Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 23:54     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо, доктор. Какая Вы молодец, что создали эту тему. у меня еще куча вопросов в голове роятся. можно, спрошу?
В прошлой теме как раз читаю на месте, что есть какие-то НИИ, где могут определить агрессивные антитела. Где эти НИИ? В Екате есть? к ним реально простым смертным попасть?
Благодарю Бога, что у нас в городе, недалеко от моего дома есть НИИ ОММ, где я еще в прошлую берем много про резус-конфликты узнала. Их подход совпадает с Вашей информацией. От того, что пишут девочки в теме, как в некоторых регионах к этой проблеме относятся - волосы дыбом. Да что там. Вот недавно читала какой-то научный труд Киевских врачей (за 2018 год), где с абсолютной безапеляционностью говорят, что плазмоферес эффективен при резус-конфликте. Киев!

Добавлено спустя 45 минут 43 секунды:

маnяша
ой, и еще вопросик. стоит ли мне ждать назначения клексана от гематолога, или уже самой начать ставить по 0.4? коагулограмма в норме. самочувствие так же.
или все же сходить сначала?
планирую перед походом еще раз сдать кровь на сверт-ть, чтобы видеть динамику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 23:57     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Да я не создавала её :) , а просто влилась и продолжила :vesna:
Агрессивность антител определялась с использованием гелевой методики. Но с прошлого года, по - моему, были отозваны соответствующие расходные материалы в связи с вероятными погрешностями при исследовании. При заявках в нашу больницу их на этот год, новой информации нам по ним не дали. А вообще эти исследования точно проводились в Питере, Москве, мы начинали тоже. Про Ваш город не могу точно сказать, но, думаю, что тоже всё делали, потому что есть замечательный НИИ ОММ. Но на данный момент проблема именно в расходных материалах для исследования, точнее в их отсутствии.
А про " подходы" ведения ГБН согласна. Волосы дыбом встают не только у Вас.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 0:06     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
madam bro (Анна)
Да я не создавала её :) , а просто влилась и продолжила :vesna:
Агрессивность антител определялась с использованием гелевой методики. Но с прошлого года, по - моему, были отозваны соответствующие расходные материалы в связи с вероятными погрешностями при исследовании. При заявках в нашу больницу их на этот год, новой информации нам по ним не дали. А вообще эти исследования точно проводились в Питере, Москве, мы начинали тоже. Про Ваш город не могу точно сказать, но, думаю, что тоже всё делали, потому что есть замечательный НИИ ОММ. Но на данный момент проблема именно в расходных материалах для исследования, точнее в их отсутствии.
А про " подходы" ведения ГБН согласна. Волосы дыбом встают не только у Вас.

вредительство какое-то. наш ОММ все закрыть порываются, да каким-то чудом отстаивают. совсем уже рехнулись. а какое там мат.обеспечение-без слез не взглянешь: стены облуплены, взвешивают на весах советских, таких со шкалой, на которой гирьку передвигать надо. Народу толпы всегда, места мало, все беременные сложные. благо хоть аппаратура есть нужная и то слава Богу.
Марин, я там выше про клексан спросила, Вы видели этот вопрос? посоветуете что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 2:10     Ответить с цитатой

Базилинка
прочитала Вашу историю.
как у Вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 6:04     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Нет , вопрос про клексан не видела, спала уже :)
Вы развёрнутый гемостаз сдавали, с D - димерами ?
Конечно, лучше сходить к гематологу. Хотя, если диагноз выставлен , и в прошлую беременность вы уже кололи клексан, то " руки разаязаны". Обычно препарат ставить начинают рано, чтобы не допустить раннего прерывания из-за проблем с формированием плаценты, вернее нарушения её функции, что , к сожалению, возможно при данной патологии. Плюс вероятные тромбозы у Вас. Беременность провоцирует их. Я бы начинала ставить.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 11:44     Ответить с цитатой

маnяша
спасибо за ответ!.
Д-димер не сдавала, только ачтв, тв, мно и фибриноген. перед посещением гематолога сдам, пожалуй, и д-димер.
Марина, у меня такой вопрос, только, пожалуйста, не обижайтесь. Я не копаюсь в ответах и понимаю, что Вы как врач чувствуете ответственность за то, что нам говорите, и что, по сути, не зная всей нашей акушерской картины, просто ради поддержки выражаете свое мнение. Для нас это очень ценно. Очень прошу прощения, но для меня важно то, что я сейчас спрошу. Пожалуйста, растолкуйте.
В прошлой теме у Вас спрашивают:
"доктор против приема комплектов витаминов( кроме фолиевой) , разжижающих кровь препаратов, т.к в первом случае идёт нагрузка на плаценту , которая будет вынуждена очищать излишки витаминов и уже плохо справляться с титрами и во втором случае , что так титры быстрее будут попадать к плоду. Кто может это прокомментировать? Может сталкивался с таким же мнением врача?"
Вы ответили: "Да, есть наблюдения, что препараты, улучшающие кровоснабжение плаценты и плода могу привести к ухудшению состояния плода именно по ГБН".
Это же именно то, о чем я спрашивала? То есть все же мои мысли насчет клексана не безосновательны...

я на самом деле совсем не хочу никоим образом как-то Вас обидеть. Но мне сейчас важна любая инфо. Сейчас время принмать решения и очень страшно ошибиться, что-то упустить...
Звучит, наверно, парадрксально, но тромбоз для меня является менее серьезной проблемой, чем гбп... Тромб-это страшно, когда ты через это не проходил. А когда знаешь, что и как, то уже не так. На самом деле, тромб не появляется с ровного места. Сначала очень явные предпосылки: дико начинает болеть голова, неделями, не помогают никакие средства. Потом появляется боль в вене. В моем случае, время, когда появился тромб было одним из тяжелейших в жизни: маленький ребенок, который всю ночь висит на руках и тите. Утомление дикое. Недосып. Новая беременность. Токсикоз. Еще помню незадолго до этого пошла в магазин, купила много продуктов, пакеты не влезли в коляску, один пакет несла на локтевом сгибе, так пережала, что рука аж посинела. вот тоже думаю, это могло спровоцировать тромб.Сейчас ничего этого нет. Сплю, питаюсь хорошо, дети большие. Муж после того тромба знатно напугался и начал меня беречь)))

Добавлю еще про себя. Мне 38. У меня это 7-я беременность. 1-я 20 лет назад - прерывание по мед.показаниям в 24 недели (Luis, врожденный порок сердца, как сказали врачи на фоне антибиотикотерапии, но это было очень давно). Потом был аборт (2003г). 3я берем в 2006, поздний гестоз. роды в срок. ребенок +. Тогда никто ни про какие резус-конфликты не говорил. ни иммуноглобулина, ни наблюдения по титрам не предлагали. 4-я в 2014 году закончилась выкидышем в 14 недель. Причина не найдена, по УЗИ все в норме до самого конца. Думаю, именно этот выкидыш стал роковым в последующих сенсибилизациях: мне только перед выпиской врач сказала:" надо бы ИГ поставить было. Можем поставить сейчас, (на 4-е сутки), но проку от него уже не будет..." Я отказалась. 5-я 2015 титров не было, в 28 недель ИГ. Потом не наблюдали, но я думаю, что уже тогда титры были, просто не обнаружили в лаборатории, потому что родила я в 41 нед, в крови были титры, из-за которых ИГ после родов не ставили. в эту берем тоже был гестоз. Ребенок+. 6-я была осложнена тромбозом глубоких вен и титрами. Еще и ГСД докучи, но что-то я в него не верю. Ребенок +. ИГ, естественно, уже не ставили... Все дети, слава Богу, здоровы, желтушки всегда в пределах нормы, кроме последнего, там по анализу был резкий скачок билирубина. гемоглобин в норме. увезли в пит, но ничего не предпринимали, только лампы. никаких препаратов не назначали в том числе и после выписки.

Вот такая моя история. Простите за многобукв. Очень тревожно, конечно. Не хочется ничего упустить и навредить незнанием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:19     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Вопросы очень даже обдуманные. Я, конечно, же поняла, что Вы имеете ввиду, спрашивая про клексан. И о какой обиде может идти речь ? Ну что Вы ? Вы же спрашиваете о том, что важно для Вас.
При мутациях в системе гемостаза, квк причинах тромбофилий, то, чего мы опасаемся, это соответственно тромбозы. Вы можете чувствовать субъективно то, что происходит именно с Вами, но Вы не знаете, что происходит в плаценте. А это 100% микротромбозы и макротромбозы, нарушение её архитектоники и, как следствие, повышенная опасность поступления плодовых эритроцитов в кровь матери и материнских антител в кровь плода. Я уже не говорю о Ваших рисках. Огромный риск отслойки плаценты. К сожалению, я видела системные тромбозы, не такие, как Ваши, где речь шла уже о жизни не только ребёнка, но и матери. Поэтому риск вести беременности , подобные Вашей, без антикоагулянтов, это двойной риск для плода по утяжелению ГБН вследствие несостоятельности плаценты, и Вас, вследствие вероятных тромботических осложнений. Лейденовская мутация в совокупности с нарушениями в фолатном цикле при беременности, где физиологически запрограммирована гиперкоагуляция, требует очень взвешенного и тщательного контроля.
В общем, риск от введения антикоагулянтов даже при возможной ГБН несравненно ниже, чем ведение беременности без них в том числе, повторюсь, и для развития ГБН у ребёнка.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. 12 мая я приехала в Кулакова на очередное ВУПК, взяли тест на ковид, результат положительный, меня отправили домой в Липецк, скорость СМА была уже 80 в 30 недель. 16 мая мы родились. 2 недели в реанимации, пневмоторокс, подозрение на аномалию левого легкого. Сейчас в интенсивной при ОПН, ставят БЛД, есть сама пока не может, кормят через зонд, вчера упал гемоглобин 2 раз, если подтвердится анализ - сегодня перельют, вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 12:32     Ответить с цитатой

маnяша
Марина, спасибо Вам за такой емкий и развернутый ответ. Вопрос решен. Сегодня же иду за клексаном.
(если честно, слезы наворачиваются от Вашей отзывчивости и участия. Ну почему все доктора не могут так терпеливо и понятно все объяснять...)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Базилинка
как хорошо, что Вы ответили!
Представляю, сколько сейчас сил и терпения Вам требуется. Всей душой с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Базилинка
Держитесь. Вас поддерживают все.
madam bro (Анна)
С гематологом всё ещё обсудите подробно. Я всё -таки не этой специальности, хотя тесно связана. Всегда боюсь что - то упустить на расстоянии.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Смол
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.21
Сообщения: 46
Откуда: Смоленск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Базилинка
Хорошо что вы ответили, тоже переживала за Вас! Держитесь, всё будет хорошо, будем молится за вас🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Базилинка писал(а):
Здравствуйте, девочки. 12 мая я приехала в Кулакова на очередное ВУПК, взяли тест на ковид, результат положительный, меня отправили домой в Липецк, скорость СМА была уже 80 в 30 недель. 16 мая мы родились. 2 недели в реанимации, пневмоторокс, подозрение на аномалию левого легкого. Сейчас в интенсивной при ОПН, ставят БЛД, есть сама пока не может, кормят через зонд, вчера упал гемоглобин 2 раз, если подтвердится анализ - сегодня перельют, вот как то так.

БЛД - не смертельно, лечится и с возрастом у деток проходит.
Гемоглобин вам только переливанием поднимают или же еще что-то делают?
Сосателтный рефлекс чуть позже может появиться, это тоже все решаемо. Просите помогать малышу, чтоб появился сосательный рефлекс. Мне сыну делали массажи для развития рефлекса и я с соской была около него вечно. Прям предлагала постоянно. Сам малыш дышит? Что по нейросонограмме?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

[quote="madam bro (Анна)"]маnяша
Марина, спасибо Вам за такой емкий и развернутый ответ. Вопрос решен. Сегодня же иду за клексаном.
(если честно, слезы наворачиваются от Вашей отзывчивости и участия. Ну почему все доктора не могут так терпеливо и понятно все объяснять...)

Не бойтесь ставить клексан, но к гематологу обязательно идите, для подбора именно дозировки. Отсутствие клексана может привести к более плачевным последствиям, нежеле его постановка.
Я тоже ставлю клексан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Еагения0204
спасибо, Жень. Буду ставить. к гематологу обязательно схожу. жду, когда запись подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Еагения0204
Вчера начали сосать, 5 мл одолели, сутки без кислородной палатки, гемоглобин перебрали - 98. По нсг только вжк1. Спасибо девочки за поддержку :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 14:39     Ответить с цитатой

Базилинка писал(а):
Еагения0204
Вчера начали сосать, 5 мл одолели, сутки без кислородной палатки, гемоглобин перебрали - 98. По нсг только вжк1. Спасибо девочки за поддержку :in_love:

Вжк 1 это ерунда. Проходили. Главное невролог потом хороший чтоб до годика смотрел))))
98 неплохой гемоглобин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 27 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах