Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Витамины или добавки
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 11:13    Заголовок сообщения: Снова про витамины Ответить с цитатой

Настала зима, перевели часы, световой день короткий до ужаса, на улице холодно, такое ощущение, что сил стало меньше :wink:
Недели две пила эхиноцею с элеутерококком, что-то бодрит не сильно. Может, добавить витаминный комплекс?
Сорри, за дубль темы. Но в предыдущей были только названия. Хотелось бы аргументы в пользу тех или иных препаратов узнать. :lol:
Как вообще правильно подобрать витамины?


Последний раз редактировалось: Гудвин (Ср Ноя 12, 2003 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 12:33     Ответить с цитатой

Если по уму делать - то надо, наверное, анализы крови сдавать, я в бланках даже видела графы "Кальций", "Железо", "Фосфор", еще что-то... Но почему-то их сроду никто не заполняет... А потом подбирать что нужно конкретно тебе...

Моя знакомая обращалась к гомеопату, так она посмотрела на нее внимательно: цвет лица, руки, кожу, ногти и что-то прописала... Знакомая, вроде, долго была довольна :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 12:51     Ответить с цитатой

Девушки, может немного не в тему. Будучи студенткой химфака, мой руководитель отрабатывал один прибор, по договору с поликлиникой, который как раз определял наличие всех этих элементов в крови и моче. Так что сдавайте анализы :wink: .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 14:04     Ответить с цитатой

А я определяю методом научного тыка :P Если становится ощутимо лучше, сил прибавляется, значит это то, что надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 15:00     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
А я определяю методом научного тыка :P Если становится ощутимо лучше, сил прибавляется, значит это то, что надо!

Не пойдет - дорогие они, витамины, все пробовать - разоришься :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 17:03     Ответить с цитатой

Настя, а ты как предполагаешь найти подходящие витамины?
У нас на курсах для беременных доктор руками водила над головой и говорила: "Да, вот этот вам пойдет, а этот категорически нет!" :lol: Тоже вариант :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 17:18     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Настя, а ты как предполагаешь найти подходящие витамины?

Анюта, мне тут идею подкинули: по биохимическому анализу крови опытный врач может подобрать. Найти бы его :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 10:05     Ответить с цитатой

А я принципиально дорогущие витамину не пью, я пью только те вещи где возможное полное усвоение витаминов, т.е. я не верю в одну таблетку. Так не бывает, поэтому пью только разделенные витамины, а они не очень дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 11:16     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
ANKA писал(а):
А я определяю методом научного тыка :P Если становится ощутимо лучше, сил прибавляется, значит это то, что надо!

Не пойдет - дорогие они, витамины, все пробовать - разоришься :wink:

Да и опытным путём помимо пользы можно себе лишних проблем добавить. Однажды я ,поддавшись рекламе, "Берокку" пропила - настроение улучшилось, сил прибавилось, НО я заработала такую экзему!!! Никогда раньше аллергиями не страдала, апельсины килограммами ела, а после Берокки вот уже лет шесть не только апельсины не ем, но и любую конфетку с апельсиновым ароматизатором за километр приходится обходить.
Так что я тоже склоняюсь к отдельным витаминам. В крайнем случае к обычным таблеткам без всяких вкусов-запахов-напитков-сиропов.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 11:49     Ответить с цитатой

Тут статейку надыбала надысь как раз про витамины:
* если активно занимаетесь фитнесом, или просто много двигаетесь - возможно нужен кальций;
* если ограничиваете себя в жире (не едите масла) - возможно нужен витами Е;
* если сидите на белковой диете (т.е. без каш, хлеба и сладких фруктов) - возможно нужна фолиевая кислота и кальций;
* если летом все время пользуетесь солнцезащитными средствами - возможно нужен витамин Д;
* без анализа крови на гемоглобин не покупайте продукты обогащенные железом - избыток железа в организме гораздо вреднее чем недостаток.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 17:52    Заголовок сообщения: Витамины или добавки Ответить с цитатой

Последнее время неважно себя чувствую.. утром просыпаюсь и чувствую себя уже уставшей :( Недавно была у косметолога, она сказала, что принимает какие-то добавки... но я не запомнила название. К тому же их сечас стооолько.. :shock: Вот и хочу спросить, может, кто что принимает и это действует? Посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 18:17     Ответить с цитатой

Витамины, помню, еще когда в школе училась, помогали: дуовит, например.
Еще элеутерококк по утрам, но только если Вы не гипертоник.

А вообще из-за недостатка света у нас всякие бяки вылазят: и работоспособность падает, и настроение, и самочувствие (зимняя депрессия называется). Так что надо всю зиму стремиться побольше света получать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:05     Ответить с цитатой

Ритмы здоровья :wink: пила и сейчас собираюсь. витаминно-минеральная добавка, содержит хронобиотики, которые регулируют ситочные биологические ритмы. принимаешь один раз утром, второй раз вечером. я принимала, когда в командировку ездила - в москву, потом обратно, то есть смена часового пояса. и мне здорово помогло. а сейчас просто у меня вечный недосып, и утром еле встаю, то ль зима действует, то ли просто отпуска давно не было.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:55     Ответить с цитатой

Про Дуовит, Сентрум и прочие витаминки я в курсе. Дело вс е в том, что нужен какой-то комплекс. Все они просто себе витаминки. Наверное, нужны добавки. Потому что витаминов у нас вообще мало... Даже фрукты и овощи - и те привозные... Думаю, может, уколы витаминные поколоть, типа В12 или В5.. Как там они...? Не знаю. Говорят, что добавки лучше витаминов. А какие добавки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:08     Ответить с цитатой

iren, так я про дабавки и ответила. они не витаминки синтетические, а из растительных веществ, содержащих витамиты и прочие полезные вещества. :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах