Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дарина
* А у нас Дарина!!! еще есть такие??? значение имени

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaF
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 3676
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:10     Ответить с цитатой

😊

Последний раз редактировалось: IrinaF (Ср Окт 09, 2019 9:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1073
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кировский (МЕГА-IKEA)
Карта № 009905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 2:53     Ответить с цитатой

Tatami
У нас Дарина Сергеевна.
Мы свою зовём Дариша, поэтому почти все знакомые и соседи тоже её называют Даришей. Однажды соседка у меня спросила: "Как ваша Дарина поживает?" А рядом стоящий её внук тут же её поправил: "Баба, не Дарина, а Дариша". ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВИРА63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 94
Откуда: тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 22:44     Ответить с цитатой

У дочки в садике Дарина.Милая,умненькая, утром приходит- всех в группе обнимет(ясли) :obnim: Кушает хорошо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Ф.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 168
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:50     Ответить с цитатой

А у нас Дарина Романовна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акси
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7151
В дневниках: 233
Откуда: Краснодар, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Ха, и у нас Дарина Романовна! Девочка наша очень долгожданная, Когда узнала пол будущего ребенка, сомнений не было-только Дарина, подарок с небес, к тому же очень неожиданный, так быстро третьего ребенка мы заводить не собирались. Мы ее иногда называем Дана.
IrinaF
Я тоже Даша не люблю, наш врач в ПК настойчиво ее называла Даша, я ее поправляла все время, ни чего, перевоспиталась.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:29     Ответить с цитатой

У моей приятельницы дочь Дарина, но семья преимущественно татарская - вот и имя. Дашей её никто не называет. Во дворе гуляет девочка Адария, и её уже по русски называют Даша, в т.ч. и мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Tatami
У нас Дарина Сергеевна! Дашей пыталась называть свекровь,поправляли и злились :evil: Сейчас Дарине 2г 3мес. Мы ее называем Дара,либо Дареша :-) .Описание имени очень подходит нашей Дарине.Посмотрим что будет дальше ;)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Девочки, у меня еще вопрос к мамам Дарин, какое имя давали при крещении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaF
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 3676
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:56     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: IrinaF (Вт Июн 01, 2010 0:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatami
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2770
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Мы определились!!!
Будет Дарина! :give_heart: Уже и родня имя одобрила!
(хотя на узи нам еще не сказали, что девочка, но я так чувствую!)

ElenaL
А при крещении вообще любое имя можно дать, как я понимаю!
Только имя, которым крестили дочку, лучше не распространять - оно как бы будет оберегать вашу малышку от сглаза, и у девочки будет ангел-хранитель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElenaL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Нам тоже при крещении имя Дария дали :-)

Tatami
Будем ждать результата вашего УЗИ ;) . А я думала у меня мальчик будет,уже и называла Матвейкой :oops: ,хотя очень мечтала о девочке,а когда на УЗИ сказали,что у нас будет доченька,мы решили что назовем Дарина. Начали читать значение имени,оказалось что Матвей и Дарина имеют одно значение "Дарованный Богом" .Вот такое совпадение :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:49     Ответить с цитатой

ElenaL писал(а):


Девочки, у меня еще вопрос к мамам Дарин, какое имя давали при крещении?

И у нас Дариночка и тоже Сергеевна. При крещении батюшка сказал Дарья, в честь великомученицы, хотя я о ней же читала и в некоторых источниках она звучит как Дария, так я и сказала батюшке, но о н все таки сказал, что Дарья, ну ничего. Все равно у нас Даришенька. Ждала я ее 12,5 лет. Имя хотела однозначно славянское или древне русское, в общем с мужем когда уже на финише были остановилисбь на двух именах Милана и Дарина, муж был категорически против Дарины, я предложилда ему определиться с именем сразу после рождения детки. Ну вот когда папе дали в руки, сразу поле рождения, нашу кроху, то он так и сказал, что это конечно Дарина и никаких других вариантов быть просто не может.
Зовем мы ее Даришкой, Дариночкой, Дарюнечкой, Дарилинкой, а иногда Даренкой. Подруга и прабабушка порой Дарочкой зовут, я смеюсь, похоже на кличку коровы :-)
Дашей не зовет ни кто, хотя попытки каких-то левых людей были, присекаю на корню, бывает спрашиваю иногда, не Даша ли это. А в песочнице пару раз было, что мамы говорили, что и у них Дарина, потом выяснялось, что Дарья все-таки. Но я тогда и объясняю, что происхождение этих имен разное и ничего в них общего.
Светлое, красивое имя у наших девочек, они обязательно будут с ним счастливы.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Li
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 574
Откуда: г.Барнаул,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 17:54     Ответить с цитатой

У меня доча Даринка-мандаринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малышка_777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 917
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 12:59     Ответить с цитатой

у меня тоже доченька Дарина!!! очень красивое имя. и редкое! мало кто так называет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталияалан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 95
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:14     Ответить с цитатой

красивое очень имя :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкий ПУПС
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Мне очень нравиться имя Дарина, будет дочка так и назову :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах