Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Диспансеризация детей из многодетных семей
поделитесь как у кого это прошло(проходит)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Диспансеризация детей из многодетных семей Ответить с цитатой

Вот и до нас докатилась эта "радость" :aga-aga: Сегодня пошли просить справку в бассейн, а нам "а давайтека мы вас всех скушаем проверим!"
Для начала сегодня смогли только троих (Маринка с Антоном в школе, Петя успел после школы): взвешали, измерили рост, сходили к эндокринологу.
Оказалось, что у Сани недостаток веса :eek: Выписала какие-то капли. У Пети тоже. Но с Петей-то понятно, но у Сани.... он-то худеньким не выглядит. Она и за Дашку-то хотела зацепиться, но вроде как более-менее уложились. Сказала пропить капли и прийти в декабре на контроль веса :figu:
Еще предстоит сводить Антона и Маринку...
Ну, и всех остальных врачей: лор, окулист, невролог...
Вот на какой предмет?! В школе медосмотры должны быть каждый год (по крайней мере когда я училась - точно были. С детьми просто уже не помню... но по моему ведь есть?) Вот нах? С Петькой только вот весной всех проходили (к школе) и снова и опять? Заняться нечем? Точнее - минздрав для врачей забавы ищет? :durdom:

Рассказывайте как у вас прошло. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, должна тебя огорчить: как раз на предмет, нет ли "недокорма", травм-синяков, запущенных болячек. У нас всё сошлось :-) , то есть все в меру упитанные :lol: .
Да, нам тоже велели пройти независимо от недавних профосмотров. План у них. Как я писала выше, по секрету сказали - лучше не отказываться :mad: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
С Илюхой написала отказ от посещений участкового,по причине "наблюдения в платной клинике".
С остальными пока не наезжали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Re: Диспансеризация многодетных семей. Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
.
Вот на какой предмет?! В школе медосмотры должны быть каждый год (по крайней мере когда я училась - точно были.:
и сейчас регулярно проводят, как без этого. Я больше другого боюсь, чтоб раньше вренеми (и необходимости) девчонок по гинекологам ходить не заставили, в виде осмотров.... :shuffle:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21782
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 15:11     Ответить с цитатой

А мне в этом плане повезло. У них дите после 16 - не ребенок. Так что для поликлиник я уже не многодетная. Мне вообще многодетной с удостоверением :lol: только до февраля быть осталось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Цитата:
чтоб раньше вренеми (и необходимости) девчонок по гинекологам ходить не заставили, в виде осмотров....

под дулом пистолета?
А мы смогли организованно пройти только стоматолога - наш любимый окулист и та в болезнь попряталась :oops:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 17:30     Ответить с цитатой

О! А я использовала предлог медосмотра и выбила всех, кто был необходим мне.
А на детей - мне сказали, что все ОК - раз мы в садике и школе - то без проблем, просто перепишут результаты медосомтров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 19:54     Ответить с цитатой

Мне лично самой пока ничего не говорили. Пошла брать справку для бассейна на Маринку, вот и выцепили.
Ох-хо-хо.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21782
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:37     Ответить с цитатой

Что самое смешное, девочки - это я в детской поликлинике не многодетная, во взрослой очень даже многодетная, меня туда даже зазвали раз, дали несколько направлений, прошла ЭКГ и невропатолога, на остальное так и не выберусь никак :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите - эта диспансеризация для многодетных семей по всей России или только у вас в Новосибирске? Ничего про это не слышала :eek:
У меня из 3-х детей двое с недостаточным весом, капельки не помогут - это факт :aga-aga: И чего они с этим делать-то будут????? Я сама по жизни с недостаточным весом, конституция у меня такая, тоже капельками поить что ли :durdom: Получается всех под одну гребёнку будут мести только уже на законных основаниях :-( Мрак :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Mona Lisa
вот-вот! Это я сейчас стала такая большая, а всё детство была фитюлечкой. Как и старшая дочка. Как я говорю: "Мы мелкие, зато нас много ;)" И как они собираются нас "выкармливать"? А главное - ЗАЧЕМ? На убой?! :eek:
Я еще поняла бы, если бы выделили дополнительное питание, усиленное ;) например, в школе. А то в школе чтобы питание дали три шкуры надо сдать, а кк тут....
Да ну их... :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Mona Lisa
Цитата:
Получается всех под одну гребёнку будут мести только уже на законных основаниях

Мы сходили к эндокринологу,нам написали конституционная задержка физического развития-сразу все отстали.Снимки правда делали,что рост не остановился,на расшифровке снимка нам написали:костный возраст соответствует настоящему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:22     Ответить с цитатой

На среду нас пригласили с 8.30 пробежаться по врачам. Не знаю точный список, но главное невролог будет. Значит совместим приятное с полезным ;) и типа, выполним указание партии, и заодно возмем допуск на тренировку ;)
Короче, я, как всегда, стараюсь найти положительный момент в любой ситуации.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
я, как всегда, стараюсь найти положительный момент в любой ситуации...

Если совсем положительный момент,то можно так спланировать пробежку,что скинуть лишних пару кг,если потребность есть или просто подышать свежим осенним воздухом! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:24     Ответить с цитатой

У нас, заикнувшись о медосмотре летом, сейчас как-то поутихли. Медсестра только попросила данные осмотров из школы и садов (почему-то до них не донесли их), и еще раз проверила, что обычные по возрасту измерения, анализы и посещения специалистов мои "неорганизованные" проходили... Во взрослой поликлинике, боюсь, меня как многодетную могут и не знать :oops:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах