Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Я фанат своей дачи - 36
Март - с водой, апрель - с травой, а май - с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 21:37     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

Надя, жимолость- единственный кустарник, у которого не стареют корни. Вы спилили его и он пошел расти заново, даже пересадивать не надо
У меня растут жимолости, посаженные в моем детстве, им сейчас уже лет по 50.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 22:49     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Да, я тоже удивилась, зачем убрали. Может, сорт не нравился?
Нам жимолость досталась от бывших хозяев, больше 10 лет назад, три сорта рядом посажены. Последние годы спиливаю время по очереди старые стволы, новые молодые нарастают моментально. В этом году ягоды много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2021 23:28     Ответить с цитатой

ARAL
Подскажите пожалуйста, а вы спиливаете в какое время? Прям под корень?
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 9:11     Ответить с цитатой

LinaS
Я осенью всю обрезку делаю, уже когда лист желтеет и облетать начинает. Как и вишню. Хорошо виден скелет куста.
Вырезала по одному стволу (чтобы ягода была, она растет на веточках прошлого года), прямо у земли, а также лишние ветви, нижние и тд. Все думала сделать приличные кусты, формировала типа, но она все равно махом во все стороны растопыривается :haha:
Но эффект омоложения очень заметен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Всем доброго утра. Подскажите пожалуйста, что за живность? появилась в прошлом году, летает.

Может у кого тоже водятся на участке. Вредитель или нет?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9580
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Улля
Название не знаю, у меня водятся
В прошлом году всю цинию съели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 11:44     Ответить с цитатой

LEV_58
ARAL
Спасибо девочки за совет. Кусты были очень старые у жимолости. Я ее омолаживала ранее.
Но, на том месте, где она росла, у нас накидывалось много снега, ее все время давило и ломало. Да и сорт хоть и более-менее был крупный, но все же древний очень. И после очередного раза поломки снегом, решили убрать совсем.

Теперь снова захотелось жимолости, без нее как то не то :haha: . Сорта купили крупные.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Улля
Это мягкотелка цветочная :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 16:36     Ответить с цитатой

Шахерезада
Мирина
Поняла, пошла читать про эту заразу
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 18:08     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
У нас ничего не было, все в порядке :-)

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Посадила я снова жимолость, мы старую выпиливали. На маленьком кустике созрели ягодки.
Ещё вчера сорвали первые 4 ягодки виктория. Никогда так рано не было. Это видимо из цветов, которые в тот большой заморозок выжили.

А у нас в Ложках то, что не было укрыто (острый перец и тыква) замерзло напрочь, перец особенно. Такой хороший был...
До этого 20 мая помидоры в теплице умерли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 20:17     Ответить с цитатой

Леди Инженер
Перец у меня тоже умер :aga-aga: вчера купили немного снова посадила
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 22:30     Ответить с цитатой

Еще тут спрошу: что с луком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 944
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 12:23     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте что делать, замаялась уже. На грядках земля трескается, вода не уходит совсем. В итоге то, что всходит погибает. Как с этим бороться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 12:27     Ответить с цитатой

WD_w
У так после мучнистой росы лук выглядит. Дней за 10 полностью ботва желтее и лук больше не растёт.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 13:24     Ответить с цитатой

MargoHellone писал(а):
Девочки, посоветуйте что делать, замаялась уже. На грядках земля трескается, вода не уходит совсем. В итоге то, что всходит погибает. Как с этим бороться?

То есть что-то типа тяжёлого суглинка. Почву надо улучшать - добавлять при перекопке структурные компоненты, разрыхляющие, от опилок до вермикулита-перлита, шелуху и тп, перегной. Почитайте, об этом много писали, в том числе и на сибмаме. А все посадки ещё и обязательно сверху мульчировать: теми же опилками, скошенной травой, сеном, соломой, листьями и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 74 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах