Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 914, 915, 916 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Не знаю как в ваших школах, но физрук сказал и сын подтвердил, что на физре никто кросс сейчас не бегает, от девочек просто требуется одень спортивную форму и вместо бега по кругу зала пройти, но 10 из 12 девочек просто сидят на лавочке в телефоне весь урок, эти 10 девочек одни и те же, у них или КД или что то болит круглый год, у остальных 2-3 девочек КД никогда не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 13:34     Ответить с цитатой

lori писал(а):
вот сильно сомневаюсь что учительница возмущается про междусобойчик девочек
Afdi же пишет " про месячные о ужас говорят вслух и при мальчиках, считая, что это ж естественно"
Не вы, не я, ни Afdi не знаем как было на самом деле. Мы знаем ситуацию только глазами учителя. Находились в одном классе это для одного человека "находились в одном помещении", для другого - "находились с мальчиками".
Скрытый текст:
У меня знакомая есть, которая шепотом говорит, даже когда в радиусе 10 метров ни кого нет. Лишь бы никто не услышал. Я же могу директору предприятия сообщить, что у меня женский коллектив и мы не можем медосмотр за 2 дня пройти, а некоторые и за 2 недели, потому что маммография делается в конкретные дни цикла. Может пацану я бы и намеком это сообщила, а 60-летнему мужчине, отцу нескольких дочерей, скажу. Нечего на нас наезжать, процесс мы не ускорим. Я в глазах окружающих, наверное, позволяю себе лишнее. Но я так не считаю. Есть физиологические ограничения, если взрослый человек сам понять не может, я скажу открытым текстом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93775
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 13:35     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
lori
Мамы постебались чтоль над парнем?))
Есть же для девочек какой-то стандарт непосещения, 3 урока в месяц, если не путаю. Без справки от врача. Но мамой должно быть озвучено) я пишу в wa учителю, что пропустит «по недомоганию». Вопросов нет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

HappyCat
Классный бренд! Спасибо за наводку, не попадались мне эти вещи. Особо туника зашла, закажу примерить

Не стандартный какой крой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 13:41     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Вот хожу на тренировки групповые: фитнес, хатха йога, не вижу чтобы неделями пропускали девушки молодые, тётеньки тренировки. Сама пропускаю по этой причине:если прямо совпало в первый или второй день, а в другие хожу но не в полную силу
Тут уже сказали, у всех разная степень кровопотери. У меня до беременности были на столько обильные, длительные и болезненные, что я выпадала из физкультурной жизни на неделю. а если не успевала в самом начале выпить обезболивающее, то ещё и на день вообще из жизни. Внешне видно было, хотя я боль нормально терплю, даже сильную. Преподаватели отпускали только так, и не только с физры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Непростая
А у них много нестандартного кроя.
Вот моя любимая, довольно уже давняя юбка от них.





Как надену - сразу внутреннее ощущение, что обращаться ко мне надо не иначе, как "сударыня" :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2068
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Не вы, не я, ни Afdi не знаем как было на самом деле. Мы знаем ситуацию только глазами учителя.

Но при этом Вы пишете так, словно при этом присутствовали (сидели две компании в одном помещении) ;)

А "глазами учителя" - поступил запрос на установление границ. И, повторюсь, я была бы благодарна, если бы некоторым особо прямолинейным (подчеркиваю: не о Вас) кто-нибудь вовремя объяснил, что не всем интересны подробности их интимной жизни.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 14:03     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Вот хожу на тренировки групповые: фитнес, хатха йога, не вижу чтобы неделями пропускали девушки молодые, тётеньки тренировки. Сама пропускаю по этой причине:если прямо совпало в первый или второй день, а в другие хожу но не в полную силу

А на йоге значит не сказали, что лучше бы не?

Если что, я мама двух пацанов и одной девочки. Мне самой было стремно обсуждать КД, беременности и прочие прелести. Зато дочь нормально это обсуждает. И мне, лично мне, стало намного проще объяснить сыну, что это такое. Да и вопросы сексуального характера обсуждать проще стало, как и вопросы личной гигиены. А детям надо это объяснять, не ждать, когда они где-то узнают.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Гленна
Вопросы интимной жизни это что? Например простая фраза — у меня месячные. Это уже вопрос интимной жизни?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 14:05     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Не знаю, я во многих вопросах достаточно консервативна. Личные вещи обсуждаю или со специалистами, или с близкой подругой, например, если о КД речь идет, и точно не во всеуслышанье.
Ведение мужчиной-физруком дневника моих КД в подростковом возрасте меня бы в шок и стресс ввергло.

Это совершенно обычная практика у тренеров спортивных школ где ждут серьезных результатов, олимпийский резерв и пр. На разных стадиях цикла своя специфика и свои проблемы.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 14:07     Ответить с цитатой

У нас тут смешно было, физрук принялся дркапываться до дочери "а что это она в басик не всегда ходит".
Ну я ему предложила во время месячных самому ходить в басик, а чо нет то?

И вот про уроки физры. Это нам уже удобно с тампонами и прокладками, да и то бывают проблемы. А девочкам ещё нет, им всё это сложно. Про недомогание, усталость, апатию и пр во время КД, я уж промолчу.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 14:07     Ответить с цитатой

21OKSI
Ппкс
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69370
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 14:08     Ответить с цитатой

HappyCat плохо, что без талии совсем юбка, своя исчезнет :aga-aga:

Я сейчас максимум весёлый принт ношу, футболки с арбузами :haha: сложные вещи сильно успокаивать нужно простыми вещами. За это их разлюбила :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 14:09     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
Не вы, не я, ни Afdi не знаем как было на самом деле. Мы знаем ситуацию только глазами учителя.

Но при этом Вы пишете так, словно при этом присутствовали (сидели две компании в одном помещении)
Я работала в школе (6-11 классы) и прекрасно видела как неадекватно реагируют некоторые учителя на обычные для подростков ситуации. Поэтому могу предположить, что на самом деле степень ужаса сильно преувеличена.

Последний раз редактировалось: 21OKSI (Вс Мар 21, 2021 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2068
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 14:19     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):

и прекрасно видела как неадекватно реагируют некоторые учителя

Из Ваших же слов следует, что другие реагируют адекватно.
Не зная конкретной ситуации, Вы выбираете, считать незнакомого Вам человека адекватом или неадекватом.
Объективность, да :haha:

Чтобы поныть по теме:
Как же трудно накормить подростков! Сегодня уже два раза заводила блинчики, и опять ничего нет...
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 14:21     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Гленна писал(а):
Цитата:
Не вы, не я, ни Afdi не знаем как было на самом деле. Мы знаем ситуацию только глазами учителя.

Но при этом Вы пишете так, словно при этом присутствовали (сидели две компании в одном помещении)
Я работала в школе (6-11 классы) и прекрасно видела как неадекватно реагируют некоторые учителя на обычные для подростков ситуации. Поэтому могу предположить, что на самом деле степень ужаса сильно преувеличена.

Дождусь уже четверти новой и расскажу им как, где и что говорить :haha:
Распоясались, понимаешь.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Гленна
Я не претендую на объективность. Я за то, что ситуация может оказаться совсем другой, если пристально приглядеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 915 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 914, 915, 916 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах