Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Наши любимые петунии 38
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 9:21     Ответить с цитатой

У меня какемка сохранилась, но цветки мелкие стали. Возможно из-за погоды, уже месяц живут на улице, в недавнюю холодную ночь тоже не заносила в тепло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zoya M
Студент
Студент


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 1974
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 9:26     Ответить с цитатой

эта вроде нормально, а вот вышеперечисленных тоже плохо себя ведут. Фанфар а салмон цве вообще потеряла и дип елоу тоже :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 10:12     Ответить с цитатой

Анна Боброва
Как у вас с больными петуниями?

У меня такая же фигня началась. При достаточном увлажнении ( именно что не залитые) начали увядать как будто сухие, и листья снизу засохли и некоторые побеги прям легко ломаются.

Подумала сначала что мучнистая, потом подумала что тля....Сначала все от мучнистой опшыкала, вчера обшикала от тли... А теперь думаю может вирусяка....

Не читала еще про фузариозное увядание - надо изучить....

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Почитала про Фузариозное увядание - что поняла, что лучше больные выкинуть????

Вот теперь думаю, толи выкинуть и не лечить, чтобы остальные не перезаразить...

Причем в прошлом году у меня видимо похожее и было, но правда ближе к августу. Что в ящиках на окнах быстрее все скосило, а внизу в горшках нормально стояли...

И сейчас началось опять с ящиков, может недостаточно хорошо промыла, да и земля не вся новая покупная , а к старой подмешиваю ( хотя старую землю проливала, но видимо недостаточно хорошо).

Добавлено спустя 47 секунд:

Петунии в ящиках у меня все ОПЕРЫ, на что я думала они сильноустойчивые...
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 14:35     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Может они просто перегреваются на солнце возле окон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Oundina

Поначалу тоже думала, но когда солнце уходило за дом - они бодрились....А теперь даже в пасмурную погоду тряпочками местами висят.

Пока опрыскала от вредителей, один ящик отселила на карантин подальше от всех , за угол дома (самый страшный который мне не нравится, как там выглядят петунии) . Один там стоит с северной стороны дома в тени, посмотрим...

Думаю от грибка еще посмотреть что есть, может полить...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

вот такие странные листья и на последнем фото такие странные шарики, как пепел - продавцы в садоводческом сказали это личинки тли, но по мне личинки не такие, эти странные какие-то


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

и внутри куста, я не сфотала, но так же как у Анны, очень похоже выглядит и ветки легко ломаются
Анна Боброва писал(а):


Но внутри кустика та же свистопляска
немного отодвинула ветки, они отломились очень легко


[/quote][/quote]
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 15:18     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
Oundina

Поначалу тоже думала, но когда солнце уходило за дом - они бодрились....А теперь даже в пасмурную погоду тряпочками местами висят.

Пока опрыскала от вредителей, один ящик отселила на карантин подальше от всех , за угол дома (самый страшный который мне не нравится, как там выглядят петунии) . Один там стоит с северной стороны дома в тени, посмотрим...

Думаю от грибка еще посмотреть что есть, может полить...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

вот такие странные листья и на последнем фото такие странные шарики, как пепел - продавцы в садоводческом сказали это личинки тли, но по мне личинки не такие, эти странные какие-то


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

и внутри куста, я не сфотала, но так же как у Анны, очень похоже выглядит и ветки легко ломаются
Анна Боброва писал(а):


Но внутри кустика та же свистопляска
немного отодвинула ветки, они отломились очень легко


[/quote][/quote]
Может быть это паутинный клещ? Попробуйте именно от клеща обработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 15:19     Ответить с цитатой

ФИТОВЕРМОМ пока обработала или от вредителей слабенькое, как думаете ?

написано от клещей, трипсов, тли...
_________________
Я - Оксана


Последний раз редактировалось: КсюшаNGS (Вт Июн 15, 2021 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 15:20     Ответить с цитатой

Думаю, посильнее что-то нужно. Дня через три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 15:21     Ответить с цитатой

КсюшаNGS

может, девочки, что-нибудь посоветуете препарат? посильнее?

Я в химии не сильна, описала ситуацию - что дали то взяла )
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 15:32     Ответить с цитатой

Если хотите в магазине купить, попробуйте Тиовит Джет,а если из профессии, то можете в Семена центр обратиться(это в центре, на Державина), там много профпрепаратов хороших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 17:11     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
я бы оставила их в покое, четное слово :oops: . Нет никакой тли на них, да и клеща тоже. Зачем столько обработок "на всякий случай"?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2062
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 17:27     Ответить с цитатой

АнюТТа
У меня растет на балконе, солнце может четверть дня попадает на нее

Цветочки небольшие


Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

КсюшаNGS
Мои поживают не очень, те, которые в прошлый раз фотала,померли. Лазила сейчас смотреть Каскадиасы, та же песня.
Вот нафотала. Вредителей никаких нету, даже клещика.
Вот такое вот чудо росло..
Cascadias Hint of lime до чистки

После:

И бац нету ветки .... :eek:

Вот в основании видно, что тоже едва-едва дунешь-отломится


Та же песня с его соседом по ящику- cascadias purple gem

Большая ветка отвалилась при касании буквально


Чуть пожелтевшие листики и некоторые зелёные внутри без всяких усилий отваливаются.
Но на увядание я бы не подумала- не вянет.
Длится это уже давно.. что такое - не могу понять.
Обрабатывала недели 2 назад превикуром, потом экофус+силиплант, аквамикс, не помогает.. :nea:

Причем болеют не все поголовно.
Вот, думаю, ещё один кандидат - Chameletunia mango. Тоже низ стволика лысоват и не нравится, и края листьев сохнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mahosan
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 908
В дневниках: 597
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 18:21     Ответить с цитатой

Похвастаюсь и я своими красотками.




Но редвелюр просто великолепен



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня в этом году нереально все плохо с петуниями. думаю увижу их в августе...
Вначале от холода и дождя все (90%) захлорозили.... Долго лечила и еще до сих пор антистерссы и янтарная кислота идет в ход((( Дак вот от хлороза и масса грибных болезней вылезло... У всех разная) Больше пятнистость... Все срезанные стоят... Пока нарастают с трудом

Все таки теплицы это круто. Там им как раз такая раскачка в росте идет. Красота!!! А что толку я воткнула... Ну было 2 дня тепло. Потом дожди и ночью +2. После квартиры. Вот они мне спасибо и сказали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Анна Боброва
ой как я вас понимаю, у меня в прошлом году 50% не было петуний уже к началу августа, вот как у вас на фото сохли-сохли , отваливались целыми ветками :-(

А в этом году пытаюсь перебдеть, смотрю что-то похожее начинается, именно после холодов листья вялые стали...У меня мама, далеко петуниями не занимается и то говорит. посмотри у тебя в этом ящике странные стоят цветы, болеют что-ли...

Я вот и начала присматриваться, уже всех вредителей и вирусов перебрала...
Может конечно именно этот ящик переувлажнила и как раз холода ночные пришли, вот он мне и шлет привет такой...Остальные петуньки что в горшках внизу стоят - нормальные. А два ящика на окне - под подозрением :aga-aga:
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 81 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах