Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Третьеклассники 2023-2024
Давайте вместе общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 22:21     Ответить с цитатой

_Manyunya
:eek:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 23:51     Ответить с цитатой

_Manyunya
Отучившись два года в этой же школе,совсем не ощутили на себе жёсткого подхода к форме и прочему.И наклейки на одежду ни разу не понадобились,никогда ничего дочь не теряла и не путала с другими детьми.А, если что и забывала ,то всегда находила где оставляла.
Я думаю и свои поло вы будете носить приспокойненько.)).Единственное,парадная одёжда должна быть единообразна.Но это совсем не напрягает.( нас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 3:38     Ответить с цитатой

MusjaS писал(а):
_Manyunya
Отучившись два года в этой же школе,совсем не ощутили на себе жёсткого подхода к форме и прочему.И наклейки на одежду ни разу не понадобились,никогда ничего дочь не теряла и не путала с другими детьми.А, если что и забывала ,то всегда находила где оставляла.
Я думаю и свои поло вы будете носить приспокойненько.)).Единственное,парадная одёжда должна быть единообразна.Но это совсем не напрягает.( нас)


Дети оч разные: кто-то теряет все, вплоть до головы, кто-то ни разу ничего в жизни не потерял. Мое дело - предусмотреть и подписать. Мы штамп заказали.
А что касается формы, то тут разные учителя загоняться могут по-разному. Ошибка с поло так и случилась. Насчет них я настроена решительно:) не солить же мне их теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 7:46     Ответить с цитатой

dreaming
Голубая, сипкневая, розовая. 2 старшей дочери можно в школе многое, в прошлом году в алолике ходила, а в этом у них на больших все белое

Tanya73
Спасибо, посмотрю фирму!

_Manyunya
У наших тоже что-то с формой загоны. Особенно обязательные белые колготки. Я вот думаю, может это директору почудилось, я уже дочери в квльцедонии цветных взяла. На сайте не могу найти положение, хотя, говорят, что есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 10:17     Ответить с цитатой

_Manyunya
Мой старший терял вещи вплоть до 10 класса. Уж не знаю, стоит ли надеяться, что в 11-м проблема решиться))) Он подрабатывает, все такие моменты за его счет. Но вот да, бывают такие дети. У сына была одноклассница, ее мама на нее дико орала за потери. Я никогда так не делала. Просто просила тщательно искать. Психика дороже физкультурной майки, которую могли и случайно прихватить такие же лопухи. Тогда печать поможет.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Клюшка
Действительно, сложно такое найти. У меня в памяти не отложилось, что что-то такое видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 11:01     Ответить с цитатой

Девочки,я писала к тому,что 4 гимназия хорошая школа с адекватными требованиями.А не про то,что мой ребенок ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 11:46     Ответить с цитатой

MusjaS писал(а):
Девочки,я писала к тому,что 4 гимназия хорошая школа с адекватными требованиями.А не про то,что мой ребенок ......


На мой взгляд - не совсем адекватными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 19:29     Ответить с цитатой

Всем привет.
Можно я у вас партизарить буду? :haha:
В определённом смысле я тоже 1 класс.
:hvalu: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9634
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 20:20     Ответить с цитатой

Август на носу... совсем скоро школа уже... и тем страшнее читать новости. У нас некому забирать дите из школы в обед. Поделитесь опытом кто как выходит из положения, когда некому забирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка 87
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.03.14
Сообщения: 466
Откуда: Новосибирск, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Соломейка писал(а):
Август на носу... совсем скоро школа уже... и тем страшнее читать новости. У нас некому забирать дите из школы в обед. Поделитесь опытом кто как выходит из положения, когда некому забирать?

Присоединяюсь! Сибмамочки поделитесь пожалуйста :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 8:44     Ответить с цитатой

Соломейка
У старшего в определенный период была автоняня. В нашем случае это была мама из соседнего класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 10:46     Ответить с цитатой

кого-нибудь из знакомых, из мам одноклассников можно просить. Есть, наверное, знакомые? или в классе никого нет?
Либо нанимать няню, чтоб забирала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9634
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 11:30     Ответить с цитатой

Vileya
В том и проблема, что нет пока знакомых... мы переехали год назад на Весенний, не особо пока знакомыми обросли из местных... Я уже думала, чтобы кто-то попутно забирал. Кого знаем - там дети старшеклассники уже, сами ходят, и забирать не смогут, т.к. уроки заканчиваются позже. Вот и интересуюсь, может кто что новое подскажет.... Я уже все передумала: начиная от автоняни (школа в 300 метрах от дома. но две дороги переходить - не особо кому то интересно будет возить ее), заканчивая какой-нибудь соседкой, сидящей дома (проблема - в доверии, малознакомые все, на уровне "здрасте-здрасте" в лифте).

Добавлено спустя 17 секунд:

Хоть увольняйся(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Соломейка
Оптимально бабушка-пенсионерка. В нашем случае была домохозяйка, и я поняла, что это плохо. Очень несерьезная была, расслабленная по жизни. А пенсионеры старой закалки бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9634
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 11:50     Ответить с цитатой

dreaming
Ну вот наверное да, самый оптимальный вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 12 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах