Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Третьеклассники 2023-2024
Давайте вместе общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
kat-iva, в основном по отзывам, есть же соседи/друзья/знакомые, делятся впечатлениями от учителей.

У нас проще, старший сын выпускается в этом году от учителя, к ней же младший ходит на предшколу, надеемся к ней попасть в 1 класс. Мне учитель очень нравится, хотя не все из нашего класса от нее в восторге. С родителями она держит дистанцию, но зато с детьми хорошие отношения. Достаточно строгая, чтобы мой оболтус побоялся болтать на уроках, но при этом добрая, дети ее любят.


:mrgreen: :mrgreen: вот у меня любимая первая учительница была строгая и справедливая. И очень душевная. Она и строгой быть могла за дело и к каждому ребенку находила подход и работала с его самыми лучшими сторонами. Очень хочется, чтобы и дочка к такому преподавателю попала. :aga-aga:
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.07
Сообщения: 748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Чемской жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 15:22     Ответить с цитатой

Всем привет! К вам в домик еще можно новым жильцам?
Меня зовут Олеся
Сын Евгений 24.04.2014
Школа 196 Северо-Чемской жилмассив
Программа Школа России или с углубленной математикой "Петерсон"(очень надеюсь на второй вариант),в зависимости к какому учителю попадем, будут набирать 10 первых классов :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Мы подали документы Ура :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 15:56     Ответить с цитатой

Лесенок писал(а):
Всем привет! К вам в домик еще можно новым жильцам?
Меня зовут Олеся
Сын Евгений 24.04.2014
Школа 196 Северо-Чемской жилмассив
Программа Школа России или с углубленной математикой "Петерсон"(очень надеюсь на второй вариант),в зависимости к какому учителю попадем, будут набирать 10 первых классов :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Мы подали документы Ура :ura_ura:


Привет! Поздравляю с подачей :ura_ura:
10 :eek: у нас 8 планируется, это ж армия первоклашек :cool:
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 18:09     Ответить с цитатой

подавала через гос услуги как и многие в 00:01 сегодня, выбрала школу, указала что учится брат уже в этой школе. в комментарии указала учителя
подала без проблем, утром пришло письмо на электронку -предварительно зачислены
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tenko
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 466
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 18:41     Ответить с цитатой

kat-iva писал(а):
Всем добрый вечер! :aga-aga:
Моя дочь тоже идет в 1 класс "не знаю куда"
Заканчиваем подготовишку в 82 школе.
Проживаем вообще в районе Биатлона (школ в пешей доступности нет), прописка в тех же районах..
Хотим попасть в 82 школу или 15 гимназию, на крайний случай: 178, 156, 13гимн))

Но у меня один ко всем вопрос, читая форумы, часто вижу высказывания, о том что родители выбирают учителя...

КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?
Я просто в школу желаемую не факт, что смогу записать, а вы еще учителей выбираете и как-то к ним попадаете.. поделитесь опытом :eek:


Я сначала выбирала школу, потом перед подготовишками читала отзывы по учителям, у нас в гимназии обещали, что учителя ведущие занятия потом и 1 класс возьмут. Правда, когда пришла записывать сына на занятия перепутала фамилии учителей :haha: но, к счастью учителем очень довольна.
Мне кажется, если не знаешь реальные отзывы от знакомых, или дети старшие не учились в этой школе, то фиг особо угадаешь с учителем, да и отзывы бывают двоякие. Поэтому я в основном выбирала школу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАлёнА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.08.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 344
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район - Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 19:48     Ответить с цитатой

Таня Эн писал(а):
подавала через гос услуги как и многие в 00:01 сегодня, выбрала школу, указала что учится брат уже в этой школе. в комментарии указала учителя
подала без проблем, утром пришло письмо на электронку -предварительно зачислены


У меня до сих пор стоит статус "принято к рассмотрению" и не меняется. Что-то пошло не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Suri1990 писал(а):

10 :eek: у нас 8 планируется, это ж армия первоклашек :cool:


У нас 15 планируют набрать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 22:01     Ответить с цитатой

ПАлёнА писал(а):
Таня Эн писал(а):
подавала через гос услуги как и многие в 00:01 сегодня, выбрала школу, указала что учится брат уже в этой школе. в комментарии указала учителя
подала без проблем, утром пришло письмо на электронку -предварительно зачислены


У меня до сих пор стоит статус "принято к рассмотрению" и не меняется. Что-то пошло не так?

может много заявлений и не успели обработать?
сначало на электронку приходит сразу же: Сообщаем, что в системе ГИС НСО "Электронная школа" зарегистрировано заявление
потом утром в 11-30 "Заявление зарегистрировано" и сразу же(может потому что мое заявление самое первое в нашей школе пришло с гос услуг)- "Услуга оказана"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9651
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня вечером подала через госуслуги, пока прислали уведомление что рассматривается. Мне интересно, а когда нести документы в бумажном виде? Сразу после того, как придет уведомление зачислены? Или какой-то период есть? Или вообще не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren8386
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Всем привет! Я Ирина! Присоединяюсь к вам! 🤗Тема для меня тоже очень актуальная! Сын Миша идёт в первый класс в этом году в 196 школу на Северо-Чемском. Сегодня подали документы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 9:38     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Сдала сегодня документы без проблем. Хорошо что лично поехала, при подаче через госуслуги нельзя льготы указать. Мы не по прописке, сразу спросили, учится ли старший ребенок в школе (учится), пометили льготу на заявлении. В анкете разрешили указать желаемого учителя.

Как это нельзя? Все льготы через ГУ указываются, в том числе наличие старших братьев/сестер в школе.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Лилия Лия писал(а):
Suri1990 писал(а):

10 :eek: у нас 8 планируется, это ж армия первоклашек :cool:


У нас 15 планируют набрать :haha:

Огого! У нас лицей маленький, 3 класса...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 10:15     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Suri1990 писал(а):

10 :eek: у нас 8 планируется, это ж армия первоклашек :cool:


У нас 15 планируют набрать :haha:


Обалдеть :mrgreen:
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Мы тоже подали. Ночью отправили на ГУ. Но днем сайт грохнулся. И принимали бумажные. Наше заявление, поданное в 00.01, не пригодилось даже. В апреле собеседование с психологом и логопедом.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Соломейка
Вы должны их принести в течении 5 дней, вне зависимости от всего. Иначе это заявление пропадет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Milko
На гос. услугах в анкете есть специальная галочка для братьев-сестер. А иначе они бы попадали в список, зачисляемых в июле и весной сиблинги без прописки бы не рассматривались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 11:17     Ответить с цитатой

Я не увидела на госуслугах про сиблингов галочки. Ну да бог с ними, уже доки подала в школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 13:38     Ответить с цитатой

всем привет.
Мы вчера подали заявление в школу по месту жительства в 175.
По учителю решили отдаться воле судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 8 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах