Новости сайта и форума Sibmama 
[Дачный флешмоб]
МОЙ ДАЧНЫЙ БУКЕТ 
Делимся красотой в
ЭТОЙ ТЕМЕ >>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 795, 796, 797 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
А у меня последнее время депрессия какая то, жалею, что не родила троих детей.
Но особо не хотела никогда младенцев и эти первые 3-4 года. Рождались бы они сразу 5-летними и желательно воспитаными)

Так родите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:24     Ответить с цитатой

Сална
Я в курсе , в течение 6 мес
Просто эльсинор написала что отказался он ( я так поняла что был включён в завещание ) .

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Она не успела оформить.
Однако я сомневаюсь, что квартира достанется тому, кому она хотела... Ну папа то живой! Зачем все эти манипуляции. Но это их конечно дело. Муж даже не интересуется. Лишь бы отделаться. А по-моему зря. Уже налетели как чайки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:26     Ответить с цитатой

эльсинор
От чего тогда отказывались дети, если жив отец? Он же наследник первой очереди.

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:29     Ответить с цитатой

Сална
У нас когда дед умер , тоже у нотариуса оформили все на бабушку , хотя дети могут тоже претендовать

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:30     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
эльсинор

Так, он и дети. Я отказывалась от своей доли после смерти отца.

Добавлено спустя 48 секунд:

эльсинор так это единственная квартира, в которой сейчас живёт отец мужа?

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:31     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
HappyCat писал(а):
Juli
Ну уж нет уж, по мне, основная семья женатого человека - это его жена, и серьезные решения, касающиеся второй половины, должны таки приниматься совместно :aga-aga:
Наследство как раз личное дело каждого из супругов. Делиться оно между ними не будет. Со своей личной собственностью, даже гипотетической, человек может как угодно поступать. Тем более, что Эльсинор плевать на мнение мужа. По крайней мере, она здесь это озвучивает. Почему бы ему не делать тоже самое? Это и есть гармоничные отношения.

Я вам какое плохое зло сделала? :haha:
Что значит "плевать"? 🤔
Сударыня, выбирайте выражения.

Как Вы боитесь, прям чувствуется, что кто-то вашего сыночка обдерёт :dance2:

Последний раз редактировалось: эльсинор (Чт Мар 11, 2021 11:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Это, наверное, если дети тоже собственники? Я не помню, чтобы мы отказывались от наследства после смерти отца, мама переоформила на себя и все. Они были единственными собственниками.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Простудится в холодной воде, он же не 5 минут успокаивается.

Вот я и говорю - просто многие люди боятся. 5 минут вполне хватает, на самом деле, осбенно елси холодная вода, как у нас в ВЗ - 6 градусов летом, а не 20, как в центре.
Не, не простудится, если быстро потом раздеть-согреть. Ну, условно здоровый ребёнок.
Анна25 писал(а):

Я читала исследования о том, что очень большая часть проблем поведения у детей уходит, если убрать телевизор/компьютер/гаджеты

Ну, уходит - не уходит, но как профилактика дополнительных проблем - вот прям обеими руками "за".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Девочки, наследники - это муж и дети. Они скопом могут претендовать на наследство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Все эти фенибуты и пантогамы, так называемые ноотропы, льющиеся рекой в назначениях - препараты с недоказанной эффективностью и в развитых странах не применяются. При СДВГ используются психостимуляторы, которые не зарегистрированы в России, есть только Страттера с 6 кажется лет, плюс антидепрессанты. Все это серьезные препараты, а не волшебная таблетка от проблем с поведением.
Здесь предистория https://www.the-village.ru/city/ustory/285860-adhd
Подробный материал на русмедсервере, ему почти 12 лет, а воз у наших неврологов и ныне там.
Скрытый текст:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95873

Вот почти так нам психиатр и сказал. И вообще, "я бы вам дала назначения официально, но не могу, тк у нас нельзятакое по протоколу назначать, но вам скажу на словах, вы можете купить"

Добавлено спустя 47 секунд:

Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Да и фенибут не панацея, ждать от него чудес не стоит.

Так я с того и начала демагогию, что не понимаю повышенного внимания именно к этому препарату. Типа идите ищите «хорошего» врача, он вам фенибут назначит.

Ну он на слуху, в большинстве случаев помогает. Мне вот глицин помогает :haha:, а он говорят вообще фуфломицин.

Ну если с глицином ещё кучу всего долбагуть, то на какую-то долю улучшит положение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Сална писал(а):
эльсинор

Так, он и дети. Я отказывалась от своей доли после смерти отца.

Добавлено спустя 48 секунд:

эльсинор так это единственная квартира, в которой сейчас живёт отец мужа?

Нет, не единственная. От одной только отказывается, которая на матери была. В пользу отца.

ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 394
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:39     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Ну, уходит - не уходит, но как профилактика дополнительных проблем - вот прям обеими руками "за".

А как быть со здоровыми детьми?! Мне младшая на днях истерику устроила с требованием убрать родительский контроль.

Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Это, наверное, если дети тоже собственники? Я не помню, чтобы мы отказывались от наследства после смерти отца, мама переоформила на себя и все. Они были единственными собственниками.

Наследники первой очереди- дети, супруги, родители.
Можно отказ писать от наследства, а можно просто не вступать в наследство, то есть не подавать заявление о принятии наследства, срок на принятие 6 мес. Тогда примут наследство те, кто подал в 6мес срок такое заявление.
Вот получается вы не подали заявление, а ваша мама подала и все оформила на себя

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 45759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Если дети даже не собственники, но прописаны с умершим родителем, то они вступают в наследство автоматически. Или отказываются. Если не прописаны, то можно просто не заявляться как наследники. У нас так было. Когда папа умер, мы с мамой протупили. Были прописаны с папой. И получилось, что обе автоматически вступили в наследство. И когда дачу собрались продавать, то с этой ситуацией и столкнулись. Я не могла ее продать одна, т.к. мама тоже наследница. Мама сделала на меня доверенность, тогда продали. А брат не был прописан. Поэтому его и не упоминали как наследника, он не подавал заявление. Мама хотела, чтобы я продала дачу и поделила деньги с братом пополам. Я так и сделала.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 796 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 795, 796, 797 ... 998, 999, 1000  След.

Перейти: