребёнка и чего-то выбирала по непонятным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:54     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):

Мой комплекс на видео?

Угу. Путём проб и ошибок выяснила, что я прекрасно могу заниматься сама с комплексом на видео, который вот в режиме реального времени выполняешь. А не составляешь сама или не тогда, когда показывают упражнения и предлагают его выполнить сколько-то там раз.
Поэтому очень ценю комплексы ЛФК, хорошо подобранные и хорошо преподнесённые, чтобы и не тоска зелёная, и классические упражнения, а не какой-нибудь "жиротоп" или, напротив, программы для очень хорошо подготовленных (особенно в плане гибскости) людей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):

Конечно можно и нужно попытаться, но только не из чувства вины и навязанного ощущения недоматери

Действительно, некоторые консультанты этим грешны были в мою бытность, но у Анны, скорее, некоторое бахвальство, вызывающее лично у меня улыбку.
Скрытый текст:
У меня подобное ощущения всемогущества было после того, как я впервые добилась взаимности от человека, который мне понравился и который вообще не проявлял ко мне никаких признаков интереса. Тогда я решила, что теперь могу влюбить в себя абсолютно любого мужика - было бы желание. :058:
А ощущение исключительности - у беременной. Прочие-то не иначе почкованием размножались

У вас, вероятно, с ГВ все ок было (не помню точно про ваших обоих детей), поэтому улыбку. Поверьте, у людей, испвтавших большие проблемы это не вызывает улыбку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:56     Ответить с цитатой

HappyCat, точно, про районный коэффициент я забыла. А почему всего 15?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):

А на работы грузчиков и уборщиц люди с ВО идут действительно от полной безысходности. По мере роста торговых центров на месте заводов с работой в Барнауле становится все хуже и хуже.
У меня другой опыт. Приходят не от безысходности. Часто бывает, что человеку надоел умственный труд за гроши - детей растить надо, и пока ищет свою нишу, работает там, где нормально зарабатывает. Не 14 тыс. руб точно. Вот чтобы так и продолжали работать грузчиком или сборщиком, не встречала. Обычно находят что-то для себя.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Лучезара писал(а):

А на работы грузчиков и уборщиц люди с ВО идут действительно от полной безысходности. По мере роста торговых центров на месте заводов с работой в Барнауле становится все хуже и хуже.
У меня другой опыт. Приходят не от безысходности. Часто бывает, что человеку надоел умственный труд за гроши - детей растить надо, и пока ищет свою нишу, работает там, где нормально зарабатывает. Не 14 тыс. руб точно. Вот чтобы так и продолжали работать грузчиком или сборщиком, не встречала. Обычно находят что-то для себя.

Согласна. Тоже знаю таких людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Непростая
Желаю скорейшего выздоровления. Сейчас еще погода такая, что простыть запросто.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 391 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 390, 391, 392 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах