Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КРЕДИТ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СЭКОНОМИТЬ НА ОБУЧЕНИИ В ВУЗЕ 
 6 способов платить меньше или даже перестать платить совсем
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 880, 881, 882 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 22:51     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Девы—любители бани меня поймут)' мы на нашем многолетнем месте отдыха в обском море ставим последние годы баню—палатку. Вы не представляете—в жаркий летний вечер, когда днем жар ло около 30, вечером опустилось до 25—поддать парку в бане, выскочить и занырнуть в обское си.... ооо... ооо.

Вещь!)) мы пару лет назад вокруг Байкала катались, у руководителя группы такая штука была. Даже не заметили, что две недели без горячей воды были)) А из бани в ледяной Байкал - отдельное счастье :in_love:
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Туристический кэшбэк сегодня ночью стартует (снова)
20 процентов на карту мир возврат за отели или туры от 2 нч

Ой, я в прошлый раз спецом карту мир активировал, а оказалось, что это только при покупке через сайт. А там предложения менее выгодные были

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Afdi писал(а):
В моем детстве бани вообще не распространены были. Городская была, там солдаты мылись и даже не знаю кто еще ходил туда.

В моем тоже не было такого. Но баня всегда была на даче. И в бассейн я ходила с 4 лет, разумеется, где все тётки были совсем не такие ухоженные, как сейчас. Но там тётки мылись в кадинке, да и все. В не дожапи раскорячивплись по часу вне душа :haha:

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Непростая
Да надо сравнивать
Но допустим смотрю наш сибиряк или борвиха дают , выгоднее будет всяко

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 23:19     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Непростая
Да надо сравнивать
Но допустим смотрю наш сибиряк или борвиха дают , выгоднее будет всяко

Я хотела изначально С7 купить билеты, но тогда бы мили не применились. И цена так и так была выше. Потом отель, и тоже мимо. Короче я в эту поездку даже не захотела проверять...

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Непростая
Да там даже не все участвуют :aga-aga: ну может кому то повезёт все же :-)

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 0:54     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Dio
Я после нескольких новаторских постановок в Старом доме завязала было совсем с этим театром. Однако, дочь уговорила на два " ну в последний раз, мамочка" спектакля, которые реабилитировали СД в моих глазах. А в тот раз, который я описывала, даже она, фанатка старого дома и ведущего актера—смылась со мной вместе со 2 действия. Ибо это было. Ну совсем фубе...

В Старом Доме мне очень нравится про "Иудушку".
Не выделываются, как сейчас модно на современный лад

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

mamakati писал(а):
эльсинор
Цитата:
Незнаю о чем вы беседовали,

Перекличку проводили—кого берем В баню, кого нет. В программе—выпаривание промежности, слияние с естеством...
БОльшая часть УФ, как я понимаю, не записалась. У них психотравмы детства—бабушки и мамы привели их в общественные бани, а там тетки с сиськами. Или что похуже. Поэтому нас пока немного. Но мы в тельняшках голые.

Ого! :-D Выпаривание конечно заинтересовало)))

Я не фанат смотреть и обнажаться. В общежитии мылась в душе с открытыми кабинками. И брились и ноги задирали...
Как-то приятельница приглашала с ней ходить в Кропоткинские бани. Сходила два раза. Все женщины голые, со своими тазиками, парятся серьёзно... Я в купальнике 🙄 Не зашло мне как-то. Вот массажист там зашёл.
Всё прилично. Чисто. Для любителей бань. Но не моё.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Я как-то брала программу на Пхукете.
Там отличная "баня". Вот это я понимаю :gdn:
Идёшь по воде... Лотосы...
Тебя раздели, тряпочку какую-то нацепили и в сауну отправили... Потом в бассейн... Потом в ванну молочную с цветами.... Потом труселя одноразовые нацепили.... Массаж... Потом помыли.... Потом опять в бассейн... В халатик завернули, чаем напоили. И опять начали. Сауна, бассейн, массаж...
А кругом цветы, вода...

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:

В детстве, каждую неделю ездили к бабушке в баню.
Родители сами ходили за вениками, а бабушка их вязала.
Бабушка никогда не парилась, не переносила жары. Родители парились серьёзно. С несколькими заходами, эвкалиптом, шапками и прибамбасами банными...
Муж у меня вообще парится по-чёрному. Другого слова и подобрать не могу. Я выбегаю из бани через минуту. Не могу такую температуру.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

В детстве меня маленько парили. А потом на улицу, по снегу пробежаться :in_love: Я только из-за этого и соглашалась в баню идти. И кстати простудными заболеваниями практически не болела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
В дневниках: 1675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 0:55     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Обожаю баню. Но не общественную. Индивидуальную. Парилка (90 градусов)-чай-парилка-снег-парилка-ведро. Кайф.
Потом и кожа бархатная и голова несколько дней точно не болит.
Всякие пивы, посиделки и тусовки банные не люблю.

А у нас еще друзья закончили курсы банщиков - так что прямо ух-как парят! Но я последней хожу, так как не люблю жару.

ol_e4ka писал(а):
mamakati
Я люблю плавать в море без купа. Это прям другое ощущение, да.

Да, другие.
Помню, нравилось мне в полнолуние по лунной дорожке в первозданном виде плавать. :aga-aga:

HappyCat писал(а):
Я банный извращенец, по ходу. Мне баня - место, где можно помыться, если других вариантов нет. В парилки не захожу даже никогда. Жару не выношу.
Точнее - выношу только на берегу теплого чистого моря, в тенечке. И не загораю никогда, даже не из за ЗОЖа, лежать на жаре под солнцем терпеть не могу.

Почему сразу извращенец? Баня всегда хороша, но для разных людей разная.
Я тоже жаркую не люблю.
А загорать не люблю, и летом предпочитаю по теньку перемещаться и в шляпе.

mamakati писал(а):
Девы—любители бани меня поймут)' мы на нашем многолетнем месте отдыха в обском море ставим последние годы баню—палатку. Вы не представляете—в жаркий летний вечер, когда днем жар ло около 30, вечером опустилось до 25—поддать парку в бане, выскочить и занырнуть в обское си.... ооо... ооо.

Мы это тоже любим. К сожалению, на нашем месте сейчас очень много народа, и все со своей музыкой. А мы тишину любим.
Круче всего баню ставить на берегу Катуни - и из бани в холодную Катунь, аж пар поднимается. :-)

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 1:15     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
В моем детстве бани вообще не распространены были. Городская была, там солдаты мылись и даже не знаю кто еще ходил туда.

В Советском союзе бани были очень популярны.
Моя бабушка была мужским парикмахером. И по воскресеньям, работала в бане общественной. Хотела, не хотела... Надо. Работа такая. Стригла, брила, одеколоном поливала... Но и денежно конечно это было. Насколько я сейчас понимаю.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

В сауны давно не хожу. С первым мужем находилась. Он был любитель там отдыхать. Уж лучше в общественную баню.
Про бассейны саун и говорить не хочется.

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 4455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 1:16     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Afdi писал(а):

В Советском союзе бани были очень популярны.
Моя бабушка была мужским парикмахером. И по воскресеньям, работала в бане общественной. Хотела, не хотела... Надо. Работа такая. Стригла, брила, одеколоном поливала... Но и денежно конечно это было. Насколько я сейчас понимаю.

Я вот именно про наш маленький городок.
В Ставрополе знаю, что баня популярная была, но тут и в конце 90х-начале 2000х были дома, где за водой на колонку ходили.
А в нашем городишке получше было. Таких древних домов просто не было.

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 1:25     Ответить с цитатой

Про источники да... Это потрясающе.
На Байкале. Лежишь в горячем источнике... Они как бассейны сделаны и переливаются друг в друга. А вокруг красота и морозец :in_love: И небо! И пар!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Ну и в завершении моих экзерсисов про баню, вспомнила поговорку-
В какой день паришься, в тот не старишься! 🌹

zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 9:10     Ответить с цитатой

На денёк зима вернулась, снежная, но теплая)

ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 9:14     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
На денёк зима вернулась, снежная, но теплая)

Если б на денёк!))
До конца следующей недели снегопады прогнозируют :haha: утонем весной в амне...
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117956200#117956200
Девушке 152-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117205590#117205590

Все дороги ведут в Ялту...))

Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 9:17     Ответить с цитатой

zh.one
да она и не заканчивалась еще :haha:

HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 9:37     Ответить с цитатой

Анна25
"Банный извращенец" - это шутка юмора такая ;)

А баню непосредственно на берегу Катуни, у воды, как и у любого другого водоема ставить нельзя - это водоохранная зона ;)
НОВЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ КОТТЕДЖ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700604
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 9:47     Ответить с цитатой

HappyCat
Так тож какая баня... палатка обычная с камнями внутри... только не рассказывай инспекторам!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 881 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 880, 881, 882 ... 998, 999, 1000  След.

Перейти: