Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Веснушки 2021
Ждем в домик первых весенних малышат

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anngel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!

Мы прикорм начали за несколько дней до 6 месяцев. Пока попробовали овощные пюре. С 7 месяцев начнем каши (или чуть пораньше), с 8 мясные пюре.

Зубы чистим пока зубной щеткой без пасты. Но решила всё-таки взять пасту и с пастой начать чистить. Пасту опасалась брать, т.к. ребенок её всю съест в итоге, но недавно посмотрела видео, в котором говорят, что малышам необходимо чистить зубы с пастой не столько для очищения, сколько для их укрепления и пасты нужно совсем-совсем-немножко на щётку наносить

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Ckarlet

По сколько вы уже пюре съедаете?
Баночное пюре и домашнее одинаково нравится или какое-то больше?
Мой еще только неполную баночку овощного пюре съедает, грамм 10 в баночке остается, ну и часть еще на нем)) в рот грамм 60, наверное, попадает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 15:46     Ответить с цитатой

Да в принципе одинаково ест и покупное и домашнее. Если вертится, значит позже предлагаю поесть.
Все пишут,что прикорм дается дважды в день,но у меня свой распорядок. Смотрю за настроением, животик не беспокоит, поэтому кормлю 3-4раза в день.
Я утром даю кашу с фруктовым пюре (примерно 4 ложки сухой каши). Ест плохо, поэтому сколько получится съесть, остальное выбрасываю.
После сна даю овощное пюре с мясным (гр 80). В полдник фрукты.
И перед сном тоже овощное с уже небольшим количеством мяска (гр 50).
Весов нет, поэтому все на глаз. Ну и от гв еще не ушли ни днем,ни ночью.
_________________
доченьке Виктории 6 лет 9 дней
доченьке Еве 3 годa 11 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anngel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 23:42     Ответить с цитатой

А расскажите ещё, пожалуйста, как фруктовое пюре вводили? Постепенно? За сколько дней ввели полную баночку? Или малыши хорошо едят фруктовое пюре и ввели сразу полбанки/банку?

Я особо не заморачивалась с подсчётом ложек при вводе овощных пюре. Но ввод растягивала на несколько дней и начинала в первый день с небольшого количества и дальше постепенно увеличивала количество.

Ещё вопрос по морковному и тыквенному пюре - уже даёте? Где-то видела рекомендации по их вводу с 7месяцев, где-то с 8

И в ниблере уже даёте что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 0:58     Ответить с цитатой

Anngel
Я давала печеньку, месяц так 5, сейчас уже зубы есть откусывает сама. Ckarlet
А что за паста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgusja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Anngel писал(а):
А расскажите ещё, пожалуйста, как фруктовое пюре вводили? Постепенно? За сколько дней ввели полную баночку? Или малыши хорошо едят фруктовое пюре и ввели сразу полбанки/банку?

Я особо не заморачивалась с подсчётом ложек при вводе овощных пюре. Но ввод растягивала на несколько дней и начинала в первый день с небольшого количества и дальше постепенно увеличивала количество.

Ещё вопрос по морковному и тыквенному пюре - уже даёте? Где-то видела рекомендации по их вводу с 7месяцев, где-то с 8

И в ниблере уже даёте что-нибудь?

Я ни овощное, ни фруктовое по полной банке до сих пор не даю. Делю на 2 дня. Мне и педиатр рекомендовала большими порциями прикорм пока не давать, чтобы от грудного вскармливания пока не уходить. Считается, что до года мамино молоко все-таки должно быть основным продуктом. Поэтому утром каша с добавлением фруктового пюре, в обед овощи, а теперь овощи с добавлением мяса периодически. В остальное время только грудь. Чуть позже с введением молочки планирую сделать полдник из творожка и постепенно ужин из каши.
Вообще введение новых продуктов на недели не растягивали, если уж аллергия у ребёнка есть, она и в первые дни вылезет. Поэтому в первый день 1.5-2 ч.ложки даю, на второй день уже полбанки.
Тыкву и морковь давно попробовали. Тыква вообще один из продуктов, разрешённых к введению одним из первых. А морковь даём в составе смешанного пюре. Мы такое покупаем Бабушкино лукошко из кабачка, кукурузы и моркови.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2021 9:14     Ответить с цитатой

Фрукты банку не даю, только несколько ложек в кашу, а в ниблер яблоко 3 мал кусочка или грушу. Банан так даю, кусочками, она мусолит во рту.
Тыкву давала уже.
Еще пробовала огурец домашней засолки (еле забрала, очень понравился)
_________________
доченьке Виктории 6 лет 9 дней
доченьке Еве 3 годa 11 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anngel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 0:28     Ответить с цитатой

Всем привет!

Расскажите, у кого у малышиков какие умелки уже - сидят, ползают?
Мой в 6 месяцев начал ползать, но пока только на животике. На коленочки встает, раскачивается, но еще не ползает.
Пока еще не сидит, но сегодня бочком на попку присел немного.

Пюре стала по полбаночки давать. Все равно у него энтузиазма хватает только на половину, а со второй половины большая часть уже на нем оказывается. Дальше посмотрю как будет есть, может постепенно увеличим порцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anutaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.21
Сообщения: 39
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 11:50     Ответить с цитатой

Всем привет ,нам 8 месяц мы ползаем и встаём тоже на коленки в кроватке держась ,немного присаживается на одну ножку,а вот насчёт прикорма мы едим все и мясное пюре и овощное и фруктовое по 80 гр баночку и 2 зуба вылезли -печеньки (растворяю в воде теплой )даю а день а вот насчёт каши я не знаю сколько каши в день давать даём пока тоже один раз в день
Кто сколько каши в день даёт своим малышам ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 13:51     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
Anngel
Я давала печеньку, месяц так 5, сейчас уже зубы есть откусывает сама. Ckarlet
А что за паста?


Привет, только сейчас увидела сообщение. Я без пасты до года чистила, а потом пастой корейской детской, уже не помню название.

Добавлено спустя 9 минут:

Всем привет!
Ева тоже не сидит, не ползает. Если можно назвать катание на животе задом, отталкиваясь руками, то тогда ползает.
Пытается сесть с с позы русалка.
Показывала и как садиться и как ползать упражнения всякие,но тишина(
Массаж не хотелось бы делать, но походу придется

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Хотя вспомнила, старшая играла рядом с Евой на полу в киндеры игрушки, так Ева как такую мелочь увидела, давай ползти вперед по-пластунски.
_________________
доченьке Виктории 6 лет 9 дней
доченьке Еве 3 годa 11 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 14:07     Ответить с цитатой

Ckarlet
Массаж только дело ускорит, что в нем плохого то. Мы не доношеные родились, провели 3курса массажа. В феврале ещё по прошу. Мы в 10 мес сели и сидим. Пытаемся вставать у опоры. Если бы не массаж, мой бы ребёнок был бы инвалидом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anngel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 14:51     Ответить с цитатой

Мы сегодня массаж начали. Ор выше гор был :-( слезы, истерика. Но, надеюсь, со временем привыкнет и пройдет

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:


По питанию я ориентируюсь на такую таблицу:

Скрытый текст:
https://drive.google.com/file/d/1m2ZSEdwKGDKUrjP-rH9evsMEghYby5hl/view
с канала Ориентиры здоровья, видео "10 правил введения прикорма ребенку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Anngel
Мы по началу орали, сесе на 5 уже все хорошо. Но у нас был тонус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаленькаяМедведица
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.20
Сообщения: 1469
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Всем привет. Моя тоже торопыжка, но не отстаёт, что удивительно, массаж не делали, ползает, встаёт, опираясь на коленки и садится. Прикорм всем начинаю в пол года, сейчас у нас кашка на грудном молоке уже, капуста, яблоко, банан и груша. Недавно поставили прививки первые. 6 с половиной месяцев Миюше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 19:49     Ответить с цитатой

МаленькаяМедведица
Вот я и к тому,что массаж иногда просто совпадает с появлением новых умелок.
Старшей массаж делали, он, кстати, не поспособствовал навыку ползанья. Да и как-то в окружении не делала половина "опрошенных мамочек" и умелки появлялись в сроки.
Так что я как обычно между двумя мнениями...
С одной стороны верю, с другой нет
_________________
доченьке Виктории 6 лет 9 дней
доченьке Еве 3 годa 11 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаленькаяМедведица
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.20
Сообщения: 1469
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 0:45     Ответить с цитатой

Ckarlet да у всех по-разному, конечно. Нам невр сказал, что массаж не обязателен, поэтому не делали. Старшей делала 4 массажа в год, хотя диагнозов не было, но от Миюшки отстает на 2 мес с умелками, средней делала за год один, она Миюшу опережает на месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Anutaa с днём рождения :4U: и у малыша какая дата красивая)
Мега Пчёлка ой, какие вы большие уже :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

olgusja о, и Арсения с месячинкой :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 18 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах