Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:23     Ответить с цитатой

slonert
Я проходила с госорганами (конкретно с ФССП) и с банками. Уже больше 10 лет я сама на себя работаю, а с незаконным сокращением проходили на работе мужа
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:25     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
если это фиктивное сокращение, то все легко доказывается через суд.

Что значит фиктивное? Отдел сокращали, делали новый отдел, называли по-другому и функционал прописывали немного другой. Никакой фиктивности - реорганизация. Сотрудникам предлагали должности внутри предприятия, да, аналогичные по оплате и графику, но не аналогичные по работе. Тот же НГУ, была такая ситуация. Вот сидел себе человек, работал в отделе, связанном с учебно-методической работой. Отдел сократили, человеку предложили на выбор несколько должностей, к примеру, на складе и должность кастеляшни. График и оплата - те же, работа по тарифной сетке - аналогичная. Но вот как-то человек в восторг не пришёл.
Функции этого отдела частично перераспределили, создали новый отдел, набрали туда новых людей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:26     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Место сохраняется 1,5 года вроде бы. Если в 3 года сотрудник выходит, то только на свободную вакансию.

До 3-х сохраняется. Но если в этот период будет сокращение штатов, то так же предупреждается сотрудник за 2 месяца.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46436
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:28     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Это если хотя бы есть трудовой Договор.
В большинстве случаев -серая зарплата. И хорошо, если устроен на минималку, а не на несколько часов в день.
Конечно, сейчас можно рассуждать о том, что сами знали, что выбирали.
Но увы, рынок труда у нас такой разнообразный.
А условия могут быть выгоднее с серой зарплатой.
На всех не напасешься белых зарплат. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:29     Ответить с цитатой

Dio
То, что человек не захотел переходить на другую должность с аналогичными условиями и зарплатой - это выбор человека, тут все по закону.
Но бывают такие "реорганизации" когда, например, только название отдела или компании меняется, а остальное все то же самое - это фиктивное действие
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:30     Ответить с цитатой

Смысл думать о том, что может произойти через несколько лет?
Еще ситуация не наступила, а уже прописывается сценарий - суды, разборки.
Варианты могут быть очень разные, если это коммерческая структура.
Допустим не пошла в декрет, решила не рожать "из-за работы"
Например - собственник продаст компанию и уедет - придут новые люди и наберут свою команду, компания обанкротиться из-за каких то внешних экономических факторов и тд..... И сотрудницу все равно уберут,
А можно родить и будет так как будет. Ну не будет работодатель ждать (а он не будет). Найдет другую работу и вырастет до тех же позиций. Если человек профессионал, то вырастет.
А по сокращению работодатель обязан кажется предложить три раза должность, если не устраивает - выплатить компенсацию за 3 месяца вперед и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:35     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):

То, что человек не захотел переходить на другую должность с аналогичными условиями и зарплатой - это выбор человека, тут все по закону.е

Она аналогичная с точки зрения забыла как называется перечень всех должностей с окладами и коэффициентами, но не аналогичная с точки зрения выполняемой работы. Сравните учебно-методический отдел (бумажки-планы-мат. ответственность только за бланки дипломов и т.п., место непыльное) - и работу кастелянши в общежитии (бельё, тряпки, мат. отвественность за всё это, пылища, склад, тюки с бельём) или на складе (та же песня, только без белья). В белой блузочке и юбочке на работу не походишь. А так-то да, добровольно отказался. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:36     Ответить с цитатой

А вообще интересно смотреть, как госорганы те же "бьются", чтобы не платить возмещение расходов на адвоката. Я летом судилась с ФССП по поводу неправомерного исполсбора, так они столько всего понаписали, какая я коварная, что пошла сразу в суд (при этом досудебное урегулирование невозможно по закону), а сумма иска была копеечная. В итоге, конечно, всю компенсацию выплатили и вернули на счет, но время тянули изо всех сил :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:39     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
slonert
Я проходила с госорганами (конкретно с ФССП) и с банками. Уже больше 10 лет я сама на себя работаю, а с незаконным сокращением проходили на работе мужа


Не поняла, что вы с госорганами проходили. Явно не увольнение и сокращение своей должности. Свои права с госорганами проще качать.
А вот что добились по незаконному сокращению мужа? Его не сократили? Нормально дальше работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:49     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Крошка Маргошка
Цитата:
А потом еще говорят, что у нас законы не работают, что судится - дохлый номер. Да все работает, просто надо начать, и нисколько это все не трудоемко.


Чтобы так железобетонно утверждать, нужно самой пройти этот путь. Вы его проходили?

Я лично знаю тех, кто проходил. Речь про коммерческие структуры.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Дюша писал(а):
Sol'ka есть закон, а есть бизнес. Если компания нашли хорошего специалиста, он их полностью устраивает, каким была та самая лекретница уже никто толком и не помнит, понятно желание руководителя оставить того, с кем работал это время.
Понятно, что есть масса вариантов, как уйти ненужного специалиста.

Бизнес - это люди и репутация. Если у компании репутация той, которая не соблюдает права, то действительно хорошие специалисты туда не пойдут.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:49     Ответить с цитатой

Ну, все, хана мне. ПП моё на этот вечер сдохлось... Нешмогла я Нешмогла пройти мимо проволоне и деревенских сливок... Прям как только что с банки сняли :roll: хоть бы уже и по 100г продавать начали, чтобы была возможность купить меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:51     Ответить с цитатой

Задачка на вечер пятницы) Кто ответит быстро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Juli
87
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Juli
87
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
хоть бы уже и по 100г продавать начали, чтобы была возможность купить меньше.

Это моя мечта. "Мои" фермеры возят большой банкой, я им каждый раз говорю - это мне много, возите поменьше, буду брать каждый раз, а так стараюсь не чаще раза в месяц. Ну двух.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 160 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах