Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 21:44     Ответить с цитатой

Юлия Смол
Добрый день. Мне делали с 21 недели ВУПК. Сейчас почти 30 недель. 4 переливания сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Смол
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.21
Сообщения: 46
Откуда: Смоленск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 21:47     Ответить с цитатой

Базилинка
Добрый день! Успокоили, спасибо! А вы где делали ВУПК? Как малыш переносит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Юлия Смол
Я из Липецка, по направлению в Кулакова. После переливания состояние улучшается, скорость СМА становится норма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 22:10     Ответить с цитатой

Юлия Смол
Для геля титры, подобные Вашему, считаются достаточно низкими. Сравнивать можно результаты, сделанные а одной лаборатории даже не смотря на то, что методы одни и те же.
ВУПК можно выполнять и в 19-20 недель, но для этого нужны очень весомые показания. А процедуру сейчас выполняют фактически с любым прикреплением плаценты.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 22:31     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Юлия Смол
Для геля титры, подобные Вашему, считаются достаточно низкими. Сравнивать можно результаты, сделанные а одной лаборатории даже не смотря на то, что методы одни и те же.
ВУПК можно выполнять и в 19-20 недель, но для этого нужны очень весомые показания. А процедуру сейчас выполняют фактически с любым прикреплением плаценты.

А при каких показателях делают? Точнее какие считаются высокими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 22:41     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Юлия Смол
Для геля титры, подобные Вашему, считаются достаточно низкими. Сравнивать можно результаты, сделанные а одной лаборатории даже не смотря на то, что методы одни и те же.
ВУПК можно выполнять и в 19-20 недель, но для этого нужны очень весомые показания. А процедуру сейчас выполняют фактически с любым прикреплением плаценты.


Согласна) Марина Станиславовна точно знает. И титры 1:256 вообще ни о чем, можно сказать🙈 зная мои...🤣🤣🤣🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаОмск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.21
Сообщения: 108
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Еагения0204 писал(а):
маnяша писал(а):
Юлия Смол
Для геля титры, подобные Вашему, считаются достаточно низкими. Сравнивать можно результаты, сделанные а одной лаборатории даже не смотря на то, что методы одни и те же.
ВУПК можно выполнять и в 19-20 недель, но для этого нужны очень весомые показания. А процедуру сейчас выполняют фактически с любым прикреплением плаценты.


Согласна) Марина Станиславовна точно знает. И титры 1:256 вообще ни о чем, можно сказать🙈 зная мои...🤣🤣🤣🤣

У вас какие были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 22:44     Ответить с цитатой

ЕкатеринаОмск писал(а):
Еагения0204 писал(а):
маnяша писал(а):
Юлия Смол
Для геля титры, подобные Вашему, считаются достаточно низкими. Сравнивать можно результаты, сделанные а одной лаборатории даже не смотря на то, что методы одни и те же.
ВУПК можно выполнять и в 19-20 недель, но для этого нужны очень весомые показания. А процедуру сейчас выполняют фактически с любым прикреплением плаценты.


Согласна) Марина Станиславовна точно знает. И титры 1:256 вообще ни о чем, можно сказать🙈 зная мои...🤣🤣🤣🤣

У вас какие были?


Я вас своими пугать не буду, но у меня они огромные, к сожалению. Ну ничего, это просто цифры (стараюсь принять это головой). ВУПК делается🤞
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 22:55     Ответить с цитатой

ЕкатеринаОмск
На маленьких сроках - это очень высокая скорость в СМА с угрозой развития отечной формы ГБН.
Еагения0204
Женя, они уже "приручились" 😂 , не разгуляются 🙃
Про голову - очень мудрая мысль, в точку 😊
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Смол
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.21
Сообщения: 46
Откуда: Смоленск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 23:16     Ответить с цитатой

маnяша
А в моем случае СМА 40,6 на 22нед 5д это очень критично? Боюсь что за 4 дня до след. Узи состояние малышули может резко ухудшидся(((( И может СМА подуспакоится само собой при росте ребёнка? Или если скорость уже повысилась, то понизится только после ВУПК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 0:17     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
ЕкатеринаОмск
На маленьких сроках - это очень высокая скорость в СМА с угрозой развития отечной формы ГБН.
Еагения0204
Женя, они уже "приручились" 😂 , не разгуляются 🙃
Про голову - очень мудрая мысль, в точку 😊

Куда им выше🙈 при следующей сдаче точно даже спрашивать не буду у вас🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 7:07     Ответить с цитатой

Еагения0204
Я запомню про "спрашивать не буду" 😅. Ну, правда, какие они ни были бы, ведь важно именно насколько они воздействуют на эритроциты деток, а не количественное определение.
Юлия Смол
"Рост" ребёнка никак ни влияет на скорость в СМА. Это показатель именно степени анемии, зависящей от поражения эритроцитов антителами. Вы правы, что единственное, что может снизить её скорость - это ВУПК, являющееся лечебным мероприятием, и ничего другого нет.
Нет, данная скорость не критична.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 9:14     Ответить с цитатой

[quote="маnяша"]Еагения0204
Я запомню про "спрашивать не буду" 😅. Ну, правда, какие они ни были бы, ведь важно именно насколько они воздействуют на эритроциты деток, а не количественное определение.

Я пошутила🙈 все равно же спрошу, вы знаете))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 22:35     Ответить с цитатой

Еагения0204
Да хоть говори, хоть не говори🤫, всё равно ведь узнаешь 😊
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 22:36     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Еагения0204
Да хоть говори, хоть не говори🤫, всё равно ведь узнаешь 😊

Это да, а потом сидеть и пить валерианку 🤣🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 13 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах