Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ипотека для матери одиночки
Не могу принять решение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 10:04     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Я довольно давно сдаю, всякий раз бесплатно размещаю в местных сообществах, и так как квартира возле вуза, дольше чем день сдавала лишь однажды, когда время выпало на НГ праздники. Осенью обычно очередь стоит. Сдавала и с риэлтором, и без, мне все равно, кто клиента приведет, но с посредником больше суеты и мне подспудно арендаторов жалко, которые заплатили деньги по сути только за то, что не знали о местах с объявлениями.
Жильцов вижу обычно только дважды - при заселении и выселении, в квартиру не хожу, в их жизнь никак не лезу, интересуют только деньги на регулярной основе )

Точно так же. Публикую объявление, а как уж арендаторы находятся, мне пофиг. Но процентов 90 приходят сами, без риэлтора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Как-то давно в очереди у "Юстиции" нас развлекала клиентка по обменной цепочке.
Скрытый текст:
Пришёл к ним на работу новый доктор и на все вопросы у него был ~всегда 1 ответ: надо резать оперировать!
На "робкие" возражения окружающих типа: может так для начала полечить?.. таблетки там или перевязка? - ответ был 1 (см.выше)).
А всё почему? - так вскрывать оперировать человеческое тело ему было интересно. И другого просто на тот момент не умел)).:haha:
Так и я - вначале считала именно направление "Аренда" самым важным делом)). Т.к. думала, что в недвижимости надолго не задержусь и потому нет смысла расширяться в познаниях. Но достаточно быстро поняла, что это моё Дело. И стала всерьёз постигать другие направления этой сферы деятельности - покупка/продажа и обмен жилья. Тем более, что они часто взаимосвязаны.:)
К чему я тут устроила "вечер воспоминаний?))
Так всё просто: мне всё равно, что делать. Продавать или Сдавать. Покупать или Снимать. Или вообще обменную цепочку выстраивать.
Скрытый текст:
Как ранее : "Родники - Северо-Чемской - Центр - Криводановка".
Так и сейчас: "Магадан - Новосибирск - Вологда - Москва".
И если я вижу, что в конкретной жилищной ситуации моему Клиенту лучше не сдавать/снимать жильё - так об этом и говорю. Как впрочем, этот принцип работает и в отношении покупки/продажи жилья.. реже обмена. :aga-aga:
Action_R писал(а):
ясена
понятно, что риэлтор по аренде никогда не напишет, что аренда- это не выгодно :lol:

"чтобы срочно: завести3кота/собаку + куритьбезмерывквартире,гдеживёттвоясемья, ставитьнаушивесьМКД и т.д. - то это одно."- зачем Вы утрируете?
Лучше, конечно, платить деньги за съем и при этом не позволить себе "роскоши" иметь детей, завести кота, пригласить друзей на выходных. Платить и мышкой в норку, чтобы не дай бог потревожить кого-то из соседей. :-)

А кто сказал, что я утрирую? (разве.. что немного)).
Я давно веду (как устоявшееся доп.направление, вплоть до управления для иногородних собственников) много объектов в аренду.
И по статистике:
🔹с детьми многие готовы сдавать;
🔹с животными намного меньше. Ибо аллергию и возможные беспокойства соседям никто не отменял. Тем не менее, с 1 животным снять жильё вполне возможно.
🔹про курение - разве это такое уж "придирчивое" требование к жильцам? Ведь самим же представителям Арендаторов (например, следующим) не понравится заселяться в прокуренную квартиру. :-(
🔹про шум и компании.
Это МКД. Праздники и ДР - это одно. Постоянные "гульбища" - никому не нужны. Кстати, став собственником, человек не получает индульгенцию на шумное поведение.. без оглядки на соседей и т.п.

Имхо.:-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Сейчас риелторы очень шустрые.
Когда последний раз разместила объявление в ВК в группе жилого комлекса, то риелтор написала буквально через 10 минут.
К квартирантам я не хожу. Мне это и самой не надо, да и не хочу людям докучать.

Мой телефон есть у старших по дому, у соседей.
Если что, то позвонят.

Сейчас снимаем сами уже больше года. Хозяйку видела только на просмотре. Она к нам тоже не ходит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Хюльдра
Вы идеальный арендодатель :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 21:11     Ответить с цитатой

Action_R
Просто ленивый ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 22:01     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Action_R
Просто ленивый ))


Зачем лишние телодвижения, если результат тот же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 22:55     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
ясена писал(а):
maschustik
Это хорошо.:-)
Скрытый текст:
С тратами тоже.. всё относительно)).
На рекламу и/или услуги своему специалисту Вы и правда в таком случае ничего не тратите. Но вот связь/интернет/оборудование на поиск тех же бесплатных рекламных ресурсов.. на переговоры.. на тот же транспорт и т.д. - точно стоят хоть каких-то денег.:roll:

Вы себя переоцениваете. Снимала\сдавала без риэлтора. Затрат минимум - пальчиком набить объявление, пролистать объявления, сделать два-три звонка, а вот когда приходит левая тётенька и начинает приседать на уши, тут еще и нервные клетки начинают умирать которые не восстанавливаются. Риэлтор нужен чтобы сдавать бомжатник по завышенной цене, особое искусство. У меня не было позитивного опыта осмотра квартир для аренды с риэлтором, потому что адекватно оцененное помещение само себя сдает.

1 из плюсов Вам - мой, еслифчто)).

Т.к., Вы реально правы.:-)
Если рассматривать работу специалиста со стороны, то часто всех пластов и затрат просто не видно. А если есть желание/время и другие ресурсы - то почему бы и самостоятельно не заниматься арендой жилья. Благо, в отличии от многих сфер деятельности, здесь нет профессиональной монополизации законодательного запрета на данные действия со стороны обычных людей.

Да и что-то мне подсказывает, что Ваш опыт в аренде точно не был направлен в первую очередь на поиск Своего риэлтора. Так какого результата можно было ожидать от "левых" людей?)).

P.S. Единственно, что мне непонятно: зачем и как сдавать "бомжатники"? :eek:
В-принципе. И, особенно, в частности - по завышенной цене?

Допустила здесь 2 исключения:
- по какой-то причине, арендодатель смог уговорить риэлтора на данную работу;
- этот объект совершенно обычный по соотношению цена/качество для данного сегмента и/или времени на РН. Но потенциальные арендаторы не в курсе реалий арендного рынка и потому присваивают такие эпитеты (как по состоянию, так и по цене) вполне нормальным вариантам.

В любом случае, вопрос по состоянию квартиры - это в-основном к арендодателю. Вне зависимости от его состояния присутствия на РН - самостоятельно или через риэлтора.:aga-aga:

Скрытый текст:
Отмечу за себя: с каждым годом ценз по входному хоум-стейджингу повышается. :)
Бывает и так, что арендодатель не готов прислушиваться к моим советам по первичному состоянию его арендного объекта.
Тогда просто отказываю ему в сотрудничестве.
Ибо приличных квартирантов в таком виде вряд ли найдём.. а плохих не надо. Мне так точно. Что уж говорить об арендодателе.


Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

maschustik писал(а):

Скрытый текст:
И да.. В комнату найти контингент хороший будет сложнее и будешь постоянно зависеть от того какие соседи/окружение.

Кстати, вот сейчас в Новосибирске такой сильный скачок цен на квартиры. На комнаты такой же скачок? Или комнаты все же не так сильно в % соотношении выросли в цене?


Скрытый текст:
В отличии от квартир, комнаты подорожали не так много. Это если в деньгах считать. В %.. может то на то и выйдет, если этим "заморочиться" и подсчитать)).

В любом случае, комнаты для аренды (даже за вычетом дорогой коммуналки) дают часто чистой прибыли больше, чем квартиры. А того же ремонта/обстановки требуется меньше.

До сих пор можно спокойно купить комнату в ипотеку и пусть она сама себя окупает.:aga-aga:

Говоря про комнаты.. естественно, имеем в виду только общежитие. На крайний случай, коммуналки-объекты с водопроводом.

Но да, повторюсь: контингент в таких арендных объектах - мягко сказать, разный. Это обязательно надо учитывать. У меня периодически есть клиенты, что планируют "пристроить МК в комнату и сдавать". После расширенной консультации ~все передумывают)).:haha:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11950
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 9:01     Ответить с цитатой

ясена
ну как комната в общаге может давать выгоды больше?
да там одного света по ОДН нагорит мама не горюй. плюс вода, водоотведение - также норматив + ОДН.
+т/э тоже больше выходит за счет площади общей, которая распределяется при расчетах на каждую комнату.
или жильцы на такое подписываются платить? и плюсом еще аренду хорошую чтоб хозяева не в накладе остались?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10953
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 9:20     Ответить с цитатой

Я не знаю,как риэлтор может помочь сдать плохую квартиру. Пример. Знакомой досталась в наследство квартира, ремонт был в 70-х, хотя жила аккуратная бабушка, состояние требует кап ремонта. Плюс меняли трубы по подъезду, разнесли кухню. Так вот, она сейчас как раз хочет обратиться в агентство и сдать ее по цене за аналогичные квартиры с ремонтом и норм мебелью и техникой в этом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Vita_marin
Никак.
Сейчас люди адекватны и ориентируются в ценах.
Каждый хочет снять дешевле.
Даже, если и снимут, то на месяц-два. Потому что срочно надо.
Но на долгий срок люди ищут жилье подходящие под их потребности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Если смотреть исключительно по пункту расходы на кв/пл, то практически безусловно комната проигрывает квартире.:aga-aga:

Скрытый текст:
Комната: 2-4т.р. Из которых можно попытаться "повесить" на жильцов - 500-1000руб.
Квартира: 1-4т.р. Из которых, на жильцов вполне спокойно можно отнести - 700-2000руб.

Это по Новосибирску.:)
Кстати, в Питере есть традиция на квартирантов всю кв/пл переносить.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11950
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 14:05     Ответить с цитатой

ясена
как-то так, да.

Скрытый текст:
у нас тоже счетчики обычно на квартирантов весят. и т/э напополам т.к. по общедомовому прибору
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Vita_marin
По ситуации Вашей знакомой:
1). Хозяин - барин.(с.)
2). Рано или поздно сдаётся ~всё. И даже бывает за ту цену, что охота)). Другой вопрос, что: когда? кому? на каких условиях? И, самое важное, на какой срок?:aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Unbekannterin
Скрытый текст:
У Вас - это где? :)

Про т/э напополам - интересная практика. Обычно т/э только в новых домах можно "выкружить" с квартирантов.. но полностью.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11950
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 14:16     Ответить с цитатой

ясена
Скрытый текст:
Пермь. Т/э по общедомовому счетчику. В квитанции отдельной строкой. Стараются повесить на съемщиков
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 15:09     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Согласна)).

Дополню:
1). Бывает привязка к месту пересиливает все остальные пункты выбора.
2). Далеко не все ищут подешевле.:aga-aga:
Но практически все хотят за свой бюджет получить max удобств. И в этом нынешний РН во многом арендаторам помогает. Т.е., +10/20% к среднему показателю диапазона цен в определённом месте/сегменте.. и вот она - хорошая возможность приличным квартирантам выбирать себе жильё.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Unbekannterin
Скрытый текст:
Понятно. :)
Реалии арендного РН в каждом городе имеют свою особенность. Вне зависимости от того, какими отдельностями идут те или иные строчки в квитанциях)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах