Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 9:58     Ответить с цитатой

А у меня 1,5 годовасик в гостях. Сладкий мой внучатый племянник. Пока был маленький—я прям бесилась, когда меня Бабой называла племяшка. А когда он сам сказал Баба и свои ручонки протянул— то все... растаяла. Баба так баба:). Вот энерджайзер. Говорит пока слов 10. Одно из них: сядь! :haha: командир, блин. Внук—это клево!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:00     Ответить с цитатой

Вообще мои дети не мое детство.
У них совершенно все по другому. Жизнь более насыщенная и яркая.
И жажда жизни больше. :-)
Они ещё эмоциональные до нельзя, с высокой конкуренцией одновозрастных детей.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Фев 05, 2021 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14941
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:04     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
У них совершенно все по другому. Жить более насыщенная и яркая.

Да, только у них сейчас нет тех ценностей, которые были у нас.
Все есть, всего много.
А я помню из своего детства в первом или втором классе: у моей одноклассницы парень старшей сестры служил в Германии и привез им сушеные бананы. И она рассказывала нам в школе, как она ела сушеные бананы. И все слушали и завидывали. Это же бананы!!! То, что мы видели только в книжке про Айболита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:07     Ответить с цитатой

Juli
То же было у меня с зонтом-автоматом
В 88 году примерно одноклассница из Турции привезла, весь класс ходил и щёлкал этим зонтом :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Когда пять лет назад мама легла на операцию с очень серьезным диагнозом, мы с сестрой ухаживали за ней. И мама сказала: "Господи! Ну какое же это счастье - две дочери! Ну какой снохе я была бы так нужна?" И она права. Брат приезжал просто повидаться с матерью и что-то вкусное привезти, но это же стационар, послеоперационное отделение, там уход больным требуется.
До этого я ухаживала за умирающей свекровью, но это все равно не мама. И она больше нужна была, и ей нужна - только ее дочь, которая тоже была рядом.
Конечно, это не повод желать исключительно дочерей, но вот такая правда жизни.

У меня есть знакомая, которая хотела исключительно дочерей. Причем доводы именно такие - дочери ближе к матери и в старости не бросят. Первая родилась, и про второго категорично заявляла - только дочь! И они сделали ЭКО, чтобы отобрать эмбрионы женского пола. Кажется, третью хотят родить, но какие-то проблемы начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Juli
Да, если семья признана нуждающейся в улучшении жилусловий, то дают согласно очереди

Не нужно передергивать: озлобленность бывает и у залюбленных единственных детей, потому что им что-то не купили. От квартиры не зависит, хотя достаточное пространство для каждого важно

Добавлено спустя 49 секунд:

И девочки тоже разные бывают: не все будут ухаживать за умирающей матерью
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Хюльдра
Я не думала об этом, когда хотела детей. По молодости разве думаешь о болезнях и старости? Думаешь, что будешь вечно молодой и сильной. Да и дочери разные бывают. Моя, например, уехать от нас планирует.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:11     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Моей однокласснице родители привезли из-за бугра магнитофон и мы толпой ходили к ней после уроков смотреть и слушать это чудо :haha:
А когда изредка завозили в город бананы или абрикосы, очередь стояла длиной в квартал по несколько часов, и это было событие века, обсуждаемое во всех домах ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:12     Ответить с цитатой

Хюльдра
Вообще то отбор эмбрионов по полу запрещен законом, ни одна клиника так не подставится
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:16     Ответить с цитатой

Как-то нам выдали новогодний подарок с бананом. Дело было в конце 80-х. Эти бананы показались на вкус как мыло. ))
Новогодние подарки давали и 10-классникам, а сейчас только начальной школе.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Хюльдра
Кстати, да, отбор эмбрионов по гендерному признаку запрещен. Если только генетический анализ покажет, что мальчики будут рождаться исключительно больные и нежизнеспособные. Может та женщина не просто так хочет только дочерей, и дело не в стакане воды в старости?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Сална
Ну вот мне тоже такая как бы забота о собственном будущем несколько странной кажется.

Я знаю, что запрещен, но они видимо договорились. Она у меня перед этим спрашивала, возможно ли отобрать девочку и потом расплывчато сказала, что удалось. Я почти уверена, что дело не в наследственных заболеваниях, потому что давно знаю ее и их семью.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Пт Фев 05, 2021 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:24     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Мне везде логику надо :haha:

Логика - сын - это продолжение фамилии, дочка - гарантированное продолжение рода. То есть мужчина может только верить, что это именно его ребёнок (ну, сейччас да, можно и подтвердить), а женнщина, что называется, в подоле чужого не принесёт. Когда-то мне было до уср@чки надо, чтобы это были именно мои гены. :058: Сейчас поняла, что фигня. Но дочь всё-равно вселяет в меня как-то большее самоощущения материнской гордости. Не гордости за ребёнка, а именно за себя - вот я какая молодец, родила девочку, точно продолжила свой бесценный род. :haha:
Freya писал(а):

Ни кос ни бантиков, что интересного- то)

Во! Когда я не родила первый раз девочку и рыдала, рыдала и рыдала (вот начиная с того момента, как мне, ещё лежащей на операционном столе, показали ребёнка), то на все возражения, что мальчики то, мальчики сё думала - да разве ж это плюсы? Это же сплошные минусы. А как же косички, бантики, платьица? Но и что? Когда дочь, наконец, родилась, она исправно донашивала одежду за братом, и никаких тебе бантиков и рюшей.
А сейчас у неё стрижка короче, чем у сына, хотя я категорически против не коротких волос у пацанов.
Много в своё время читала, что по статистике 80% женщин хотят первым ребёнком именно мальчика. Но вот как-то не повезло мне - у меня лет с 15-ти была идея фикс - 3 дочери. Правда, не удалось. :aga-aga: Завидую тем, у кого получилось. Наверное, была бы гарантия дочери - больше бы старалась родить ещё (правда, что бы снейчас делала -подумать страшно). Но разве ж в те минуты, когда мечтаешь о детях, мозги работают? Я всегда говорила, что в те времена у меня была одна извилина, направленная на репродукцию. И вся жизнь рассматривалась с этой точки зрения. Говорили мне - радуйся тому, сему, ты это можешь и это... А я такая (ну чисто ослик Иа) - а зачем мне всё это, если детей-то нет. Ой, дуууурааа... :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Фев 05, 2021 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:26     Ответить с цитатой

Dio
У меня, кстати, такие же мысли - дочь продолжила мою женскую линию. :-)
У мамы моей всегда был культ сына. И только когда на себе прочувствовала разницу подходов, так сказать, изменила свое мнение.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Фев 05, 2021 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:28     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

Ну мальчики прбюджетнее

:mad:
Тоже мне такое говорили, и вот каждый раз, когда я приходила в магазин, где 50 стоек одежды для девочек с ценников от 100 и до бесконечости, можно барахла набрать, можно разориться, если есть желание, а на мальчика одна стоечка с такими настоящими ценами, я думала - где все те люди, которые мне это говорили?! :evil:
Гнусные обманщики!!!!

Сална писал(а):

У меня, кстати, такие же мысли - дочь продолжила мою женскую линию. :-)

А у меня сейчас тайная надежда, что никто ничего продолжать не будет. :058:
По крайней мере, в ближайшие лет 20. И вот нафига было так рваться именно к своим? Говорю ж - мозг нами крутит, как хочет. А мозгом - гормоны.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:29     Ответить с цитатой

Dio
Ну, мои и не торопятся. Сын вот, правда, стал маленькими ребятишками умиляться. Тревожный знак. ))
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Фев 05, 2021 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 143 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах