Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 296, 297, 298 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 23:48     Ответить с цитатой

Анна25 неее, с кофе и сыром неплохо, нотам чуть совсем. Раньше я этим могла не ограничиться :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 23:51     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Ленчоус
А в пластике нет бактерий чтоли ?

Если сравнивать советские деревянные доски или просто не обработанные доски, что сейчас часто встречаются в магазинах, то, конечно, в пластике меньше бактерий. Плюс его можно в пмм запихнуть, тогда ещё лучше.
Ужасный фильм про бактерии а разделочные доски я тоже смотрела много-много лет назад, после чего все доски были поменяны :haha:
Современные деревянные доски все же иные. Они как минимум шлифованные, что не позволяет так уж прям внедряться в доску, плюс покрыты маслом с антбактериалным составом. Все равно рано или поздно они тоже начнут лохматиться, но в первые года 2 вполне хороший вариант.
Плюс есть доски из бамбука. Они получше пластика будут в этом смысле :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

У меня вообще куча досок, и обычные я регулярно выбрасывают и беру новые. А так одна огромная под мясо, одна под хлеб, одна под сыр самая маленькая. Ещё парочка запасных, одна вот под суши. Просто береш в ашане круглую доску за 250р - хороший разнос для роллов получается))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 23:56     Ответить с цитатой

Мы деревянные доски меняем чаще чем раз в 2 года :aga-aga: беру не дорогие правда , в икее малышки нравятся, там бамбук вроде
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 23:58     Ответить с цитатой

Смотрели фильм Платформа. - сам фильм понравился, кроме последних 10 минут. Че? Кто-нибудь понял глубинный смысл концовки? 😅
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
meolka
В Вашей подписи тему не видно. Посмотрите какие фото Вы выложили здесь, а в подписи их нет. Многие ОРГи так делают, и Сибмама за это денег не берет.

Можно добавить, но многие заходят с мобильной версии тут все эти красивые подписи вообще не отображаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Ленчоус
А в пластике нет бактерий чтоли ?

Ну во-первых, пластиковые доски не впитывают воду, кровь из мяса, соки из овощей и фруктов, поэтому с точки зрения гигиены они лучше деревянных. Во-вторых, пластик можно мыть в ППМ, обдавать кипятком. Вряд ли такие процедуры выдержит дерево. В-третьих, пластик намного дешевле деревянных. Примерно в 10 раз. То есть пластик я достаточно часто меняю, деревянные же карман не позволил бы менять так часто.
Ну а вообще в фаворитах стекло. Ничего им не делается, как новенькие. Читаю, что некоторых раздражает звук, у меня такой проблемы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 0:00     Ответить с цитатой

Я в ФП набрала по 77 р малышек и на них сервирую всякие нарезки. А большие доски застилаю пергаментной бумагой. Потом ее выкинул, доску помыл и все. Но я на них не режу. Режу на пластике, мою в пмм, меняю каждые 3 мес весь набор.
Стеклянные ненавижу за скрежет😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 0:00     Ответить с цитатой

эльсинор
Спасибо. Обращайтесь. Можно и индивидуальное что-то придумать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Мы деревянные доски меняем чаще чем раз в 2 года :aga-aga: беру не дорогие правда , в икее малышки нравятся, там бамбук вроде

Обычные доски 2 года точно не живут, я про обработанные написала. Не дорогие, наверное, раз в полгода выбрасывают с. Они как раз влагу впитывает запросто.
В икее очень крутые доски есть типа из слэплв, всегда на них облизываюсь. Взять бы 2 разных размеров, было б очень красиво. Но жалко денег))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 0:04     Ответить с цитатой

Непростая
Мне в прошлом году как раз бамбуковую подарили. Лежит нераспечатанная еще. Я планировала ее передарить кому-нибудь :oops: , а сейчас задумалась. А чем она лучше пластика? Я думала, то же самое, что деревянные. А то, может, себе оставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 0:05     Ответить с цитатой

Зашла глянула, не, слэпы не в икее были, там манговые доски и из акации прикольные)))

Добавлено спустя 46 секунд:

Ленчоус писал(а):
Непростая
Мне в прошлом году как раз бамбуковую подарили. Лежит нераспечатанная еще. Я планировала ее передарить кому-нибудь :oops: , а сейчас задумалась. А чем она лучше пластика? Я думала, то же самое, что деревянные. А то, может, себе оставить

Ну вообще они разные. Есть прлмтецкие, они ничем не лучше. А есть очень прочные, дорогие. Неубиваемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 0:06     Ответить с цитатой

Шпикачка
Да пергамент вариант , в рестиках так подают
Стекло вобще ужс, терпеть не могу эти доски :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 0:07     Ответить с цитатой

Непростая
У меня из Ленты, рублей наверное 600 стоит. Наверное, не очень, да?
Посмотрела на сайте, подорожала. 1000 по акции. Вообще 1200


Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пт Фев 12, 2021 0:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 0:09     Ответить с цитатой

Стеклянная доска была, выкинули при переезде.
Пользоваться не могли и стук невыносимый и ножи тупятся сильно. А я не выношу тупые ножи. Доски всегда были деревянные и до того, как муж этим занялся. Отдельная для мяса и общие.
Согласна, что современный доски в рады лучше обработаны.
Если помыть доску сразу после готовки, то никаких запахов не остаётся. Ну если это не селедка конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 0:10     Ответить с цитатой

Nickname
Вырезаю прям по форме доски и его вообще не видно👍
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 297 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 296, 297, 298 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах