Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 21:59     Ответить с цитатой

скажите, а мамино давление может влиять на скорость кровотока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:33     Ответить с цитатой

29.7 см/сек на 23 неделе это нормально? 1.02 Mom? по таблице которая тут это уже зона B? или у всех свои таблицы?

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 5:33     Ответить с цитатой

madam bro (Анна) писал(а):
скажите, а мамино давление может влиять на скорость кровотока?

Маловероятно. Это не связано.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Жанна Спб писал(а):
29.7 см/сек на 23 неделе это нормально? 1.02 Mom? по таблице которая тут это уже зона B? или у всех свои таблицы?

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:


1.02 МоМ норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 19:44     Ответить с цитатой

Добрый день, 11 недель беременности😊полет нормальный титры стоят на месте 1:512(с 6ой недели) .на следующей неделе буду сдавать на резус ребёночка. Встала на учёт, врачи наши местные брать ответственность не хотят, посылают меня в республиканский перинатальный наблюдаться (Карелия). Но туда хочу уже после 20ой недели чтоб наблюдали(если всё же у ребенка будет резус+).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 19:48     Ответить с цитатой

Марина~(2отр) писал(а):
Добрый день, 11 недель беременности😊полет нормальный титры стоят на месте 1:512(с 6ой недели) .на следующей неделе буду сдавать на резус ребёночка. Встала на учёт, врачи наши местные брать ответственность не хотят, посылают меня в республиканский перинатальный наблюдаться (Карелия). Но туда хочу уже после 20ой недели чтоб наблюдали(если всё же у ребенка будет резус+).

Добрый вечер.
От сдачи анализа тактика ведения беременности в вашем случае не изменится, но тут уже ваше право) этот анализ только 95% дает результат, а как показывает практика лаборатории часто по крови ошибаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 20:40     Ответить с цитатой

Марина~(2отр)
вот и я такую же тактику избрала: на 20-й неделе, если будет плюс, то буду вставать на спец.учет. если будет минус, то просто ходить на допплер раз в месяц платно. в случае, если там что-то покадет, сразу в НИИ пойду, где специализируются на резус конфликте.
я и на обычный учет еще не вставала: не хочу заразу цеплять.
13 недель у меня. рядышком с вами будем идти, не теряйтесь :)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Марина~(2отр)
кстати, на сайте инвитро прочитала, что анализ на резус-фактор ребенка тем информативнее, чем больше срок.
сама позавчера сдала, жду итог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 20:44     Ответить с цитатой

Девочки, вот вы выбераете тактику "будет 20 недель пойду на спец учет". Пугать никого не хочу, но у меня 2я беременность и "бить" антитела начинают с 17-18 нед....в этот раз 1е ВУПК было в 18 нед 3 дня.
Тут конечно дело ваше личное, это ваша беременность и вы сами отвечаете за себя.
Но имея резус-сенсибилизированность сразу надо на спец учет идти, а не в тот момент, когда уже может быть поздно.
Имея не высокие титры никто не даст вам гарантий того,что они не выстрелят быстро и сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 20:58     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Марина~(2отр)
Всё правильно вам написала Еагения0204. На учет в специализированные центры надо вставать сразу при наличии антител. Да, антитела проникают к деткам более активно после окончания формирования плаценты, то есть после 18 недели примерно. Но и до этого срока агрессивные подтипы могут и оказывают отрицательное воздействие на плодовые эритроциты.
Так что , если есть возможность и направление , не тяните время.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 21:01     Ответить с цитатой

Я это понимаю просто у нас нет спец учетов для этого. В РПЦ будут вести беременность(там кровь сразу результаты готовы и аппаратура говорят хорошая). А так ви прошлую Б. меня сказали ищи клинику в СПБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 21:06     Ответить с цитатой

Марина~(2отр)
В Питере институт имени Д.О. Отто. Лучше его нет ничего. Они одни из первых стали специализироваться именно на иммуноконфликтных беременностях. Там лучшие наработки в этой теме.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Спасибо, хоть буду знать. Пока голову вроде забивать не хочу, но мысли все равно за ползают. Вот и думаешь как и что лучше сделать что не навредить :o самое главное настрой боевой и на лучшее :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 21:16     Ответить с цитатой

Марина~(2отр) писал(а):
Я это понимаю просто у нас нет спец учетов для этого. В РПЦ будут вести беременность(там кровь сразу результаты готовы и аппаратура говорят хорошая). А так ви прошлую Б. меня сказали ищи клинику в СПБ

Я тоже езжу далеко в больницу. Я почти месяц уже лежу в стационаре, тяжело🤷‍♀️ но все же значили что такое резус конфликт при беременности. До этого ездила часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 21:28     Ответить с цитатой

Еагения0204
так я не спорю. каждый решает сам для себя.
у нас раньше 20 недель на спецучет и не возьмут. а титры у меня с начала беременности.
знаю, что кому-то это может показаться безответственностью, но просто я верю, что ничего не происходит просто так в жизни. и все испытания нам даны не зря. лишних не будет.
у меня это 7-я беременность и 4-й ребенок. в 2014 за 2 часа до выкидыша по узи было все идеально. поэтому я не слишком уповаю на обследования. есть что-то выше этого.
я никого не настраиваю и не навязываю свою точку зрения ни в коем случае. просто вот она такая. я для себя так решила. если кто-то считает иначе, то меня ни в коем разе не огорчает.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

маnяша
да, я тоже слышала, что в Питере хорошие клиники и по резус-конфликту и по тромбофилии. Основываясь на работы питерских сосудистых хирургов, я приняла решение рожать ер после тромбоза глубоких вен. приносила эту работу нашим сосудистым, но они ни в какую, так и не дали добро на ЕР. пришлось самой принимать решение. о чем ни разу не пожалела.
не знаю, как бы повел себя мой тромбоз после КС... а сама я родила так, что еле до родовой добежать успела, даже врач на роды не успел: в гордом одиночестве родила :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 22:01     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Тромбофилии, тромбозы ...Ювелирное ведение беременностей нужно в таких ситуациях. С одной стороны тромбозов не допустить, с другой - в гипокоагуляцию с кровотечениями не вывести пациенток. Гемостаз, как и Восток " дело тонкое", пожалуй гораздо тоньше последнего. Воздействие на одно звено неминуемо сказывается,на других составляющих гемостаза. Беременные с тромбофилиями - это всегда очень сложно. Необходимо подводить под физиологическую гиперкоагуляцию, характерную для беременности, и всё это на фоне исходной гиперкоагуляции :eek: Тема сложная, пожалуй, ещё сложнее ГБН.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 22:17     Ответить с цитатой

маnяша
совершенно согласна. тема тромбозов сложная, очень много внимания требует. но ей почти никто не занимается. я после тромбоза не смогла попасть к бесплатному гемостазиологу: запись на 2 месяца. ходила к платному. никому ничего не надо. меня из жк забыли к сосудистому перед родами отправить, из роддома уже только отправили, накануне родов.. я про д-димер-то только в эту беременность узнала, что есть такой анализ. мне его в ту беременность никто не назначал.
я вообще за то, чтобы делать анализ на мутации генов всем женщинам, посещающим жк, особенно перед назначением ОК, а тем более при беременности, и не только женщинам перед любым оперативным вмешательством...

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

добавлю, что сейчас мое фин.положение позволяет ходить по платным врачам, покупать дорогущие лекарства, а как быть тем, у кого зп ниже средней? идти на аборт или надеяться на чудо?
вот хорошо, что есть такие врачи, кто как Вы, сидите тут с нами, разжевывете нам все :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 38 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах