Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 235, 236, 237 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 15:48     Ответить с цитатой

slonert, муж стал воспринмать её с детьми, как самостоятельную ячейку общества на самообеспечении, а себя - как человека, имеющего все права на гордость за детей-жену-блага домашнего уюта и поддержание собственного авторитет со стороны домашних (как типичный арабский мужчина), но не имеющего никаких обязанностей по обеспечению достойного образа жизни для жены, как для типичной арабской тётки. Ну а теперь, конечно, он в обиде.
То есть она должна вести себя, как типичная арабская тётка с точки зрения безоговорочного его лидерства и деления с ним всех тягот жизни (и дети - тоже), и при этом должна обеспечивать достойный уровень жизни себе, ну и ему желательно, если сама не хочет жить в неуомфортных условиях.
Дюша писал(а):

Вообще, это делают очень, мягко говоря, не умные люди. И зачем, главное? Кто-то будет стараться достичь неведанных высот чужого мужа/ребёнка?

А это называется "менталитет". :aga-aga: Но, понимаешь, мы же тоже хотели, как лучше. :058: Но в тех условиях так действовать было нельзя. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 15:50     Ответить с цитатой

Dio так и у нас этого менталитета полно :aga-aga:
А подумать, дальше-то какое развитие событий представляешь? Не у всех получается.
Вот фуууу
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 15:51     Ответить с цитатой

В общем, мои личные наблюдения говорят, что нужно уметь делать вид, что "я без тебя пропаду совсемвообщенавсегда", и это гораздо более надёжный (хотя ничего и не гарантирующий) мотиватор, чтобы так оно и было.
Другой вопрос - если это и действительно так, то риски неблагополучного разрешения любой нестандартной ситуации многократно возрастают.
Дюша писал(а):
так и у нас этого менталитета полно :aga-aga:

Далеко не в таком масштабе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 15:55     Ответить с цитатой

Dio
много перед глазами прошло межнациональных браков, где партнер из исламской среды, все распались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Девы! после подгузников и срача по бюджетам, подскажите, пжлст, интересный, не хорор квест для взрослой компании.

Сами были на "Утро в баре" в гдетутвход. Нам понравилось. наржались
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:03     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

много перед глазами прошло межнациональных браков, где партнер из исламской среды, все распались.

Ну, сестра много знает смешанных семей в Сирии, многие уже жизнь прожили, детей вырастили и всё хорошо. Считать не пробовали. Как раз пораспадались семьи с началом войны - тётки уехали пересидеть в себе на родину, а мужики попережинились - ну тебя же нет, вернёшься - разведусь. А наши на такое не согласные.
Короче, надо или играть по их правилам - требовать от мужа денег и подарков, требовать, чтобы он стремился занять более завидное положение в обществе, ну или нещадно гнобить, если он этого не делает. А то он считает, что раз его не гнобят - так он чудесен и божественно недосягаем в своём величии, и все ему должны. А когда его мягко с небес на землю спустить пытаешься - так всё, все плохие, о нём не думают и вообще против него сговорились, а он весь такой белый-пушистый и ни при чём.
И опять же - в моей личной не очень обширной статитстике как раз на руках носили тех женщин, которые умели показать себя совершенно беспомощными. При этом иногда дочери таких мам категорически не приемлют такую модель поведения, но продолжают наблюдать, как она безотказно работает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Фев 09, 2021 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:04     Ответить с цитатой

У меня очень хорошая знакомая много лет была замужем и все время пахала как папа Карло. Работала, работала. На свои хотелки только сама. Дом строили вместе. Общего бюджета не было. Но не потому что он не хотел, она сама все время пыталась показать, что она независима.
В итоге развелась она с мужем после >20 лет брака. Сама развелась, по своей инициативе.
У нее мужчина около года был новый, с которым они даже в кафе платили пополам. А во времена карантина у нее не было денег продукты купить, он предложил ей занять. После этого она его бросила.
А муж ее бывший сейчас живет с женщиной, для которой делает все - возит ее с детьми по курортам, квартиру обставляет, пластику груди ей оплатил.
Они живут в небольшом городке не в России, там все друг про друга знают. Бывший муж ее совсем не олигарх, просто нормально зарабатывает, тк руками умеет прекрасно работать.
И теперь моя знакомая локти кусает. Плачет - как же так.


Последний раз редактировалось: Juli (Вт Фев 09, 2021 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:08     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
ol_e4ka
Так я и говорила изначально, что муж должен содержать семью 🤷♀Если не заболел или ещё беда какая.

Да ладно)
Изначально вы говорили, что бюджет общий
Скрытый текст:

Я в семье разве деньги не общие?
Бери карту мужа и трать на что считаешь нужным)
"От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется". У меня муж придерживается этому правилу.
В мои карты не лезет, я коплю :haha: Да и знает, что я потрачу на себя и ребёнка с общих счетов. Не на соседа)


Так всё-таки мужнин или общий? Общий это когда вы сложили на карту по 100тыр и тратите их вместе. Вы на помаду, он за электричество. А если он сложил 200тыр на карту и дал ее вам - это не общий, это его.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Juli
:haha:
Из-за денег чтоли локти кусает? Или из-за мужика?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:09     Ответить с цитатой

и у меня еще вопрос к всезнающим сибмама: есть ли в СПБ термацентры типа нашей Миры? Гуглится много чего... но все какие-то макси- бани...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:10     Ответить с цитатой

А я в прямом :haha:

Последний раз редактировалось: slonert (Вт Фев 09, 2021 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:12     Ответить с цитатой

slonert, я использовала этот оборот исключительно в переносном смысле :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:12     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
эльсинор писал(а):
ol_e4ka
Так я и говорила изначально, что муж должен содержать семью 🤷♀Если не заболел или ещё беда какая.

Да ладно)
Изначально вы говорили, что бюджет общий
Скрытый текст:

Я в семье разве деньги не общие?
Бери карту мужа и трать на что считаешь нужным)
"От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется". У меня муж придерживается этому правилу.
В мои карты не лезет, я коплю :haha: Да и знает, что я потрачу на себя и ребёнка с общих счетов. Не на соседа)


Так всё-таки мужнин или общий? Общий это когда вы сложили на карту по 100тыр и тратите их вместе. Вы на помаду, он за электричество. А если он сложил 200тыр на карту и дал ее вам - это не общий, это его.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Juli
:haha:
Из-за денег чтоли локти кусает? Или из-за мужика?

Я не понимаю вас. Я так-то замужем. И что значит " мужний бюджет "? 🤔
Я могу не дня в своей жизни не работать, но выходя замуж, бюджет общий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:14     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Я могу не дня в своей жизни не работать, но выходя замуж, бюджет общий.

Так кто замуж-то вышел? Бюджет? :058:
Извините, частая ошибка, но, блин, как, как, КАААК???? Это я уже ною.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:14     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Я могу не дня в своей жизни не работать, но выходя замуж, бюджет общий.


Да поняли все уже эту философию. Кто ж против? Лишь бы муж был за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая писал(а):

Это то так, но мне кажется, что не может быть такого, что у мужа от жены 70% дохода" свои", а 30% на жену и детей. И какие бы ни были у мужа "свои", реально они будут его личными, только когда начнёт их тратить на любовницу. Все остальное это все равно семейные расходы, хоть общие хоть персональные по членам семьи.

Не к вам конкретно, а вообще: почему у мужчины не может быть 70/30, а у женщины может?
:haha:

А с чего вы взяли, что я утверждаю, что у женщины может быть 70%, а у мужчины, нет? Нет. Я считаю, что в семье не может быть такого, что чей-то доход по большей части принадлежит зарабатывпющему его лицу, а не семье. Ни у мужчины, ни у женщины. Единственное, я все же за то, что мужчина больше ответственен за содержание жены, чем женщина. То есть сидящая дома безработная домохозяйка жена - это нормально, а всю жизнь не работающий муж - это не нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 236 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 235, 236, 237 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах