Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:36     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А как вам потерянные зимой зимние ботинки?
И дырка на весенних? И не носке, а сверху стопы вырванный клок :haha:
А пару лет назад пришёл без подошвы у кед :haha:
И со школы приходил в грязи до затылка :haha:


Afdi писал(а):

О, это знакомо.
Рукав на куртке зацепился за ветку, на штанах выдран клок об гвоздь, ботинки стерты, потому что катался на ледянке почти по асфальту и т. Д.


Наш однажды пришел домой - капюшон от куртки оторван.
И один туфель от сменки терял...
И джинсы рвал, а на следующий день еще один порвал в том же месте.
:-)

Olesechka M писал(а):
эльсинор
Вот и я не любила прогулки с ребёнком, мне всегда прямо скучно было. Гуляла, но по минимуму. У нас бабушка с ней с удовольствием гуляла


А я гуляла только с бодрствующим ребенком. Мы бродили-ходили-глазели - изучали мир. Или по делам ходили: я иду, ребенок со мной.

Лилия Лия писал(а):
slonert писал(а):
Почему гулять - самое страшное? Наоборот, столько всего видишь, узнаешь об окрестностях дома, где живешь. С соседями знакомишься. Детей узнаешь в округе, их родителей. Если бы не гулял, то и мимо все эти прелести жизни.


Я не любитель быть в постоянном напряжении и смотреть за детьми.
А знакомится с кем-то и обсуждать "детские какахи" - это вообще увольте.
Я не настолько общительна. Мне это не интересно.


Afdi писал(а):
Лилия Лия
Я знакомиться на площадках тоже не любила.


Дети сами за мной следили. Понятно, что и я за ними присматривала, но они отслеживали меня очень четко, никогда не уходили далеко.

slonert писал(а):
Почему гулять - самое страшное? Наоборот, столько всего видишь, узнаешь об окрестностях дома, где живешь. С соседями знакомишься. Детей узнаешь в округе, их родителей. Если бы не гулял, то и мимо все эти прелести жизни.


Точно! Хорошее было время! :haha: :give_heart:
Да, я со своей подругой в песочнице познакомилась. Это сейчас моя ближайшая подруга.

Afdi писал(а):
Я смотрю новый сериал. "Постановка". Для любителей английского юмора. Майкл Шин и Девид Тенант в роли самих себя на карантине.
Смешной



А где смотрите?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:38     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):


Дюша
От ребёнка зависит, мне кажется, большинство после года уже всю ночь спят.


Мои оба до года на груди каждые 1,5-2 часа висели, особенно ночью. :eek:
После года лет до 3-х могли раз по 5 за ночь просыпаться, то описались, то попить, то просто страшно. :aga-aga:

Я конечно, тоже работала, оба декрета.
Но именно поэтому, такого "счастья" я не желаю никому.
Ибо, декрет должен быть в радость и в кайф, тогда и на детей срываться не будешь. и негатива в доме не будет.
Тяжело это все совмещать.
А с возрастом и подавно.

В 20 лет я могла спать по 3 часа в сутки.
А в 36 у меня если есть возможность, то на 30-60 минут днем прилягу. Тогда хотя бы до 23:00 спокойно просидеть могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:41     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Я вот понимаю, когда от безысходности в 6-12 месяцев ребенка на работу выходят. Кушать например, совсем нечего.
А когда родить, чтобы тут же выйти на работу ради своих амбиций. А зачем тогда рожать? Если все равно ребенка не видишь. Воспитывает и прививает ему ценности совсем чужая тетка.
Я считаю, что до 3-х лет, а уж тем более 1-вый год - ребенку нужна мать. Вся, полностью и целиком.
Но это мое мнение, никому не навязываю. :aga-aga:


Согласна.
Как ни крути, а мама нужна. Я дома работаю, так старший пару лет назад сказал: "Как хорошо, что ты дома, а не ходишь на работу!".
Понятно, что далеко не всегда можно работать дома, часто приходиться выходить на работу, даже если женщина не хочет.
Но если есть возможность побыть с ребенком несколько первых лет - ею нужно пользоваться. Детям это важно.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:45     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

А какая марка и давно ли работает? У меня дорогой Scooba очень быстро сломался и ремонт не помог, хочу опять робот, ненавижу мыть полы, но теперь боюсь брать.


Недавно приобрела, но по отзывам очень хороший.

у меня Ксиоми. Вот такой вот, только белый. Тут я отзывы про него читала.

Скрытый текст:
https://irecommend.ru/content/stoit-li-pokupat-robot-pylesos-ili-eto-vsego-lish-igrushka-chego-ozhidat-ot-vashei-robo-domr


Добавлено спустя 3 минуты:

Анна25
Так вот.
Когда в 20 рожаешь, то многого еще не понимаешь.
Но думаю, что ближе к 40-ка, особенно если есть уже дети.
То надо сразу понимать - или воспитывать, или работать.

Все понятно, что и работаем мы для детей в том числе.

Но так или иначе. Если хочешь ,чтобы ребенок вырос таким, как хочешь ты, то и воспитывать должна сама, тем более, в первое время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:47     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
А так, будем реалистами: вернуться в ту же компанию руководителем получится только в случае ухода того, кто щамешал это время.

Законы поменяли разве? Раньше с какой должности женщина в декрет ушла, на ту и возвращается. Уверена, что и сейчас так же. А уходит тот, кто на ее место на время декрета приходил. Это закон.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Sol'ka
Прямо улыбнули сейчас про закон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:53     Ответить с цитатой

Я не вижу особой проблемы вернуться на работу на прежнюю должность, если компания работает в белую и соблюдает законодательство.
Я про другое хочу сказать. Беременность и роды - это такие вещи непредсказуемые, что строить планы, исходя из того, что всё сложится именно так, так и ещё вот так, просто глупо. Здорово, когда всё хорошо и без осложнений, но сбросить со счетов саму вероятность такого развития событий нельзя. Поэтому, имхо, лучше перебдеть, чем недобдеть, и заранее снизить обороты, а не скакать ланью до самых родов.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:54     Ответить с цитатой

Анна25
На кинопоиске. Подписка у меня оформлена
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:54     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Sol'ka
Прямо улыбнули сейчас про закон

Кучу примеров знаю, когда он либо соблюдался, либо девушки получали шикарные компенсации через суд в добавок к восстановлению в должности.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:55     Ответить с цитатой

Блин, я отстаю от вас на 6 часов :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:57     Ответить с цитатой

Sol'ka, ну, это в госструктурах ещё худо-бедно работает, и то с оговорками. В коммерческих - сильно зависит от кучи условий. И люди, как правило, знают, именно в этой компании есть шанс вернуться, или нет. Кому-то есть. Хорошие главбухи и из декрета руководят, и с отчётами ходят. И ждут их. А вот всякие руководители отделом - нууу, уже не так незаменимы.
И потом есть простейший финт ушами - сокращается отдел, в котором человек руководит, и набирается новый, с аналогичными функциями, но... другой. И всё, всех чинно-мирно сокращают, кого-то могут взять в новый отдел, а кого-то и нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:59     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Какой у вас пылесос? Очень хочу, чтоб пылесос пылесосил и пол мыл вместо меня. Но у нас 2 длинноволосых феи в доме. Как робот справляется с волосами? Не накручиваются? Я когда пол пылесошу или мою, жуть сколько волос, прямо муторно потом очищать щётку пылесоса и половую тряпку от волос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47566
В дневниках: 5100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Я вот понимаю, когда от безысходности в 6-12 месяцев ребенка на работу выходят. Кушать например, совсем нечего.
А когда родить, чтобы тут же выйти на работу ради своих амбиций. А зачем тогда рожать? Если все равно ребенка не видишь. Воспитывает и прививает ему ценности совсем чужая тетка.
Я считаю, что до 3-х лет, а уж тем более 1-вый год - ребенку нужна мать. Вся, полностью и целиком.
Но это мое мнение, никому не навязываю. :aga-aga:

Полностью разделяю ваше мнение.

Если хочется пройти с ребенком все периоды младенчества, то тут работа вообще не нужна.
Sol'ka писал(а):
Дюша
Цитата:
А так, будем реалистами: вернуться в ту же компанию руководителем получится только в случае ухода того, кто щамешал это время.

Законы поменяли разве? Раньше с какой должности женщина в декрет ушла, на ту и возвращается. Уверена, что и сейчас так же. А уходит тот, кто на ее место на время декрета приходил. Это закон.

Все верно, причем если работодатель не может предоставить ту же должность, то должен оформить на аналогичную с такими же условиями по оплате и условиям труда
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Olesechka M писал(а):
Sol'ka
Прямо улыбнули сейчас про закон

Кучу примеров знаю, когда он либо соблюдался, либо девушки получали шикарные компенсации через суд в добавок к восстановлению в должности.


А я знаю такие ситуации, когда женщину ставили в такие условия, что ей приходилось уходить "по собственному".

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ленчоус
Чуть выше ссылку давала :-)
у нас тоже волос сыпется, но может н в таком количестве. :haha:
Вообще, для волосатых или тех, кто с животными - я часто слышу про Дайсон вертикальный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47566
В дневниках: 5100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:06     Ответить с цитатой

Лилия Лия
например? в должности понижали? тогда обязаны предоставить аналогичные условия по оплате и режиму. Если сокращали отдел, то, во-первых, если это фиктивное сокращение, то все легко доказывается через суд. Если реальное сокращение, то там компенсации положены.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 158 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах