Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Albina2312
Периодичность доплера определяется по результатам крайнего исследования. Но точно надо делать не реже раза в 10-14 дней.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha Smolya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.21
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 13:52     Ответить с цитатой

Сегодня я прошу прощения,
За все грехи, и упущения,
За те слова, что говорила,
И не со зла, могла обидеть…

Простите за моё лукавство,
За беспокойства, что напрасно,
Я зародить у вас могла,
Простите, коли не права…

А если есть за мной грехи,
За что простить не в силах вы,
отдельно я за них покаюсь,
И обещаю, что исправлюсь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
foxymiledy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.20
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 15:07     Ответить с цитатой

Dasha Smolya
С прощеным воскресеньем :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Как у всех дела?как самочувствие?
Я в пятницу была на доплере срок был 30,1 день.Скорость сма ммксимальная 42,органы не увеличены.Едем дальше пока.В следующий раз все равно записалась через неделю,так спокойнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.21
Сообщения: 26
Откуда: Челябинская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 0:32     Ответить с цитатой

Маняша, здравствуйте!
Я тоже резус отрицательная. Муж резус положительный. Второй брак. Первый муж тоже был резус положительный. От него родились двое детей с положительным резусом. Между которыми была замершая беременность на 8 неделе. Потом было медикаментозное прерывание по показаниям. И через десять лет, в новом браке, я снова забеременнела резус положительным ребёнком. Всю беременность до 38 недели титров не было, но и укол мне никто не рекомендовал поставить в 28 недель. Как не ставили в предыдущие беременности и после родов. Город небольшой. И я не знала, к сожалению. В 38 недель появились титры 1:4 и девочка погибла, антенатальная гибель плода. Я так поняла, отечная форма. Последнее ктг было за три дня до обнаружения титров, в норме. Последнее узи в 34 недели тоже норма. Меня даже не успели отправить на доплер после обнаружения титров. Было поздно... Анализ на антитела сдавала в жк. Скажите, пожалуйста, мог ли быть анализ не достоверным? И титров было гораздо больше. Ведь после родов, через три месяца, титры 4096. Еще интересует, можем ли мы с мужем планировать с таким анамнезом беременность? Или не рисковать будущим ребёнком? Мы очень хотим малыша, но очень страшно. И как готовиться к беременности теперь? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shura_777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.20
Сообщения: 25
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 20:34     Ответить с цитатой

Elen82 писал(а):
Маняша, здравствуйте!
Я тоже резус отрицательная. Муж резус положительный. Второй брак. Первый муж тоже был резус положительный. От него родились двое детей с положительным резусом. Между которыми была замершая беременность на 8 неделе. Потом было медикаментозное прерывание по показаниям. И через десять лет, в новом браке, я снова забеременнела резус положительным ребёнком. Всю беременность до 38 недели титров не было, но и укол мне никто не рекомендовал поставить в 28 недель. Как не ставили в предыдущие беременности и после родов. Город небольшой. И я не знала, к сожалению. В 38 недель появились титры 1:4 и девочка погибла, антенатальная гибель плода. Я так поняла, отечная форма. Последнее ктг было за три дня до обнаружения титров, в норме. Последнее узи в 34 недели тоже норма. Меня даже не успели отправить на доплер после обнаружения титров. Было поздно... Анализ на антитела сдавала в жк. Скажите, пожалуйста, мог ли быть анализ не достоверным? И титров было гораздо больше. Ведь после родов, через три месяца, титры 4096. Еще интересует, можем ли мы с мужем планировать с таким анамнезом беременность? Или не рисковать будущим ребёнком? Мы очень хотим малыша, но очень страшно. И как готовиться к беременности теперь? Спасибо!

Очень-очень Вам сочувствую. Так как тоже потеряла год назад девочку на 36 неделе. Ситуация как у Вас: в ЖК антител не было, УЗИ, КТГ - норма. Также была отслойка плаценты. В результате отечная форма. После (через две недели) сделала анализ на АТ в платной лаборатории - титр 1:4096. Я планирую беременность через 2 года после... Сил Вам пережить эту беду, не сдаваться и планировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.21
Сообщения: 26
Откуда: Челябинская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 23:35     Ответить с цитатой

Спасибо, Shura_777!
Я тоже очень сочувствую Вам. И желаю, чтобы у вас в будущем родился здоровый ребеночек. Я тоже не сдамся так просто. И будем идти к нашей цели. Как я поняла, через полгода нужно сдать снова кровь на титры антител. И смотреть в динамике. У нашей девочки был истинный узел пуповины, который и усугубил течение гемолитической болезни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки !
Elen82
Искренне сочувствую Вам .
Вы спрашиваете про достоверность анализа на антитела. Думаю, что анализ был действительно недостоверен. Всего скорей Вам делали желатиновой методикой и пропустили феномен "зоны". Он заключается в том, что при наличии высокого титра на низких разведениях антитела не определяются, а их выявление начинается примерно с 1:32,1:64. К сожалению, в большинстве случаев рутинными методиками первоначально раститровка не производится, а просто выполняется качественный анализ на наличие антител. Так и пропускаются отечные формы при мнимом благополучии. В 38 недель титры определились, как 1:4 только из- за того , что в вашей крови они снизились за счёт перехода через плаценту к ребёнку, это так называемый прорыв антител. КТГ отражает состояние ребёнка при относительно компенсированном положении. Возможны нормальные показатели, когда в наличии уже развёрнутая ГБП.
Беременность планировать можно. Но я всегда пишу, что необходим промежуток в 2-3 года. И наблюдение должно быть очень грамотным. Оптимальный вариант, чттбы рядом был перинатальный центр с возможностью выполнения внутриутробных трансфузий. Тогда вероятность благополучного исхода очень высокая .
Подготовки никакой не требуется. Такие беременности просто набьюдаются. Единственное действенное мероприятие -ВУПК при необходимости.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.21
Сообщения: 26
Откуда: Челябинская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 8:35     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки !
Elen82
Искренне сочувствую Вам .
Вы спрашиваете про достоверность анализа на антитела. Думаю, что анализ был действительно недостоверен. Всего скорей Вам делали желатиновой методикой и пропустили феномен "зоны". Он заключается в том, что при наличии высокого титра на низких разведениях антитела не определяются, а их выявление начинается примерно с 1:32,1:64. К сожалению, в большинстве случаев рутинными методиками первоначально раститровка не производится, а просто выполняется качественный анализ на наличие антител. Так и пропускаются отечные формы при мнимом благополучии. В 38 недель титры определились, как 1:4 только из- за того , что в вашей крови они снизились за счёт перехода через плаценту к ребёнку, это так называемый прорыв антител. КТГ отражает состояние ребёнка при относительно компенсированном положении. Возможны нормальные показатели, когда в наличии уже развёрнутая ГБП.
Беременность планировать можно. Но я всегда пишу, что необходим промежуток в 2-3 года. И наблюдение должно быть очень грамотным. Оптимальный вариант, чттбы рядом был перинатальный центр с возможностью выполнения внутриутробных трансфузий. Тогда вероятность благополучного исхода очень высокая .
Подготовки никакой не требуется. Такие беременности просто набьюдаются. Единственное действенное мероприятие -ВУПК при необходимости.

Спасибо большое за ответ, Маняша!
Я так понимаю, что даже укол антирезусного иммуноглобулина не спас бы нашего ребёнка? Если титры уже были. У нас был истинный узел пуповины, он мог как-то повлиять на такой массивный прорыв антител? И еще, у мамы мужа тоже резус отрицательная кровь, имеем ли мы шанс зачать резус отрицательного ребеночка? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 10:24     Ответить с цитатой

Elen82
Здравствуйте. Иммуноглобулин при определении наличия антител хотя бы раз в течение жизни не вводится. Это профилактика иммунизации, а не лечение.
Истинный узел значимого влияния не оказывает.
Шанс резус - отрицательного малыша в Вашей семье достаточно высокий -50%. Так что возможность выносить и родить совершенно здорового малыша есть хороший.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.21
Сообщения: 26
Откуда: Челябинская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 14:52     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Elen82
Здравствуйте. Иммуноглобулин при определении наличия антител хотя бы раз в течение жизни не вводится. Это профилактика иммунизации, а не лечение.
Истинный узел значимого влияния не оказывает.
Шанс резус - отрицательного малыша в Вашей семье достаточно высокий -50%. Так что возможность выносить и родить совершенно здорового малыша есть хороший.

Спасибо огромное за ответ! Я очень рада, что нашла этот форум. Где есть ответы на мои вопросы. В нашем городе, к сожалению, такие беременности врачи до конца и не понимают, как вести. И ничего конкретного по нашему случаю, сказать тоже не могут, к сожалению. Заведующая жк сказала, что если бы мне поставили укол в 28 недель, то ребенок был бы жив. И течение болезни было не таким тяжёлым... Но если титры уже были возможно, просто их не определяли так, как надо, то и профилактика гемолитической болезни вряд ли бы была. Но врач просто даже и не вспомнила об этом уколе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена3103
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.21
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 22:05     Ответить с цитатой

Почему нет ни какой ответственности тех врачей, которые молчат про ИГ. Ведь все прописано в протоколах ведения резус- конфликтных Б. Ведь гибнут дети в 21 веке. Скажите пожалуйста, а анализ на геле, в платных клиниках, достоверен на 100%? Что-то страшно, сдаешь , а оказывается может он ни о чем не говорит?

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Подскажите - Иммунохроматографический метод подходит для точного определения антител к рез.фактору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.21
Сообщения: 26
Откуда: Челябинская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Настена3103 писал(а):
Почему нет ни какой ответственности тех врачей, которые молчат про ИГ. Ведь все прописано в протоколах ведения резус- конфликтных Б. Ведь гибнут дети в 21 веке. Скажите пожалуйста, а анализ на геле, в платных клиниках, достоверен на 100%? Что-то страшно, сдаешь , а оказывается может он ни о чем не говорит?

Здравствуйте, Настена3103. В том то и дело, что за все мои три беременности и одну замершую ни один врач не сказал, что этот укол ставить нужно обязательно. Мы добились пока только увольнения врача, что вела мою беременность. А заведующая нашей жк сказала, что укол очень дорогой. И поэтому, они о нем молчат. Чтоб не просили бесплатно, как и положено его ставить по омс. У меня просто дар речи пропал. То есть, такие врачи решают судьбу наших малышей. Халатное отношение и безразличие людей, которые давали клятву... Мы потеряли нашу девочку, которую очень любили и очень ждали. Все лежали с ляльками в перинатальном центре, а я одна. И винила себя, что не уберегла... А врач даже не извинился и не принес соболезнования нашей семье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена3103
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.21
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Дай бог Вам сил, пережить все это!!!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

маnяша

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, перерыла весь сайт , не пойму, сдавала в СИТИЛАБ анализ -антитела к резус-фактору - он на геле или желатине? Я так поняла, что в ЖК нет никакого смысла сдавать, если может ошибаться анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.21
Сообщения: 26
Откуда: Челябинская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 22:39     Ответить с цитатой

[quote="Настена3103"]Дай бог Вам сил, пережить все это!!!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

маnяша

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, перерыла весь сайт , не пойму, сдавала в СИТИЛАБ анализ -антитела к резус-фактору - он на геле или желатине? Я так поняла, что в ЖК нет никакого смысла сдавать, если может ошибаться анализ.[/quote
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 23:35     Ответить с цитатой

Настена3103
В крупных сетях лабораторий анализы на желатине не делаются. Всё проводится в основном на геле. Гелевые и сходные с ними методики обходят феномен"зоны", то есть они дают истинный достоверный результат. Гель достоверен полностью.
Грамотно выполненный желатиновый тест тоже вполне достоверен, но его чаще проводят в усечённом виде, что и приводит к трагическим ситуациям. Это же относится и к ещё менее чувствительному тесту с полиглюкином, который вообще не мешало бы запретить. Но, есть одно "но",- эти рутинные тесты дешёвые, а финансирование нашего здравоохранения оставляет желать лучшего. Вот и приходится работать на том, что есть. И вопрос о профилактическом введении иммуноглобулина упирается в ту же тему финансирования, когда количество иммуноглобулина по ОМС не всегда соответствует потребностям. И всё это отражается на первичном звене, то есть консультациях. В любом случае, есть иммуноглобулин в наличии , или нет женщинам надо говорить о необходимости его введения.
Есть следующий вариант, который, как я знаю, возможен.В консультации берётся документ, подтверждающий отсутствие имммуноглобулина по ОМС. Покупается он за свой счёт, а далее - справка из консультации, копия чека или чек на иимуноглобулин и заявление в страховую компанию, где выдан медицинский полис, по возмещению затрат. Но это заранее надо всё уточнять в страховой.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах