Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наши любимые петунии 38
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ariadna_35
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.20
Сообщения: 21
Откуда: РБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 0:40     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Девочки, может вы мне подскажите, посадила бланкет Зинфандель в колеса (так огородная земля, песок и вермикулиь)уже почти месяц назад, сидят сидням, ну не то чтобы совсем уж за это время не подросли, но совсем-совсем не значительно, подкармливаю удобрение с равным npk, что им ещё надо, думала не по нраву им земля обычная, но одну высадила в кашпо с хорошим грунтом и осмокотом и тоже она там сидит не то, не се
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 1:04     Ответить с цитатой

ariadna_35 писал(а):
Добрый вечер! Девочки, может вы мне подскажите, посадила бланкет Зинфандель в колеса (так огородная земля, песок и вермикулиь)уже почти месяц назад, сидят сидням, ну не то чтобы совсем уж за это время не подросли, но совсем-совсем не значительно, подкармливаю удобрение с равным npk, что им ещё надо, думала не по нраву им земля обычная, но одну высадила в кашпо с хорошим грунтом и осмокотом и тоже она там сидит не то, не се

Возможно из-за погоды.У меня белый бланкет(который в прошлом году показал себя замечательно) сначала захлорозил, тоже не рос и только сейчас, прямо на глазах, стал обрастать и листва потемнела. Думаю, скоро все войдет в норму(если конечно опять зима внезапно не нагрянет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 219
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 2:14     Ответить с цитатой

Выскажу своё мнение по поводу вялых листиков. Ищите не вредителей, а корневые гнили. Чуть перелили в такие холода и привет. Прошлым августом откачивала огромный шикарный куст. Листья вяли, как будто пересушила, но при поливе бодрее не становились. Обстригла координально, сушила, убрала в тень. Максим дачник при поливе. Теперь заранее в кашпо кладу Глиокладин, надеюсь на него, но поливаю всё равно осторожно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 10:55     Ответить с цитатой

ariadna_35
Иногда бывает, что растение сначала наращивает корневую массу, а потом уже зелень. Если вы пересадили из маленького объёма сразу в большой, то явного роста не будет довольно долго. Осваивает объем земли

Добавлено спустя 49 секунд:

ВОДА
Настя, у меня в этом году тоже фигня с цветами. Я уже начала грешить на Пергольский торф. Растут медленно и как-то вяло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 219
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 23:32     Ответить с цитатой

AnnaBy
Аня, я больше не буду растить петунии, я буду на твои смотреть :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

после такой красоты, хочется свои :obnim: обнять и плакать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 219
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 23:32     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Таня, это надо в гости))) я никак не могу сфотать красиво. Они в жизни ещё лучше! Хожу кругами вокруг, гипнотизирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2068
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 23:45     Ответить с цитатой

AnnaBy
:in_love: какая красота.
У Вас даже lavender sky приручился, у меня с ним какая-то беда, растет непонятными палочками полуголыми :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Я могу похвастаться только Surfinia Deep red пока что. Вот как она сейчас - меня полностью удовлетворяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 219
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Анна Боброва
Спасибо!
lavender sky купила в хорошем подрощенном виде, не было проблем с ним

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Анна Боброва
Surfinia Deep red шикарная !!! У меня такая не получилась, я ее вычеркнула из хотелок(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2068
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 0:18     Ответить с цитатой

AnnaBy
А вот на первом фото в точку - это не splash dance purple polka?
У меня он в двух литрах вымахал аккуратной шапочкой, как на рекламной картинке, пожалела, увезла на дачу в 7 литров. А вот его брат - splash dance bolero blue не единой точки на трёх растениях не показал ((

Добавлено спустя 49 секунд:

И на 3 фото внизу с зелёной каймой розовый, это кто? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А вот с surfinia deep red у меня никаких проблем вообще не было, сама такая выросла :haha: единственное, на солнце цветки выгорают немного, я ее в тень перевесила


Последний раз редактировалось: Анна Боброва (Пт Июн 18, 2021 0:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 8:49     Ответить с цитатой

Анна Боброва
на моей splash dance bolero blue тоже нет ни единой точки :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 11:50     Ответить с цитатой

AnnaBy
А на первом фото самый нижний это кто ? ))))) Или это вегетативки? В семенах такую не видела :oops:

А желтая - это Easy Wave Yellow или вегетативка? Или Опера? но опера лимон у меня намного светлее....Болезнь моя желтые цвета, прям обожаю. Хочу ярко желтый )))))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

До вегетативок не доросла я пока, все не хочется заморочек с черенками и боюсь болезней ( что на одном черенке вирус принесешь и пипец всем...).

Пока тренируюсь на семенах из закупки здесь на СМ :-)
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 12:32     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Так вирус и на семенных прекрасно живёт и может быть :eek: я один экземпляр в этом году выкинула, из профсемян. И пару лет как вижу у блогеров иногда случаются вирусные конкретные сорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 18:48     Ответить с цитатой

АнюТТа, у меня с полосками Mystical Midnight Gold,но стала пестреть.


Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

Бабье лето
Петхоа Синамон
Петхоа Карамель Йелоу
Петхоа Ваниль


Каскадиас Биколор Каберне
Опера малиновые жилки
Питайя
Присцилла


Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Бабье лето, мне кажется, горит на солнце, и питайя тоже, часто выгоревшие цветы.
Петхоа синамон в морозы почти красная, даже бордовая была.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2068
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 19:21     Ответить с цитатой

Анюта*
+1. Indian summer, Chameletunia mango, Mango madness выгорают,и от холода бледнеют

Mango Madness вчера (остальных выше показывала):


Happi Cremissimo от холода тоже бледнел


У меня из зеленокаемчатых на солнце висит Surfinia Picasso Pink. Выгорает


Tea purple green edge почти в тени (недорого солнце)
цвет исказил телефон

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

А эта мне прям нравится (это уже новая, не "вирусная")
Она в жизни более синяя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 82 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах