Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Постный салат
флешмоб с 15 по 21 марта 2021

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 23:19     Ответить с цитатой

Мираж
Крабовые палки тоже же не подходят?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 0:29     Ответить с цитатой

Пока простенький салатик:


Огурцы, помидоры, микс салатов (фризе, айсберг, радичио, корн)
Заправка: растительное масло, соль, бальзамический крем.


Горячие салаты = сложные гарниры к теме подходят?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 8:17     Ответить с цитатой

Многоточие

Подходят.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 8:41     Ответить с цитатой

Салат с капустой, огурчиками, фиолетовым луком. И заправка: оливковое масло, лимонный сок и соевый соус. Просто и вкусно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Салат "мечтаем о лете" (без травы, дети так любят)

Только помидорки, огурчики и лук + чёрный перец и масло оливковое.

Салат "здравствуй, весна"

Яблоко, морковь черошок сельдерея, фесташки + оливковое масло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 13:48     Ответить с цитатой

Это блюдо в свое время стало для меня открытием, даже не ожидала, что так понравится.

Салат из брокколи и цветной капусты.
В оригинале берутся в равных пропорциях сырые овощи ( цветная капуста, брокколи), добавляется по вкусу лук.
У меня эти капусты в свежем виде не бывают, поэтому бросаю замороженную капусту в кипяток, но не варю, а просто смотрю, чтоб разморозилась. Сливаю воду, остужаю, добавляю лук.
Заправка: в майонез (можно натуральный йогурт, сметану, густую ряженку - если не пост) добавить соевый соус, чесночный порошок и другие специи по вкусу. Я люблю с итальянскими травами и копчёной паприкой.
Рецептов постного майонеза много, у нас прижился на рассоле от горошка или фасоли, когда открываю баночку.

Скрытый текст:

Рецепт майонезного соуса на рассоле от консервированного горошка или фасоли.
Расчет на 150 мл рассола (из 1 баночки): добавляем по 1 ч л лимонного сока и яблочного уксуса, сахара и соли (соль и сахар смотрим на свой вкус), несколько секунд взбиваем погружным блендером. 350 мл растительного масла отмеряем в посуду, из которой удобно лить тоооненькой струйкой, по чуть-чуть.
Взбиваем смесь погружным блендером и понемножку добавляем масло, пока майонез не станет нужной консистенции. Автор советует, если консистенция в итоге не достаточно густая, добавить ещё немного масла, взбивая. Я за консистенцией не гоняюсь, в салате это не особо важно. Хранить в холодильнике можно до 7 дней


_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Вт Мар 16, 2021 14:39), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Jean
Оля, в рецепте постного майонеза сливочное масло? Ты не опечаталась?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 14:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:

:give_heart: Ирочка спасибо, поправила! Думала про пирог, на автомате напечатала сливочное, которое для пирога :haha:

_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 14:36     Ответить с цитатой

У меня сегодня винегрет обыкновенный. как-то даже слишком просто для флешмоба )) но его оказывается все готовят совершенно по разному.
В моем варианте: отварные свекла, морковь, картофель, квашеная капуста, соленые огурчики, лук и зелёный горошек. Заправляю обычно оливковым или не рафинированным подсолнечным маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Superpodruga
Цитата:
как-то даже слишком просто для флешмоба ))


Самое то! Я винегрет вообще готова тазиками есть)))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Вдохновляете, девушки! :love_sibmama:
Мой постненький: консервированная фасоль
красная, помидоры, пекинская капуста, резаный орех бразильский, заправила: масло, бальзамический уксус, приправа грузинская, соль сванская, свежий базилик и мята по паре листиков. Оказалось вкусно, теперь будет консервированная фасоль чаще на столе.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:24     Ответить с цитатой

Салат "Дальний Восток"

Ингредиенты: банка морской капусты; морковь, огурец свежий, лук, перец красный сладкий по одной штуке; зелень по желанию. Заправка: оливковое масло 2 ст.л+горчица готовая 1 ч.л+сахар 1 ч.л.+соль и перец чёрный молотый по вкусу,+ уксус 6% 1 ч.л. (если капуста маринованная, можно не добавлять). Все соединить, дать постоять пару часов. Ещё вкуснее на следующий день.
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 17:09     Ответить с цитатой

Морковь по- корейски

Я делаю так : в нашинкованную морковь добавляю соль, сахар, красный перец порошок или смесь перцев , хмели-сунели, чеснок , заливаю горячим подсолнечным маслом без запаха (иногда с мелко-порезанным жареным луком )+и уксус конечно . Пробую , корректирую , что добавить .
Понятно , что она не такая как у корейцев , но в домашнем варианте нам нравится .
Готовую приправу для моркови мы не покупаем , не видела без усилителей вкуса ...
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 18:28     Ответить с цитатой

Мой горячий салат = сложный гарнир.
Как то взяла миратоговский пакет замороженных овощей с киноа и понравилось.
Делаю сама.
В составе киноа, перец, морковь, кукуруза и на что ещё глаза ляжет. Сегодня у меня на стручковую фасоль и горошек лёг. Можно сырое, можно замороженное. Киноа заранее отвариваю.

Вот результат:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 18:49     Ответить с цитатой

У нас тазик винегрета :haha:
Сделала со свежей капусточкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах