Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Господи, как наткнусь глазом на свои сообщения... Ну до чего же правит телефон все подряд... Может в следующий раз айфон все-таки куплю :lol: а там поди камера хуже будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Ну, наверное, когда 20 и 30, это имеет огромное знание, а когда 50 и 40,то уже не очень большое.

А мне кажется наоборот - когда 20 и 30 и даже 30 и 40 - это фигня, а вот когда тебе 45, а ему 55-60 - прям год за 5. Может, лет через 10 снова станет неважно, но эти 10 лет надо пережить вместе...
Хотя в принципе такие разные семьи бывают, и нет единой зависимости.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Фев 02, 2021 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:20     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
10 лет это не такая уж и большая разница в возрасте.
У знаменитостей и по 30-50 лет разницы бывает :haha:


Равняемся на Аллу Борисовну?
Не интересуюсь шоу-бизнесом вообще, а нашим и подавно, но не на Луну же от него, все время почему-то кажется, что Кристина - нормальный адекватный человек, и за маменьку лютый финский стыд испытывает.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Sol'ka
У меня у мужа, когда мы познакомились, был уже сын от первого брака. На первых порах было нелегко, но у него не было предубеждения в отношении меня, а я старалась наладить с ним хорошее общение.
Уже 25 лет ему, сам недавно женился)))
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Непростая
Айфон тоже правит. Я постоянно перечитываю перед отправкой. Вот только что поймала: я писала «женщина с ребёнком», а получилось «женщина с котёнком». Хорошо, что вовремя заметила. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):

Ну, наверное, когда 20 и 30, это имеет огромное знание, а когда 50 и 40,то уже не очень большое.

А мне кажется наоборот - когда 230 и 30 и даже 30 и 40 - это фигня, а вот когда тебе 45, а ему 55-60 - прям год за 5. Может, лет через 10 снова станет неважно, но эти 10 лет надо пережить вместе...
Хотя в принципе такие разные семьи бывают, и нет единой зависимости.

А я соглашусь с вашим наблюдением. ИМХО - так и есть :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):

Ну, наверное, когда 20 и 30, это имеет огромное знание, а когда 50 и 40,то уже не очень большое.

А мне кажется наоборот - когда 230 и 30 и даже 30 и 40 - это фигня, а вот когда тебе 45, а ему 55-60 - прям год за 5. Может, лет через 10 снова станет неважно, но эти 10 лет надо пережить вместе...
Хотя в принципе такие разные семьи бывают, и нет единой зависимости.

Возможно... У меня просто в окружении таких примеров нет, есть только среди помоложе, а там ещё мужики считай в самом соку, как коньяк :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:21     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
slonert писал(а):
Опишите его мать. И вот примерно такой типаж и нужно искать. Мужчина обычно выбирает себе жену по образу и подобию своей матушки :)


Типа, все мы копии наших свекровей? :haha:

Я с ужасом наблюдаю что да, некоторые очень дряные особенности характера. Что то в этом есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
А мне кажется наоборот - когда 230 и 30

230 и 30 - это прям печально. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Айфон тоже правит. Я постоянно перечитываю перед отправкой. Вот только что поймала: я писала «женщина с ребёнком», а получилось «женщина с котёнком». Хорошо, что вовремя заметила. :haha:

Хоть бы так. Мой все время правит окончания и разбивает слова на 2 отдельных, если похоже, что пробел пропущен. Из-за этого тест бывает таким дураким :eek: но я не люблю перечитывать и пишу часто на ходу, вообще не до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Был у нас давно коллега, который женилсяв 36 лет на женщине на 13 лет его старше :shock: Вот это не дай бог брату...

А почему? Я знаю пример и такого брака. Не первого в жизни мужчины, но, как ни странно, пока что последнего и самого продолжительного. И детей в нём больше всего.
Скрытый текст:
А что до сестры - так это... Возрастные изменения характера пошли. И не только характера. Не каждый готов мириться. А помноженные на менталитет :obstenu:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31498
В дневниках: 24167
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:23     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
НаташкаМ а я из тех, кто считает, что и 4 достаточно :-) сама всегда так училась: ну, получилось 5 - прекрасно, 4 - тоже хорошо, смысла убиваться за 5 не видела :-)
Помню, как меня преподаватель уговаривал, что нужно ответить на один вопрос и будет 5, а я не согласилась :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Vita_marin я не понимала совсем химию и физику, были четверки :haha: тоде хороший навык - придумать, как из 0 сделать 4 :haha:

ну речь не про убиваться, я по истории и географии тоже всегда от доп вопросов отказывалась,потому как по ним выучить на 5 для меня= убиться :haha:
а вот по математикам-физикам сынуля зачастую имеет 4 от природной лени чисто и внятно написать и оформить придуманное решение,или перепроверить расчет. И вот от этой лени денежная мотивация его в значительной мере избавляет :haha:
и мне недостаточно 4 по тем предметам,по которым я вижу что он мог бы иметь 5 лишь потратив чуток своего времени :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:24     Ответить с цитатой

А ещё мне пора ныть. Записываться в кружок со словами "Здравствуйте, меня зовут Непростая и я шопоголик" :lol: чую, не будет мне никакого отпуска такими темпами :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:24     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

230 и 30 - это прям печально. :haha:

Просто один из них - вампир :roll:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):
Был у нас давно коллега, который женилсяв 36 лет на женщине на 13 лет его старше :shock: Вот это не дай бог брату...

А почему? Я знаю пример и такого брака. Не первого в жизни мужчины, но, как ни странно, пока что последнего и самого продолжительного. И детей в нём больше всего.
Скрытый текст:
А что до сестры - так это... Возрастные изменения характера пошли. И не только характера. Не каждый готов мириться. А помноженные на менталитет :obstenu:

Эээ... Ну если жене на момент свадьбы 46,то на момент потенциальных родов 47.у многих уже к этому времени детородная система сказала "прощай". Чего хорошего то в таком браке? А в вашем примере дети не общие, наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 102 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах