Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 353, 354, 355 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:05     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Дюша
К 8 обычно. Гимназия рядом, встает в 7.30, успевает.
10.30 отбой железно. Накануне выходного 11, можно и подрасслабиться, но нефиг режим совсем сбивать.

я за режим перестала биться класса после 3го... мне в конце концов тоже отдохнуть и чем то приятным охота заняться перед сном, а не истерики коллективные час выслушивать. :haha: хотят спать по 6 часов - ну плин, мне заклинание "усыпин" не доложили, чем больше педалирую тему тем позже ложатся :idontno: угрозы обычно провоцируют прямо буйное возмущение, после угроз точно не уснут :aga-aga:


А режим все равно гарантированно собьется, ибо я в выходные отсыпаюсь по полной и точно не готова заради чьего то режима вставать рано в выходные...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:07     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

А вот как раз во времени и закавыка. Когда наступает это время, когда человек сам будет решать?

Полностью - когда перейдёт на полное самообеспечение и автономию. Что касается гаджетов, ТВ и компа - лет с 12-ти я стала отпускать вожжи, потому что считаю, что что вложила - то вложила. :aga-aga: Впрочем, у сына ещё по здоровью были ограничения. А ТВ я так и не подключала, пока мы в общагу не съехали. Мы же не удивляемся, если экономим на еде или одежде? Ну вот я экономила в том числе и на оплате за те или иные услуги. Да, неприятно, но приходится. :idontno: И пока сын просит меня класть ему денег на телефон - ну... Вот я и кладу, сколько считаю нужным. Хочет другой тариф - пусть его и оплачивает сам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:07     Ответить с цитатой

И не в телефонах они, то пещеры роют, то из ледышек чего то там мастерят...Так что позитивнее дамы к прогрессу надо относиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:08     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
HappyCat писал(а):
Дюша
Так я его и не укладываю ;). Гаджеты сдал да в комнату свою пошел. Не спится - можно книжку почитать ;)
Я за нормальный режим. Когда дистанционка была, так же было.

Установите родительский контроль, гаджеты сами отрубаться будут кроме экстренных звонков и избранных номеров


Какая программа, а то очень актуальна мне эта тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:09     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Тут не замена, а именно выбор: отправить их из дома гулять с подружками или зависать в мессенджерах и соц сетях.
Пока они могут собрать компанию и пойти гулять, я буду голосовать за этот способ общения.

Так они сейчас в соцсетях компании собирают и о прогулках договариваются. Если не давать зависать в виртуальных тусовках, то и реальных толком не будет, особенно у тех, кто постарше. И тематика общения при реальных встречах тоже переплетается с тем, что обсуждается на виртуальных тусовках.
Мы, взрослые, совсем недавно столкнулись с удалёнкой и самоизоляцией. А дети в этом состоянии уже несколько лет живут. Каково живётся тому взрослому, которого на самоизоляцию закрыли, а интернета у него нет? Что у него с общением, с работой и в целом с настроением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:10     Ответить с цитатой

Когда кучка людей вместо живого общения утыкается в телефоны, это значит, что другу другу они не интересны. Т.е. вместо вымученных фраз люди выбирают более приятное. Я и среди молодежи не видела, чтобы в компании в гаджетах зависали вместо общения. Бывает, что кто-то "постучится", отвлекутся. Или ждут кого-то, переписываются с ним, пока тот едет.
И потом, дамы, а что мы с вами здесь делаем? Закрываем тогда Сибмаму и идем к людям.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:11     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Когда кучка людей вместо живого общения утыкается в телефоны, это значит, что другу другу они не интересны. Т.е. вместо вымученных фраз люди выбирают более приятное. Я и среди молодежи не видела, чтобы в компании в гаджетах зависали вместо общения. Бывает, что кто-то "постучится", отвлекутся. Или ждут кого-то, переписываются с ним, пока тот едет.
И потом, дамы, а что мы с вами здесь делаем? Закрываем тогда Сибмаму и идем к людям.

Вы все тут сильно далеко живёте... Барнаул, Академ, Бердск и прочее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:12     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
Зачем так громко то? Выспались да и встали.

я и "выспаться" 2 параллельные вселенные если речь о подьеме раньше 12 :haha: даже в глубоком детстве не помню такого, независимо от времени отбоя... помню как меня в садик в 4 года одевают а я ревуууу, спать хочу. а уж 2 таких же специально вставать и будить.... точно героизм
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:15     Ответить с цитатой

ANSO
А у детей также! Подруга дочери живет в Ростове-на-Дону. Познакомились в интернете, оказались общие интересы, посылки шлют друг другу.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:16     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
ANSO
А у детей также! Подруга дочери живет в Ростове-на-Дону. Познакомились в интернете, оказались общие интересы, посылки шлют друг другу.

В 16 лет я уже ничего не смогу ограничивать, даже если захочу.
Наши подружки пока живут на нашей лестничной площадке, и по соседним домам натыканы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:17     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
И потом, дамы, а что мы с вами здесь делаем? Закрываем тогда Сибмаму и идем к людям.

В смысле, на горку? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:18     Ответить с цитатой

ANSO
Так это сейчас моей 16, а дружат они уже года три. Но согласна, 13 и 9 - большая разница.

Добавлено спустя 23 секунды:

Н.В.
Судя по всему - да. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:19     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Дюша
Цитата:
на что там время пошло

Да вообще, блин. Просто пошло. Быстро причем :haha:
Сална
Ни в чем, если Вам не кажется, что проблема. Это просто к тем, у кого 11 классники в 22 спать ложатся и гаджеты сдают...
Ну, а так... мама не спит до часу ночи. А утром—быть свежей и успешной—на работе. Ну, и... все же.. работа в вечерние часы официанткой... это не всегда про " пожалуйста, кофе покрепче"..., к сожалению.

гаджеты я не отнимаю, в дочином случае гаджет передает мне данные о сахаре крови и его нельзя далеко держать. Отбирать у сына, на фоне того что у сестры не заберут никогда - я посчитала несправедливым. Но они и не "лежат в гаджетах", как то был период года полтора этой проблемы- и попустило. вот с книжкой и до 4 утра могут пырить, книжки как раз и отбираю.

И я против работы до окончания школы в учебный сезон. Моим озвучено что их работа -учиться. Я честно не верю в острую необходимость нынче в 16 лет работать. а на ночь к парням 23 и 24 просто не пустила бы. Я в конце концов до 18 несу ответственность за жизнь и здоровье
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:22     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Сална писал(а):
И потом, дамы, а что мы с вами здесь делаем? Закрываем тогда Сибмаму и идем к людям.

В смысле, на горку? :-)

:haha:
Да, забавно читать о запретах детям, часто достаточно взрослым, когда сами на см сидим :-)
Справедливо, главное.
Когда у меня случаются приступы ограничений, я не делаю для себя исключений. Считаю это нормальным и справедливым.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пн Фев 15, 2021 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 16:25     Ответить с цитатой

Sol'ka
а моя с 11 лет эксперименты с волосами наводит, очень удачные, нашла ей парикмахера с мозгами да и все. хуже волосы точно не стали, ну отрастит за пару лет если что. она уже и цвета борщика была у меня, и рыжая разных оттенков, и блонд. Закрузка по цчебе такая сейчас, что длинные волосы она бы все равно убила, некогда ухаживать, а короткая стрижка с ее волосами ухода вообще не требует.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 354 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 353, 354, 355 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах