Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Веснушки 2021
Ждем в домик первых весенних малышат

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***Ирэн***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Всем привет :-) Моей Анюте 8 месяцев, ещё не села, и все ещё не освоила ползание на коленочках (пытается), только по пластунски. Может посоветуете массажиста? И обычно самим ездить надо или есть кто приезжает на дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 18:27     Ответить с цитатой

***Ирэн***
Привет, в лс отвечу)
_________________
доченьке Виктории 6 лет 7 дней
доченьке Еве 3 годa 9 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anngel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 23:52     Ответить с цитатой

***Ирэн***
У меня сынуле тоже 8 месяцев, пока еще не сидит толком, ещё учится - то так присядет, то так. Еще нет такого, что осознанно сел и что-то начал сидя делать. Ползать на коленочках научился, но все чаще все равно по-пластунски ползает, у него так быстрее получается и коленочки целее, видимо :) У родителей ковер взяли, постелили на пол, вот на ковре и на своем коврике на коленочках ползает, а в других местах то по-пластунски, то на коленочках, когда как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anutaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.21
Сообщения: 39
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Всем привет !моею сыночку 9 месяц идёт и тоже не сидит пока толком ,ползать ползает на четвереньках ,а вот днём спим мало уже ,1/2 раза в день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 2:12     Ответить с цитатой

***Ирэн*** писал(а):
Всем привет :-) Моей Анюте 8 месяцев, ещё не села, и все ещё не освоила ползание на коленочках (пытается), только по пластунски. Может посоветуете массажиста? И обычно самим ездить надо или есть кто приезжает на дом?

Всем привет, заглягула к вам на огонек :shuffle: . Моя доченька ползает и по пластунски и на коленках( ей 7,5 мес), иногда, садится периодически уже сама, мы занимались на фитболе и попалось вовремя ещё видео про то, как надо помогать присаживаться ребенку и очень помогает личный пример ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 9:17     Ответить с цитатой

Ckarlet писал(а):
switi
Мне здесь не нравится, квартиру продаем, хочу в городе жить)

А так тут рядом школа, больница амбулатория, можно позвонить прям педиатору и дистанционно решить вопрос.
В двух домах много магазинов, два детских центра.
Воздух чистый, все замечают, особенно вечером. Да и дом получился такой,что одни молодые мамашки по двое-трое детей.
На озеро мы ходили в первые года как переехали, еще чисто было. Летом народу там куча, мы гуляем там весной или зимой.
В общем неплохо, но мне не нравится транспортная развязка, если не на машине,то автобусы пазики с коляской не поездишь.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Квартиры, нет, чуть дешевле. Я по моей сужу, чтобы те же метры брать в городе с ремонтом и на правом берегу в относительно новом доме, нужно опять в ипотеку влазить, даже с маткапиталом (

Отмотаю к вопросу о Каменке)))
Была там летом несколько раз, место понравилось, рассматриваю как возможный вариант проживания. Но смущает именно "чистота воздуха" как такое может быть рядом со свалкой? По 2гису не нашла в поселке ни поликлиник ни больниц. С какой скоростью приезжает скорая или участковый (переезжаем с престарелой мамой и ребенком, так что этот вопрос более, чкм актуальный). Если прописка в СНТ туда тоже медики выезжают?
Какие кружки и какого уровня есть в поселке?
Что с пробками, сколько по времени в часы пик добираться на машине до речника или березки?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Привет. Долго писать) напиши или позвони в ватсап, расскажу))
Скрытый текст:

9139452322

_________________
доченьке Виктории 6 лет 7 дней
доченьке Еве 3 годa 9 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 13:45     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Все-таки напишу)
ветер не в нашу сторону со свалки, и реально запаха нет. Моя подруга всю жизнь жила в области, и астматик, сюда в гости приезжает и может обойтись без ингалятора. И в нашем доме живет семья врачей, так они не хотят уезжать от сюда,так как сами говорят воздух другой. У нас не посыпают солью и песком дороги, снег белый зимой, дороги чистят. Реагируют быстро на недовольства, вот недавно ролик выложили, что ходить невозможно, на след день почистили. Правда, врать мне не зачем.
Школу новую строят, в феврале 22г будут набирать деток, родственники пойдут в эту школу. Идти от нашего дома одну остановку.
Начали строительство амбулатории через дорогу,опять же, от нашего дома. Это госконтракт, так что точно достроят, срок стоит дек 2022года, работы идут. Я еще лумала,что не будут зимой работать,ан нет, копошатся. Могу даже с окна сфотографировать)

Сейчас относимся к гкб 2 на Дзержинского. В трех остановках детская амбулатория. В чем плюс, пока дети маленькие, можно позвонить напрямую педиатору и проконсультироваться, все без записи. В последние два приема детей мало в очереди. Именно вторник день здорового ребенка, кто больной приходит с порога просят прийти после часов приема или вызвать врача на дом.
Для взрослых прием терапевта и др в городе на волочаевской остановке.
В нашем доме и соседнем есть два детских и взрослых центра: кенгуру и олимпик. Ходили в оба, мне понравилось, хотя всегда скептически отношусь к частным педагогам. Были на лфк, развивашке, у логопеда, в сухом бассейне были с шариками, проводят мастер-классы тематические, это для взрослых детишек.

Теперь про пробки, с этим сложно, за минут 40 в час пик до березки точно доехать можно. От близкого дольше ехать.
Муж старшую дочь возит в городской сад, минут за 15. Выходят в 7часов, ему на работу к 8.
Я вообще так посмотрю,что в городе пробки не меньше. Если сравнивать с родниками или левым берегом в целом, неплохо у нас)
Стало доступнее с транспортом, сменили "поставщика" так сказать. Автобусы стали больше и кстати,появились места для колясок, ходят без перебоев. Но стоимость выше,чем в городе, так как считается пригород.
У нас новая управляющая компания, не от застройщика навязанная, поэтому чистят снег даже на площадке детской, любые просьбы можно написать в чат, сразу ответят,поставят в очередь.

По скорой не могу сказать за сколько приезжает, но вижу во дворе, так что не отказывается видимо.
Участковый находится в раздольном, поэтому ленятся приезжать сюда, жители писали обращение перевести пункт поближе к нам.
Бабушки в доме дружат, вместе гуляют, скандивавской ходьбой занимаются 💪
Есть чаты соседей дома, много чатов по всей каменке. И правда народ тут отзывчивый, не знаю куда девается, когда в город приезжает😅
То кому укол поставить, то лекарство на вечер дать, короче все могут помочь. Зимой домом собрали деньги на салют, не принудительно, ночью будем запускать 😊
Есть чат попутчиков, зимой особенно в холода пишут кого подбросить за стоимость как в транспорте, если по пути. Я пару раз с ребенком ездила до поликлиники и обратно)
Есть 3 таксистки,которые работают сами на себя, одна даже автоняня со школы.

Фух, во написала!

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:

Ой, что-то одни прелести расписала) а съехать все равно хочу. Для меня причины отсюда уехать:
1. Я не вожу авто, водительское есть, но панически боюсь ездить. В этом году была авария, к счастью, небольшая скорость была,но у камри вся морда всмятку, дурак решил повернуть и в нас в общем. Короче теперь еще больше боюсь. Да и муж у меня трепетно слишком относится к машинам. А две не потянем. Поэтому мне нервы мои дороже, я без колес, на автобусе или такси езжу
2. Родители живут на левом берегу, скоро на пенсию пойдут, желание помогать забирать со школы,сада, а расстояние огого.
3.Не могу привыкнуть к статусу село/поселок. Ну это мои тараканы. Еще когда квартира строилась, уже был дискомфорт. Все спрашивают , где живешь, в каменке. Они это где спрашивают. И ты объясняешь, ну где помойка и крематорий 🙈 и все такие ааа знаю🤦‍♀️
4. Работа моя "переехала" на левый берег. Была раньше на метро октябрьская. Добиралась с мужем до сада Дзержинского и на одном транспорте до работы, а теперь надо будет 3 транспорта менять.
5. Категорически не хочу сельскую школу. Тоже мои предрассудки.
Короче, если есть еще вопросы, пишите 😂
_________________
доченьке Виктории 6 лет 7 дней
доченьке Еве 3 годa 9 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Ckarlet
Спасибо за подробный ответ. Решено, Каменка рассматривается как вариант! Раздел имущества неминуем, в человейник переезжать не хочу. За 40++ лет привыкла жить в малоквартирной Сталинке и в ... маложтажной Сталинке, где все знают друг друга не только в лицо. смущает только удаленность инфраструктуры, хоть и на машине. И да, сейчас до работы дорога занимает минут 30, обратно 40.
Все-таки "село" это мой вариант.
Заступлюсь за левый берег. Все рядом, много детских центров, хорошая транспортная развязка и вообще красивая архитектура. Это опять-же смотря какую часть левого с какой частью правого сравнивать.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А телефончик ваш я сохранила)) вдруг еще вопросы возникнут
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добрые вести
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2022 16:53     Ответить с цитатой

Эх, видно заняты все, болтушку за 9 месяцев осилить не можем.

А я с просьбой-предложением. Фотографии нужны для контента в соцсетях. Может у кого есть старшие дети именинники в декабре-январе, 2,3,4 годика. Посмотрите тему мою, кого заинтересует.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1788408

С Новым годом всех! 🎄
_________________
:in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4427
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 15:31     Ответить с цитатой

Всем привет. Есть тут кто? Девоньки, вы в январе получили пособия по уходу за ребёнком? У меня что-то в декабре последняя выплата была... И в личный кабинет на сайде ФСС зайти не могу, ошибку выдаёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
switi
Студент
Студент


На сайте с 24.04.18
Сообщения: 1544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 15:34     Ответить с цитатой

Умничка
Привет.
У меня в январе все пришло.
_________________
В поисках автомеханика для работы на СТО (возможно без опыта) писать в ЛС

Вкусняшки. Рыба. Салаты. Морепродукты. Соленые, мороженные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1818386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 16:57     Ответить с цитатой

Умничка
Мне в конце декабря пришла вторая выплата(которая в январе должна была быть). Сейчас в феврале будет за январь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4427
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 22:14     Ответить с цитатой

steinlana
Точно. Спасибо, нашла вторую выплату в декабре. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 22:46     Ответить с цитатой

Умничка писал(а):
Всем привет. Есть тут кто? Девоньки, вы в январе получили пособия по уходу за ребёнком? У меня что-то в декабре последняя выплата была... И в личный кабинет на сайде ФСС зайти не могу, ошибку выдаёт.
у них уже сутки не работает сайт, обновляется. Кстати должна прийти увеличенная сумма, согласна приказу ВВП
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах