Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
второй ребенок без мужа или стабильность без ребенка
очень жду совет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:39     Ответить с цитатой

зачем вам гробить свою стабильность, обрекать ребенка на низкий доход в семье, да еще и пожилую с болячками мать.а если погибните,что старшему на шею повешаете младшего?

мне 37 и 2 взрослые почти дочки. Новый брак,и муж просит ребенка. я не готова. есть свое жилье,хорошая работа и стабильный средний доход. Но,мой возраст,и хронические болячки. Я знаю,что ближайшие лет 7 еще буду помогать дочкам встать на ноги. Купить им жилье.
Сама хочу пожить расслаблено и в свое удовольствие. Я на море была 2 раза в жизни,и ни разу за границей. все детям (чтоб и лицей, и проф спорт,и художка, и питание, и наблюдение у часных врачей). Потом кто бы мне не говорил,муж сегодня есть,завтра нет. а ребенок-на всегда.
что такое нести ответственность и ростить ребенка самой я знаю очень хорошо. Поэтому еще раз на такое не подпишусь.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:55     Ответить с цитатой

Похоже, автор просто боится, что лишившись привычной жизни, останется один на один с ребенком и все может быть плохо. Не так, явно. Потому и совет спрашивает. Что ж вы такие злые-то?))

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Не, прям реально сочувствую автору. Оторваться от всего привычного и остаться в чужом городе, без работы, но зато - с ребенком! Большой респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:28     Ответить с цитатой

Коллеги, расходимся. ТС для себя все решила, ей просто нужна была поддержка. Она ее от нескольких человек получила - смысл раз за разом повторять доводы здравого смысла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:54     Ответить с цитатой

Ksana
Цитата:
Не, прям реально сочувствую автору. Оторваться от всего привычного и остаться в чужом городе, без работы, но зато - с ребенком! Большой респект.

А за что респект то? :eek:
Я понимаю, когда обстоятельства так складываются и надо бороться и выкарабкиваться, но добровольно себе и ребенку такое устраивать - безответственность какая-то
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 17:11     Ответить с цитатой

Цитата:
но добровольно себе и ребенку такое устраивать - безответственность какая-то


особенно будущему ребенку, он не виноват что маме такая идея на старости лет пришла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 17:25     Ответить с цитатой

Я могу сказать с позиции позднего ребенка: мне сейчас 35, дочери 11, и максимум еще года 2-3 на деторождение я себе отвожу. Дальше я ни за какие коврижки не соглашусь иметь детей.

У меня замечательная мама, которая дееспособна и может себя частично обслуживать сама, папы нет уже почти 3 года, но я бы хотела своим детям больше возможностей и вариантов в жизни. Без привязки ко мне. Родители не молоды, это им уже требуется забота и уход. И я бы уже не смогла поднять на ноги второго ребенка одна. :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 18:04     Ответить с цитатой

эльсинор
Это другой, этот 100 проц пол показывает и ген отклонения пять кажется видов. А в Консультации кажется вероятность оценивают только
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 18:14     Ответить с цитатой

Натси
Я подробно узнавала. Сказали этого анализа по крови достаточно. Ещё можно прокалыванием околоплодных вод, в живот... Там примерно такие деньги. Но это риск для малыша. Я не стала этого делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 18:42     Ответить с цитатой

Ksana писал(а):
HappyCat
Она же пишет - переезжает)) Надо думать, конь в Москву не едет, и семья остается здесь.

Коня жалко :cry: Все едут, а он не едет. Или едет?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 18:56     Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
Пришла идея забеременеть с помощью искусственной инсеминации. Все узнала, есть некоторые проблемы со здоровьем, но врачи сказали - пробовать можно.

Секунда писал(а):
Я писала, что не ЭКО, а искусственная инсеминация. Все обследования прошла, по женской части все просто прекрасно - шансы забеременеть практически 90%

правда троллит дама что ли

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

или тема для того, чтобы жены "расплывшихся танкистов", коих здесь, по мнению тс, как гуталинУ, позавидовали и подумали "шоб я так жила в 46 лет"?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Иррида писал(а):
Ksana писал(а):
HappyCat
Она же пишет - переезжает)) Надо думать, конь в Москву не едет, и семья остается здесь.

Коня жалко :cry: Все едут, а он не едет. Или едет?

принца бы комплектом к коню - тогда другое дело))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Анета
Да тут по ходу пьесы темы и здоровье улучшается, и благосостояние увеличивается, уже и родственники, готовые с ребенком помогать, в Москву подтягиваются, возможно такими темпами и до какого нибудь тайного прЫнца дойдём :kon: :secret:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 19:24     Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
Здравствуйте, девочки.
Итак. Очень хочу второго ребенка. Дочку. Но если и сын - все равно. Старшему сыну 20 лет.
Мне 46 лет. Мужа и МЧ нет. После развода не могу встретить "того самого", увы, а годы идут.

Да, у меня много времени :haha: покоя тема УФ не даёт.
Почему-то у нас сыновья были ровесниками, а сейчас ее сыну 20 лет, а моему 18 лет :haha: и видимо он все же сбежал в Москву
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 19:33     Ответить с цитатой

альбатрос
тоже обратила внимание)) В конце 2006 сыну 4.5 года, значит ему вот вот только 19 должно стукнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 20:23     Ответить с цитатой

О... Теперь понятно зачем второй ребенок.

Чтобы было кому в 11 лет писать смс из серии - совсем забыл маму ...... и на смс не отвечать ,трубки не брать- я же обиделась.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 21:37     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: slonert (Пт Апр 09, 2021 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах