Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Егор
* лед и пламя

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Егор Ответить с цитатой

материал подготовлен УФ Иришк@


Егор, Егорий - народная форма имени Георгий, Юрий - земледелец (древнегреческое). Этим именем пользуются, но на сегодняшний день оно не самое распространенное.
Зодиак имени: Стрелец.
Планета: Юпитер.
Цвет имени: голубой.
Камень-талисман: сапфир.
Благоприятное растение: тополь, ландыш.
Покровитель имени: белый бык.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: осень.
Основные черты: честность, свободолюбие, чувство собственного достоинства.

Именины Егора
9 декабря

Святые: Егорий Хиосский, новомученик.

ТИПАЖ ЕГОРА - В большинстве своем люди глубинных эмоций.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ - Егор старателен и трудолюбив. Любит порядок. Норовит все разложить "по полочкам". Ненавидит ложь, бережет ближних.
СУДЬБА ЕГОРА - Бывает, как минимум, в жизни три шанса - и взлететь очень высоко, и свалиться с оглушительным грохотом.
ПСИХИКА ЕГОРА - Его характер несколько портят вспыльчивость и ворчливость, порой переходящие в изрядную занудливость. Учится хорошо, но могут быть конфликты с какой-нибудь непонравившейся учительницей. Так как Егору свойственны упрямство и недоверчивость, то в такой ситуации его лучше перевести в другую школу. К отрицательным свойствам его характера можно отнести и назойливость. Характерны некоторая раздражительность, несдержанность, интуиция.
МЫШЛЕНИЕ ЕГОРА - У малыша Егорки аналитический склад ума. Не переносит обмана - в этом случае можно потерять его расположение навсегда.
НРАВСТВЕННОСТЬ ЕГОРА - Егор, преодолевший юношеское буйство (оно способно завести его далеко по пути неправедному!), способен достигнуть значительных профессиональных высот. Однако с них его может свалить слабость к выпивке и излишняя чувственность.
ЗДОРОВЬЕ ЕГОРА - На здоровье, как правило, не жалуется.
СЕКС И ЛЮБОВЬ ЕГОРА - Верен однажды избранной женщине. В девушках его больше всего привлекает скромность. Его возмущают ярко одетые и разукрашенные женщины, стремящиеся привлечь к себе внимание вызывающим поведением. В отношениях с женщинами Егор простодушен. Его признания в любви искренни и серьезны. Он не способен на обман.
Хотя Егор и ценит в женщине прямодушие, серьезность и добропорядочность, однако вполне может потерять голову из-за особы прямо противоположного характера. Повышенной сексуальностью обладает Егор Анатольевич.
БРАК И СЕМЬЯ ЕГОРА - Замечательный семьянин, образцовый хозяин. Если жена пытается заявить о своем лидерстве в семье, в конфликт не вступает, но в серьезных вопросах может проявить твердость.
КАРЬЕРА И БИЗНЕС ЕГОРА - Обладает хорошими деловыми качествами, умеет находить выход из любого положения. Надежный хозяин, не останавливается на достигнутом. Порой перегибает палку, но его выручает здравый смысл. Если Егор будет начальником, то не исключено, что он подолгу будет отчитывать своих подчиненных за любые проступки. По служебной лестнице продвигается легко. Сослуживцы ценят в нем целеустремленность, обязательность и принципиальность.

Производные имени Егор.

Варианты имени Егор: Игорь, Георгий, Гоша, Егорий.
Уменьшительно ласкательные имени Егор: Ега, Ег, Егр, Егорка, Егора, Ёга, Егорчик, Егорёк, Егоша, Егорша, Егорий, Егорушка, Егорочка, Егорунька, Егорыч; Игорюня, Гога, Гошка, Гошуня, Гошня, Егерь.

Имя Егор на разных языках:
• Имя Егор на французском: Georges
• Имя Егор на английском: Georges
Знаменитые Егоры:
• Егор Ковалевский (1811–1868 г.) известный путешественник и писатель, горный инженер и философ.
• Егор Строев (1937 г.) современный политический и государственный деятель.
• Егор Исаев (1926 г.) русский советский поэт и публицист.
• Егор Гайдар (1956 – 2009 г.) современный политический деятель, экономист.

Совместимость имен:
Много шансов быть счастливым в браке с Авророй, Адой, Верой, Евгенией, Надеждой, Ниной, Риммой, Серафимой, Татьяной, Яной. Проблематична удача в браке с Агнией, Валерией, Варварой, Галиной, Луизой, Людмилой, Майей.


________________________________________
Егор у нас старший.
Настоящий мужчина :in_love: : твердый, самодостаточный, но ласковый, очень добрый, а местами даже чувствительный (однажды, 3 года ему было, расплакался на всем известной сцене в Титанике, причем я даже не догадывалась, что он фильм СМОТРИТ, просто сидел рядом, а оказалось :aga-aga: )
Даже не упрямство, а знание того, что он ПРАВ, и умение доказать это родителям (да-да, зачастую приходится с ним соглашаться (например, по вопросу: мазать или не мазать детским кремом попы младшим братьям после купания :lol: ).
Очень деятельный, сообразительный, активность зашкаливает просто. Общаться не любит, зато чем-то заниматься в одиночку - это наше все!
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина83
Студент
Студент

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 2982
Карта № 001053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 17:42     Ответить с цитатой

полностью согласна с вами.
мой тоже постоянно что-то сидит сам делает,мастерит,рисует.
на улице никогда не посмотрит и не возьмёт чужие игрушки,но и свои не даст,пока не попросишь его поделится :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuba00
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 337
Откуда: Новосибирск.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 22:29    Заголовок сообщения: ИМЯ Егор Ответить с цитатой

Мой Егорка шумный,подвижный,бывает спокойным(редко)ленивый..Имя выбрал папа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*tianna*
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1858
В дневниках: 5
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:06     Ответить с цитатой

нашему Егорке всего два месяца, а он уже проявляет характер, но вместе с тем очень мягко и мило делает это, что на него никто не обижается. да и как?ведь он совсем кроха:-)
_________________
была АняСёма

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_egorki
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Площадь Гарина-Михайловского , Гостиница Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Егор - самое лучшее имя!!!! я своего сына так бы хотела назвать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОксанаО
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 2
Откуда: Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Наш Егор настоящий Горец. Очень подвижный, чистюля, красотуля, живет на интересе, ну очень любимый


Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

кстати, заметили мамочки, какие мы машинки для Егоров выбрали? Одинаковые!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Мою первую любовь звали Егором! :oops: В него пол школы девочек были влюблены: красавчик, обходительный, не зазнайка, его и парни уважали. Правда сейчас до сих пор не женат. Наверное так и не смог выбрать одну единственную из моря поклонниц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зинон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:51     Ответить с цитатой

Нашему Егорке мсполнился 1 год. Но характер уже норовистый. Если что-то не хочет делать, сердится и кричит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 16:49     Ответить с цитатой

И у меня сынишка Егор
С именем у нас связана вот какая история
Во время Б я решила назвать сына Егором - в честь одного актера кино :oops: :-)
Спустя некоторое время моя мама тоже предложила назвать внука Егором (не зная о моих намерениях)
Ничего не говоря о своих планах, я пообещала сделать именно так, если сын родится 8 июня - просто в этот день именины у Юрия, Георгия, Егора, а я как раз держала в руках отрывной календарь, где это было указано
...
Егорик появился на свет 8 июня 2007 года в 8.15
(эту же дату родов мне написали в больничном листе при оформлении декретного отпуска :))

Сейчас это уже двухлетний очень улыбчивый малыш-крепыш :lalka:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина83
Студент
Студент

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 2982
Карта № 001053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 23:32    Заголовок сообщения: егорка Ответить с цитатой

и у меня Егорка :-) сперва выбирали под отчество(Родионович) а потом по знакомым интересовались,какие они,Егорки :give_heart:
а линеечка у меня тоже была такая :haha: а сейчас с нашей любимой невестой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viktori-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 162
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:43     Ответить с цитатой

У меня брат Егор! Ох и не простой :eek:
Мама уже 11 лет вспоминает какое я золото была...
Очень своенравный, непоседливый, неусидчивый. И по книгам читали ох и не простые Егорки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viktori-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 162
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Ой прям золото а не детишки)
У меня братик, так вообще противоположность) Ни минуты покоя. )) Всё бы прыгать и играть, ну и мультики смотреть )
Память так выборочная) уроки вылетают сразу из головы а всякие мультики сидят плотно и долго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина83
Студент
Студент

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 2982
Карта № 001053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:27    Заголовок сообщения: егор Ответить с цитатой

я бы не сказала....мой очень усидчивый,я его иногда не вижу и не слышу и очень самостоятельный :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Девочки, смотрите, какие я юзербары нашла

второй в подписи :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина83
Студент
Студент

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 2982
Карта № 001053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:55    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

Andreeva супер! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах