Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ленчоус писал(а):
просто действительно кажется забавным несколько месяцев этому учиться.

Не, мне не кажется. Но знать, как надо, и даже уметь, как надо, отнюдь не равносильно делать как надо. Увы. :idontno:


Умная женщина, а такие вопросы :eek:
Вам просто нужен специалист по самоорганизации (себя, не пространства) и самомотивации. Коуч-шмоуч.
И будет щастье.



Елки, расплодилось всякой нечисти, прости Господи.
Сайт женский есть органиквумен, я туда иногда захожу для веселья заявленные профессии тамошних дамочек почитать.
Корову бы им, а лучше две :haha: .
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Пт Янв 29, 2021 7:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:21     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Вы знаете, консультант по ГВ как оказалось, очень нужная профессия. Вот только у кого не было проблем с ГВ, этого не понять. ( еслиф че, дочь до 1,5 лет кормила и громко фекала про консультантов, ведь это так естественно, кормить грудью! А как сын начал на ГВ вес терять, сразу консультанту позвонила с СМ, ибо рогом упиралась в ГВ до конца) 😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:41     Ответить с цитатой

Анна25
А у меня и и контейнеры куплены, вроде и много, но я как-то всегда умудряюсь накупить ещё чего-то, на что контейнеров не хватает, в итоге стоит в пакетах дополнительно к контейнерам. Хотя пакеты - идея фиговая. У нас и здесь и в Германии заводилась в крупах моль, видимо, с какой-то одной приносили, а она по пакетам расходилась. В итоге выбрасывали большую часть содержимого шкафов.
Но не успеваю я докупать контейнеры под свои магазинные фантазии: то рис очередного сорта, то какие-то семечки-орехи, то солод, то ещё какая-то фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:49     Ответить с цитатой

Sol'ka
А, посмотрели про Бабочку смешариков, помню, спрашивали? :vesna:
А я еще зачетный для девочек всех возрастов вспомнила - Черный ловелас.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:51     Ответить с цитатой

ДоРеМи
У меня дочери во второй или третий день в саду девочка разбила нос, я говорила с родителями, оказались адекватными,больше такого не повторялось.
Потом они с этой девочкой вообще подружками стали.
Вообще если ребенок кусается и дерётся в саду то у него может быть проблема с адаптацией. Сейчас во всех садах есть психологи мне кажется по хорошему должны воспитатели ребенка с родителями отправить к нему. Плохо когда родители не совсем адекватные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:55     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
Елки, расплодилось всякой нечисти, прости Господи.
Сайт женский есть органиквумен, я туда иногда захожу для веселья заявленные профессии тамошних дамочек почитать.

Какой нечисти, например?

И как вам мешают в жизни эти новые профессии?

Вы пользовались их услугами, чтобы делать вывод? А если они наоборот помогают решать какие-то проблемы или облегчают быт или еще что-то?
Давайте опять вспоминать, как женщины в поле пахали и тут же рожали, потом дальше шли пахать. И у каждой было хозяйство, десять детей. И ниче, жили как-то. В прорубе белье полоскали и ниче, не сдохли.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:55     Ответить с цитатой

Шпикачка
Возможно, консультант ГВ и нужная профессия, но у меня ещё до первых родов сложилось четкое мнение, что держаться от них надо как можно дальше.
Причины две: 1) реклама в ж/к, 2) визит консультанта в консультацию.
1) В рекламных плакатах, развешанных по всем стенам, писали, как прекрасно кормить грудью и как ужасно не кормить - и глупее дети будут, и болеть чаще, и связи мама-ребёнок не возникнет. Но коронная фраза, которая навечно мне запомнилась, была такой: избегайте общения с матерями, которые не кормили детей грудью - они потерпели неудачу в материнстве. :eek:
2) Был анонсирован визит консультанта по ГВ, по факту, пришла психолог, принимающая роды на дому, и начала рассказывать, как ужасно рожать в роддоме и как прекрасно это делать дома. У меня к ней был только один вопрос: вы считаете нормальным агитировать на домашние роды и рассказывать про ужасы роддома четырём первородкам, одна из которых ждёт двойню? :eek:
После этого я консультантов ГВ старалась стороной обходить. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:59     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ДоРеМи
Это явно тоже не выход. Давать сдачу, потом ваш начнет бить первым. Дети ещё не понимают полутонов, когда можно когда нельзя.
Мне кажется все таки воспитатель должна лучше следить и не допускать таких конфликтов.

Согласна, что это недосмотр воспитателя. Но у моего, например, тоже есть мое разрешение давать сдачи, если после трех раз не понимают, т.е. он три раза просит остановиться, а потом дает сдачи.
У воспитателя 30 детей даже при наличии нянечки она может не уследить, а с покусами до синяков ходить никому не хочется.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 8:00     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Sol'ka
А, посмотрели про Бабочку смешариков, помню, спрашивали? :vesna:
А я еще зачетный для девочек всех возрастов вспомнила - Черный ловелас.

Бабочка прочно заняла первое место в списке любимых. ;)
Чёрного ловеласа тоже любим. И ещё Роман в стихах открыли.
Мы с дочкой дома сидим практически безвылазно, вот и смотрим Смешариков, как время появляется.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 8:10     Ответить с цитатой

Sol'ka
Какой-то неадекватный консультант попался :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Организация пространства достаточно востребованная услуга особенно для тех, у кого с пространственным мышлением не очень, как у меня :haha: Это не только про порядок в шкафах, это про систему хранения в целом.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 8:10     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Конечно. И рекламные плакаты такие же неадекватные писали.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 8:25     Ответить с цитатой

Sol'ka
Сейчас такого вообще нет. Реклама грудного вскармливания есть конечно, но так и должно быть. Даже чисто из финансовых соображений кормить грудным молоком выгодно. Но понятно что если не получилось то чувствовать себя никчёмной матерью не стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Крошка Маргошка писал(а):
lyuna писал(а):
ДоРеМи
Это явно тоже не выход. Давать сдачу, потом ваш начнет бить первым. Дети ещё не понимают полутонов, когда можно когда нельзя.
Мне кажется все таки воспитатель должна лучше следить и не допускать таких конфликтов.

Согласна, что это недосмотр воспитателя. Но у моего, например, тоже есть мое разрешение давать сдачи, если после трех раз не понимают, т.е. он три раза просит остановиться, а потом дает сдачи.
У воспитателя 30 детей даже при наличии нянечки она может не уследить, а с покусами до синяков ходить никому не хочется.

Дочери всегда воспитатель говорила, что надо сказать ей. Муж считает, что это ябедничесво, но я считаю, что у нас у многих русских какое то неправильное сформировалась мнение и о чем то ябедничеть можно и нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 8:27     Ответить с цитатой

lyuna
В конце 90-х это только зарождалось, поэтому и были такие перекосы.
А к моменту рождения моей второй дочки я узнала ещё про одну особенность консультантов ГП. ;) Несколько моих подруг обращались к их услугам и были супер довольны, ГВ без перебоев продолжалось до 1,5 и даже до 2-х лет. Вот только потом они не знали, как отучить таких детей от груди, были бесконечные истерики. Конечно, бежали за помощью к консультантам, а те им отвечали, что их дело - наладить вскармливание, а вот завершать его - сами-сами. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 8:28     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я обожаю «к чему приводят желания», особенно финальную фразу Нюши, и «В начале было слово»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 8:30     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Sol'ka
Я обожаю «к чему приводят желания», особенно финальную фразу Нюши, и «В начале было слово»

Надо пересмотреть. :give_heart:
Плотно мы на Смешариках сейчас сидим. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах