Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 292, 293, 294 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 21:49     Ответить с цитатой

Непростая
А, ну без проработки ЦА текст не напишешь, он должен быть конкретно направлен читателю. Поэтому первый урок везде в обучении - это про ЦА
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 21:53     Ответить с цитатой

meolka
Очень люблю такие вещи! 👍 :in_love:
Красота то какая. Хочется всё, особенно доску.
Я всё хочу доску, чтобы роллы-суши выкладывать красиво.
А то всё как колхоз, на тарелке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 21:56     Ответить с цитатой

эльсинор
У меня несколько досок разных форм и размеров. Хлеб на треугольную доску выкладываю, когда едим. Сыр так же оставляю на досточке. Сыр мы каждый день едим вечером.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 21:57     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
meolka
Очень люблю такие вещи! 👍 :in_love:
Красота то какая. Хочется всё, особенно доску.
Я всё хочу доску, чтобы роллы-суши выкладывать красиво.
А то всё как колхоз, на тарелке)

Я всю жизнь для этого использую банальные разделочные доски для этого)))) тоже не плохо. Но на доске красивой ещё красивее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 21:57     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
У некоторых педагогов вообще нет и не было детей.
Это не мешает им быть прекрасными учителями.
Возможно даже наоборот, нет своего эгоистического опыта, на который он может опираться.
Также и педиатры. Если врач молодой и нет детей, то чего он понимать то может :haha: Я сама признаться к нашему педиатру скептически отношусь :-D Вот прямо ловила себя на мысли, что она нифига не понимает и заученные фразы говорит :lol:


Мы давно не ходим к участковому педиатру, потому как у нас разная точка зрения на лечение детей. Наблюдаемся у врача, с которым совпадаем.
Мне по складу моего характера нужно самой разобраться в теме. Я и разбираюсь, много читаю, в том числе специализированную литературу. И после этого идти к педиатру, которая... мягко говоря, даёт странные рекомендации - не-е, не моё.

Я, по роду профессиональной деятельности, наблюдала довольно большое число младенцев и детей первых лет жизни. У меня сложилось своё мнение об этом возрасте. Кто-то может с ним не соглашаться, кто-то соглашается. Но от того, что кто-то не соглашается, дети первых лет жизни не изменяют свои потребности, хотя большая часть приспосабливается к тем условиям, в которых живут. А некоторые особо настойчивые дети всё-таки добиваются своего. :-)

Роксалана писал(а):
ol_e4ka
У меня трое и они вообще, как из разных миров. Старший самостоятельный лет с 10, дочь, ну тут вообще космос и характер, а воооот младший, это лялька, залюбленная и изнеженная :haha:


Да, дети разные. :aga-aga:

Роксалана писал(а):

А я сейчас слава богам , купила сугудай из сига и пеляди, как же это вкусно, и селедки не надо, тем более она стоит 310₽ А вид у неё, мягко говоря, не очень. Но сиг очень вкусный, схожу куплю свежей рыбы и сделаю. И главное нет запаха, как от селедки.


Я что это такое? А 310 рублей - это за какой вес?


21OKSI писал(а):
Непростая писал(а):
И какой бы вы себя суперматерью не считали, опыта у вас будет все равно меньше, чем у матерей 2+ детей :haha:
Так для общего развития вопрос. Вот 4 женщины:
1. один ребенок и 20 лет опыта работы в школе
2. один ребенок и 20 лет опыта работы воспитателем в детском саду
3. один ребенок и 20 лет опыта работы воспитателем в школе-интернате или детском доме
4. 5-10 своих детей и ни какого опыта работы в образовательных учреждениях
Кто из них может быть признана Суперматерью?


У меня ЖЖ-шная знакомая, у которой 8 детей. Всё очень-очень умные. Старшие на бюджет в МГУ поступили сами. Олимпиады, кружки, соревнования.
Решила эта мама получить второе высшее образование по педагогике, чтобы работать с детьми начальных классов. Вздыхает, стонет и плюётся... Потому как ничего нового ей в ВУЗе сказать не могут. Всё это она прекрасно знает сама.

эльсинор писал(а):
mamakati
Разделились на пьющих и не пьющих. Пожали друг другу руки, посочувствовали и на этом разошлись.


Вот какие мы умнички! Даже не поссорились! :haha: :give_heart:

Сална писал(а):

У моих детей какое-то время был педиатр-мужчина, тоже без собственных детей, жил с мамой. Такую пургу нес, что жуть.
На мой взгляд, собственный опыт родительства очень много дает в таких профессиях.


О, да!
Когда мужчина начинает учить женщину, как правильно рожать и кормить грудью - это прямо огонь! :-) :haha: :haha: Он-то в этом прямо великий спец.
Ладно, когда про роды пишет Мишель Оден - профессионал с большой буквы. Сам не рожал, но сколько родов принял, не сосчитать. Но когда мужчина-не акушер начинает гнать пургу на тему "как правильно рожать" - мне прямо хочется заснять это стендап-шоу и потом пересматривать, когда "и скучно, и грустно, и некому руку пожать".
Или вот еще моё любимое: один хороший педиатр-мужчина начинает учить женщин, как обращаться с младенцем. Брать ли его на руки, сколько раз в день прикладывать к груди, куда укладывать спать. И тоже такую пургу несёт, что прямо челюсть в пол. Как педиатр он хорош. Но зачем ерунду говорить о том, как обращаться с младенцами?

ANSO писал(а):

Так всегда ж так. Самые бездетные точно знают, как воспитывать.


Точно! У меня есть несколько таких знакомых. Детей нет, но они лучше всех знают, как их воспитывать и лечить. И так категорично знают, что диву даёшься. Откуда у них такие познания?

Дюша писал(а):
Ленчоус писал(а):
21OKSI
Познанию не мешает.
Но для меня та, которая изучила детскую психологию, не становится автоматически хорошей матерью.

Возвращаясь к собакам : так и с ними не работает одно и то же. Кому-то еда станет стимулом, кому-то похвала...
Почему это удивляет, когда это нормально.


Про собак - это я люблю! :haha:

Olesechka M писал(а):
Дюша
И стрежень бывает совсем разный у детей в семьях. И система ценностей. Это сплошь и рядом.


Есть прекрасная книга "Старший, средний, младший" - там очень подробно написано о том, почему в одной семье получаются такие разные дети. Понятно, что разные гены и пр. - но очень сильно влияет очередность рождения.

эльсинор писал(а):

Мы давно знаем, что даже собаками занимаются психологи. К примеру Цезарь. Вот хозяева бьются как рыба об лёд, а помогает решить проблему специалист.


Ой, Цезарь... :sad_girl:


*** Про детей есть прекрасный текст:

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот от Светлана Хмель
Воспитание – дело тонкое: любая методика может привести к непредвиденным результатам. Автор Светлана Хмель представила, как может всё случиться:
Отличная профилактика родительского перфекционизма:
Скрытый текст:
«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»
А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»
А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»
А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту».
Автор: Светлана Хмель



Шпикачка писал(а):

Вообще замуж выходила, умела только дошик заваривать. И яйца варить. Муж меня азам учил всего. А потом самой понравилось, втянулась😁


Писала недавно текстик на эту тему:
Лет 20 назад моя подруга выходила замуж.

Скрытый текст:
Я тогда временно жила в Большеречье Омской области, а она в Новосибирске.
Она пригласила меня быть её свидетельницей. Я, конечно, очень обрадовалась, и - так как это событие как раз совпало с моим отпуском, - поехала.
Приехала примерно недели за две до свадьбы. Жила у подруги. Её тогда еще жених жил тогда с его родителями, но они каждый день встречались.
Подруга работала, так что днем я была предоставлена сама себе. Тогда я первый раз посмотрела "Титаник" с видеокассеты, урыдалась. Еще что-то смотрела, читала, ездила по гостям.
Через три дня мне стало отчаянно скучно. Никаких дел типа не было. Спать, смотреть кино, ходить по гостям и ничего не делать оказалось невероятно скучно.
И тогда я решила взять свой отпуск в свои руки!
Подруга у меня в те годы была хозяйкой так себе, как многие девушки в 20 лет. Дома у неё (ей досталась квартира от бабушки) было грязно, готовить она не умела - только яичницу и лапшу быстрого приготовления. Ну еще пельмени сварить могла.
А я в те годы в Большеречье работала на двух работах - мастер по воспитательной работе на двух группах - до 15:00; а после 15:00 преподавала английский у Надежды Анатольевны Степановой (люблю!). Плюс был у нас большой участок, где было много посадок и много работы. Плюс собаки, кролики, куры, коза. Плюс готовка-уборка дома. Я не одна всё это делала, с родителями. Но скучать было некогда. Сейчас я просто не могу понять, как я всё успевала и нормально себя при этом чувствовала, даже вполне довольна была жизнью. Крутилась, как пчелка. У меня и в училище была кличка ПЧЕЛКА, парни мои меня так прозвали. Любя. Прекрасные были парни, да.
Но это я для чего рассказываю? Чтобы было понятно, что в отпуск я приехала с довольно развитыми навыками ведения самого разного хозяйства и вообще не привыкшая к ленному времяпровождению.

А тут три дня абсолютной лени меня довели до точки.
Я привезла с собой коньки. Сложив их в сумку (а на дворе было лето) я отправилась к Ледовый Дворец Спорта "Сибирь", каким-то образом попала в кабинет директора и умудрилась договориться, что буду кататься на коньках в ЛДС каждый вечер после окончания тренировки. Тренировка заканчивалась в 22 часа, и я каталась до 23 часов. По свежезалитому льду, совершенно одна. Свидетель со стороны жениха провожал меня домой.
Сейчас я обалдеваю от себя самой! КАК мне ЭТО удалось?! Я каталась на коньках в ЛДС "Сибирь"! Договорилась с директором! Безплатно! Как вообще такое возможно?! Мне было 22 года, что я ему говорила?! Не помню. Но он мне разрешил кататься просто так, без всяких условий. Сказал на вахте: "Эта девушка будет кататься вечером, пропускайте". И всё! Обалдеть... Спасибо ему! Это было круто!

С вечерами дело наладилось, было чем себя занять.

Про дни: я постепенно отмыла всю квартиру. Все окна, все полы, всю мебель. Перестирала шторы. И так далее и тому подобное.

Накупила продуктов, начала готовить каждый день нормальную еду. Я в те годы готовила по сравнению с сегодняшним днем не очень-то, но супы варить умела, каши тоже. Пекла шарлотку. Жарила пироги.

И вот однажды вечером, сидели мы за столом, наелись вкусно, вокруг чисто... И подругин жених задумчиво так говорит: "А давай её себе оставим?".

Ну тогда мы посмеялись, я кататься пошла.
Подруга у меня мудрая, не выгнала меня.
Через неделю они поженились, я уехала.
Она научилась готовить, сейчас она прекрасная хозяйка, жена и мама четырех детей.

Но вот это "А давай её себе оставим!" я помню до сих пор.
Как ни крути, а мужчине важно, чтобы жена умела вести хозяйство.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Bayleys
Мы тоже так
Порезал и на стол :-) [/url]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 22:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Как ни крути, а мужчине важно, чтобы жена умела вести хозяйство.

Кааанечно, самому то лень :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 22:10     Ответить с цитатой

Какая-то история не очень
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Лелечка))) да, никто и не сомневался про нас :-)
Bayleys про рестораны и тех, кто делает подарки с ходу не подумала :-)

Вообще, сколько проблем решается у компании, чётко щнающую свою ЦА. эээх :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
эльсинор
У меня несколько досок разных форм и размеров. Хлеб на треугольную доску выкладываю, когда едим. Сыр так же оставляю на досточке. Сыр мы каждый день едим вечером.

А я как-то не люблю в быту деревянные досточки. Они же впитывают... пахнут 🙄
Не привыкла короче. Хотя в детстве мне мама с работы приносила доски с ручкой, им в Центр Творчества их привозили. И я их разукрашивала масляными красками. Потом всем дарила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 22:19     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
А я как-то не люблю в быту деревянные досточки. Они же впитывают... пахнут

О, вот еще одна боль ЦА :haha:
Я не знаю производство таких досок, но, думаю, вам ответят :-)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Анна25
А прививки ставите?
(Можно иметь своё мнение насчёт педиатра. Но как в поликлинику то не ходить 🤔)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 22:25     Ответить с цитатой

Bayleys так может и не ЦА это, раз не нравятся такие материалы.
Но, то, что на этот вопрос надо отвечать - согласна.
дерово в принципе материал на любителя сильно.
И не все его полюбят и норм
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 22:27     Ответить с цитатой

Дюша
Она написала, что нравятся и хочет такую, чтобы суши выкладывать. Но потом начинает находить сомнения для покупки :-)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 22:28     Ответить с цитатой

стейки или что-то жирное на них не режем , мыть потом лень руками , а в пмм нельзя , хотя иногда грешим :-) а сыр хлеб фрукты ... ничего не впитывает ))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 293 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 292, 293, 294 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах