Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Третьеклассники 2023-2024
Давайте вместе общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 19:50     Ответить с цитатой

Vileya
Да х.з. С этого уч.года кабинеты перетасовали все, маме досталось то что досталось :haha: . Вроде говорит, что сломаны ручки. Но как предыдущий учитель работал там, я не представляю. Это какую любовь к духоте нужно иметь :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Побывала сегодня на линейках в двух школах. Какая все-таки разница...
Скрытый текст:
В лицее все тихо, спокойно, родители встали где место есть, никто их не выгоняет. В нашей местной школе администратор орала как потерпевшая чтобы родители за красную черту ушли. Ее б воля, она, наверное, вообще за ворота всех выгнала и калитку на амбарный замок закрыла :mad: . Вроде КВ ограничений нет сейчас, чет тетка заигралась :mad:. Думаю, что надо рассмотреть возможность перевода младших в лицей, там вроде естесственно-научные классы открывают. В местной школе что-то совсем контингент отвратительный становится. И учителей, и родителей.


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

А у нас, кстати, вторая смена. Здравствуй, нервотрепка :oops: . Завтра еще выспимся, т.к. я в отпуске и доп занятия не начались, а с понедельника начнется кошмар. Смена вроде и вторая, а ребенка поднимать в 6-30, заплетаться :-( . И английский тоже по утрам теперь будет. Танцы после школы, прям сразу, бегом. Это если 5 уроков. Если 6, то мы опаздываем минут на 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 20:03     Ответить с цитатой

Almare, у нас тоже вторая смена и тоже английский утром..
Дальше еще не определились куда..

Я еще в лицее заценила родительские собрания: быстро, по делу, без ругани, без выговариваний на детей, без всяких выяснений отношений между родителями, все чинно и благородно)))
Свистни, как открывать новые классы будут, я бы тоже перевела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 20:05     Ответить с цитатой

И у нас вторая, если честно, я с ужасом вчера ждала переклички в музыкалке, наша преподаватель по инструменту хотела все занятия себе тоже во вторую поставить. Но вроде отошла, все разрулилось. Вроде, потому что еще не окончательно. У нас из-за хора зарубился один бассейн, очень жаль. Не уверена, что что-то еще в расписание влезет в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 20:08     Ответить с цитатой

Almare
Но учтите, что и в самых-пресамых лицеях родители всякие, есть такие, против которых и слова не скажешь. И есть наркота в туалетах, увы. Не в смысле, что не надо переводить. Мои в лицее. Просто понимать.

С 1 сентября :salut:

Из допов у нас 2 бассейна, 2 английских и 1 рисование. Больше не осилим.


Последний раз редактировалось: dreaming (Чт Сен 01, 2022 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 20:11     Ответить с цитатой

dreaming, у дочери Almare это не первый год в лицее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9649
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 20:14     Ответить с цитатой

Девочки, а вы переводите в лицей на каком основании? что братья/сестры учатся там? или по прописке есть возможность перевода?У нас из класса одну девочку перевели в лицей на Никитина где-то. И возят с Первомайки туда теперь, пока квартиру тут не продадут и там не купят. Как-то не очень вариант на мой взгляд. Вот думаю про Кольцово, как-то поближе к нам... Но смущает, что только по прописке теперь берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 20:19     Ответить с цитатой

Соломейка писал(а):
Девочки, а вы переводите в лицей на каком основании? что братья/сестры учатся там? или по прописке есть возможность перевода?У нас из класса одну девочку перевели в лицей на Никитина где-то. И возят с Первомайки туда теперь, пока квартиру тут не продадут и там не купят. Как-то не очень вариант на мой взгляд. Вот думаю про Кольцово, как-то поближе к нам... Но смущает, что только по прописке теперь берут.


Вряд ли будет только по прописке. Все элитные (понимайте это слово как хотите:)) школы занимаются селекцией. И все они зависят от притока сильных учащихся с амбициями. Поэтому они и набирают по конкурсу детей в 5е, 9е, 10е и некоторые другие классы, когда открывают профили. У всех по разному, но во всех сильных школах такие "окна" для поступления не по прописке есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 20:19     Ответить с цитатой

Соломейка, не, обычно вступительные экзамены есть в новый класс. Просто так не переведешь(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Соломейка
В лицее НГТУ набор был раньше в 7 кл и в 10 по рез-там вступительных экзаменов. Вроде еще в 5 можно попробовать, но думаю что это не наш вариант. Возить не сможем, а одного ребенка я опасаюсь отпускать

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Vileya
В лицее у нас тоже разные родители. Есть и такие, которые с наездами на преподавателей. Между родителями вроде никаких конфликтов не было. В этом году вот выпускной, уже интересно, как решать будем и каков бюджет.
Меня немного напрягает обязаловка с мероприятиями, рейтинги и прочее. Но мне важны знания, а здесь их дают хорошо, судя по отзывам. Остальное терпимо. Класс у нас интересный, ребята дружные, но какие-то разгильдяи. У меня прям вопрос, зачем поступали, если учиться не хотят.
Насчет младших буду думать не раньше 7 кл. Т.к. ездить все таки не так уж близко, одних боюсь отпускать

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

_Manyunya писал(а):
я с ужасом вчера ждала переклички в музыкалке.

Я тоже :haha: . И мои опасения оправдались. Дочь не успевает... Не знаю, что бросать - музыку, после 5 лет занятий или танцы которыми 6й год занимается. Это про среднюю, 6 кл.
Они вчера у меня втроем рыдали что в школу не хотят :eek: . Сроду такого не было И я их понимаю, нагрузка какая-то космическая просто. И бросать ничего не хотят. Ну если только школу :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

dreaming писал(а):
и в самых-пресамых лицеях родители всякие, есть такие, против которых и слова не скажешь. И есть наркота в туалетах, увы

Да, наслышана. Но нам пока везет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 21:04     Ответить с цитатой

[quote="Almare"]

_Manyunya писал(а):
я с ужасом вчера ждала переклички в музыкалке.

Я тоже :haha: . И мои опасения оправдались. Дочь не успевает... Не знаю, что бросать - музыку, после 5 лет занятий или танцы которыми 6й год занимается. Это про среднюю, 6 кл.
Они вчера у меня втроем рыдали что в школу не хотят :eek: . Сроду такого не было И я их понимаю, нагрузка какая-то космическая просто. И бросать ничего не хотят. Ну если только школу :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

У нас балалайка, уверена, что классу к 5му сама добровольно бросит, если не раньше. А спортивные секции нам бросать нельзя, по здоровью показаны физнагрузки. Надо будет как-то находить время. Я по своей учебе помню, как это непросто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 8:54     Ответить с цитатой

_Manyunya
Бросать музыкалку после нескольких лет учебы для меня просто :fingal: :oops: . Столько сил потратить на все эти сольфеджио и музлиты и бросить. Хотя, с другой стороны, ну закончил и все, забыл про музыку. Тоже смысл - тратить время на то, что потом не нужно будет.
Физическую активность исключать точно нельзя. Я вот тоже думаю, что если и бросим, то скорее музыку, чем танцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 9:35     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
У меня прям вопрос, зачем поступали, если учиться не хотят.

а это потому что не "дети поступили", а родители настояли((( В нашем классе тоже было сразу видно таких((((
Про рейтинги и обязаловку - да, тоже напрягало, где можно было, соскакивали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 21:17     Ответить с цитатой

На субботу д.з. задали. И типа дистанционку обещают, добрые люди. Спасибо и на этом, да. Но д.з.на субботу это прям лишнее, вот правда. Я в пятницу вечером начинаю отмечать выходные уже :vis: , какое д.з. ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 22:13     Ответить с цитатой

С началом учебного года,мамочки! Терпения всем🍁😊 у нас вчера была линейка торжественная,а сегодня уже 4 урока. Вторая мать ее смена :eek:
Секции вче начнутся с 9го,пока просто привыкаем к новому режиму. С утра будут секции почти каждый день. Английский,танцы,художка и макраме,потом уроки,отдых,а домашка будет на ночь уходить видимо🙈 ну ничего - справимся) дочка рада,учитель сказала рот не закрывала ни на одном уроке🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 11:51     Ответить с цитатой

У нас проблемы жары на 1 сентября не было. Стояли в шапках и почти не мерзли :haha:

Про линейку и разные школы. У меня старшая учится в просто школе, а младшая в бывшей "лужковкой", которая стоит в очень приличном районе и пытается держать марку. Так у старшей пришли, директор сказал, председатель совета ветеранов сказала, звонок и все в школу ушли. На все про все 15 минут линейки
У младшей же. И тот сказал и этот сказал и гимн школы спели(заслуженный артист России какой-то) и станцевали и голубей запустили и ещё что-то сделали, 40 минут линейки :lol:

У нас первая смена. Но вышел новый Сан-пин и теперь перемены почти все по 20 минут, итого после 6 урока я ребёнка забираю в 14:30. Старшая вообще в 14:40 заканчивает, а в 15:10 у неё художка начинается, в которую ещё как-то доехать надо. Всё родители возмущены.
У вас перемены не увеличили? Опять мы в отдельном государстве со своими сан пинами живём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 28 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах