Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Муж алкоголик
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто_Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.21
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 2:39    Заголовок сообщения: Муж алкоголик Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Пишу, потому что больше не хочу и не буду молчать. Мой супруг, когда мы познакомились, только развёлся, его сыну тогда было 9 лет, и уехал в другой город, где мы и встретились. Познакомились у общих друзей, он был тогда в тоске - печали в связи с болезненным разводом. Я влюбилась и думала, что это мужчина моей мечты и мне без него не жить. Бывало, что он мог пропасть с друзьями, потом рассказывал невероятные истории, почему он пропадал и пил. Долго не работал, когда находил работу, то не задерживался там - то фирма закроется, то работа на время тяжело больного сотрудника, который возвращался на свое место. Я сначала думала, что он тяжело переживает развод, ему тяжело устроиться в незнакомом для него городе.
А потом мы поженились чуть меньше года прошло с нашего знакомства, у нас родилась дочь. Пока я была беременная, он также почти не работал и часто пил. Мне родители мои пытались открыть глаза, но я была слепа и глуха. Жили мы все это время пока я работала - на мою зарплату, потом на пособие на ребёнка. Когда родилась дочь, мы переехали к моим родителям, чтобы мне полегче было, (наверное, я думала, что там всё изменится). Супруг мой действительно стал меньше пропадать, потом нашёл работу, где задержался надолго. Но бывало всё равно периодически мог прийти очень сильно пьяный, или бывали у него "ночные смены", откуда он тоже иногда приходил выпивший. Я к тому времени уже вышла на работу, и верила, что мой благоверный перестанет так много и так часто пить, потому что у нас же растёт дочь, он хороший отец и он любит меня.
Когда дочке было года 4, он ушёл в запой на пару дней и я сказала, чтобы он больше не возвращался, но он вернулся, клялся, что больше не будет (это к тому времени было уже не первое обещание).
И я поверила. Но обещание выполнялось не долго, история повторялась.
В очередной раз вмешались его родители и закодировали его, хватило его меньше, чем на год, но за это время мы успели переехать в отдельную квартиру (в которую мои родители вложили процентов 80 денег, остальное ипотека,квартира оформлена на меня, так как мужу ипотеку не давали из-за кредитной истории). И я уже беременна вторым ребёнком, а муж снова начинает выпивать, потом все чаще и больше. И вот я беременная хочу развестись, а он снова клянётся, что ради меня и детей сделает все возможное и не возможное.
Собственно, ещё в начале моего рассказа все было понятно, что я дура беспросветная, старшей дочке уже 8 лет, младшему 2 года. И всё это время я верила, что могу всё изменить.
У него плохо с работой уже год, если что-то и зарабатывает, то только на пиво и сигареты, и очень редко и очень мало на семью. Я с того же времени вышла на работу и живём мы на мою зарплату, ипотеку с тех пор, как ушла в декрет и до сих пор платят мои родители, пока работала - платила сама.
А ещё он патологический врун, что тоже выявилось мной не сразу.
Почему прощала и верила? Потому что было и хорошее в нашей жизни, он хороший муж и отец, когда не пьёт.
Но все его вранье и пьянки перевешивают всё хорошее. Последнее время всё совсем не выносимо. Сегодня я ему сказала, что подала заявление на развод, и у мужа сразу случился "микроинфаркт", он вызвал скорую, я в это время была на работе. Вечером посмотрела в выписке из скорой, что там невралгия, все препараты назначены от снятия невралгической боли, омез (кажется что-то для жкт) и витаминки, результат ЭКГ вроде в норме, пульс, давление как у космонавта. Рекомендовано наблюдение у участкового терапевта и невролога. Прихожу к выводу, что никакого инфаркта не было и это игра на публику.
В общем, решила я твёрдо, что жить с этим человеком я не буду.

Я готова к любой критике, можете закидать меня помидорами - знаю, что алкоголики не лечатся, они не считают, что они больны, а их жёны считают, что им под силу их излечить. Я как раз была такой женой.
Но словам поддержки буду благодарна.

Я впервые говорю об этом. Всё время я делала вид, что я счастливая женщина, у меня крепкий брак. Когда стали жить отдельно, я скрывала все эпизоды от родителей, от друзей, знакомых.

Но нет сил больше это всё терпеть, наверное, очень скомканный получился рассказ - но сложно изложить кратко и понятно 10 лет жизни.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Что касается вранья, то я стала замечать его даже в мелочах - где и врать-то не было необходимости. А если глобально - то он всем говорит, что дела у него идут хорошо (он открыл своё маленькое ооо и - первое время действительно на хлеб хватало,но не так чтобы мы катались как сыр в масле). Всем друзьям, знакомым, родным рассказывает что в среднем он получает около 40 т. р., иногда и больше бывает, но на самом деле у него нет заработка, есть только кредитная карта - уже наверное пустая, на которую он наверное пьёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 8:53     Ответить с цитатой

Вы де сама понимаете, что или жить с детьми с нормальной жизнью или тянуть алкоголика, вруна и лентяя много лет неработающего.
Моя приятельница много лет жила в такой ситуации. Тоже хорошо зарабатывала, а муж-пьяница получал три копейки и те отдавал в бывшую семью, где росла его дочь - типа им нужнее. И кодировали сто раз, и клялся из в ногах валялся. Все друзья и родственники были за нее очень рады, когда она развелась. Через год у нее появился нормальный мужчина. Живет и радуется сейчас. И жалеет, что раньше эту тягомотину не прекратила.
Не меняются алкаши, вруны и тунеядцы, как бы и чем бы не клялись. Гоните к черту и забудьте, как страшный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5075
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 10:21     Ответить с цитатой

В чем вопрос то, не пойму?
Сколько вам лет? Гнать ссаными тряпками, чтобы у детей не сложилось ненужных стереотипов
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Просто_Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.21
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 11:35     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Вы де сама понимаете, что или жить с детьми с нормальной жизнью или тянуть алкоголика, вруна и лентяя много лет неработающего.
Моя приятельница много лет жила в такой ситуации. Тоже хорошо зарабатывала, а муж-пьяница получал три копейки и те отдавал в бывшую семью, где росла его дочь - типа им нужнее. И кодировали сто раз, и клялся из в ногах валялся. Все друзья и родственники были за нее очень рады, когда она развелась. Через год у нее появился нормальный мужчина. Живет и радуется сейчас. И жалеет, что раньше эту тягомотину не прекратила.
Не меняются алкаши, вруны и тунеядцы, как бы и чем бы не клялись. Гоните к черту и забудьте, как страшный сон.

Да, я это понимаю. Понимаю, что я злая и вечно раздраженная мама, и счастливая мама я буду, когда избавлюсь от тяжкого груза.
Нет, такой жизни своим детям я не хочу, и пример такой им не нужен.
Elisyuha писал(а):
В чем вопрос то, не пойму?
Сколько вам лет? Гнать ссаными тряпками, чтобы у детей не сложилось ненужных стереотипов

Стыдно признаться, мне 37 лет.
Я хочу выговориться, потому что все это время я молчала. И сейчас когда я начала говорить, мне легче, я чувствую силы уйти.
Когда старшей дочери было года 1,5, свекровь приехала ненадолго побыть с внучкой, пока я на работе. И произошёл один из инцидентов - и она мне тогда сказала, что когда отец моего мужа пропадал, она ходила с 12-летним сыном (моим нынешним мужем) искала его по гаражам. Она всегда мне говорит, что я должна ему запрещать пить, на что я ей отвечаю, что он большой мальчик и запрещать я ему ничего не буду. Что мы же венчались в церкви и я должна его теперь тащить на себе всю жизнь.

Я знаю, что я круглая дура, я очень жалею, что молчала и не попросила помощи у своих родителей - они всегда меня спрашивают, всё ли хорошо у тебя доча, а я говорю, что всё хорошо.

Добавлено спустя 52 минуты 47 секунд:

Знаете, я всегда считала, что я сильная, могу со всем справиться - я и лошадь, я и бык. Я же женщина - я должна хранить семейный очаг, мудрая женщина может изменить мужчину.
А сейчас я понимаю, что я слабачка, я не могу никого изменить. Может быть мудрая женщина и может, а я не мудрая, я просто обычная женщина, которая не хочет никого менять, не хочет тащить всю тяжесть мира на своих плечах.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Слабачка - не потому что не могу изменить мужчину , а потому что не смогла раньше уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 12:07     Ответить с цитатой

Не горюйте над прошлым, не тратьте на это свои силы.
Уже не актуально, уже не изменишь.
Ваша задача строить свое настоящее и будущее, сосредоточьтесь на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5075
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Просто_Марина
Никакая вы не слабачка, раз поняли это.
Бегите от него. Ради детей хотя бы.
У них другого детства не будет
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:41     Ответить с цитатой

Просто_Марина
Очень сочувствую.
История банальная, таких много.
Набирайтесь сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:55     Ответить с цитатой

Просто_Марина
Что теперь себя корить - раньше не ушла...

Сейчас приняли решение - действуйте.

37 еще не конец жизни... Еще есть время пожить хорошо, пожить для себя и для детей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 18:54     Ответить с цитатой

Просто_Марина
Добрый вечер! Могу предложить для поддержки присоединиться к 12 шаговой программе созависимых. Это бесплатно. Помогает по отзывам. Можно найти группы в своем городе и онлайн. Люди с подобной проблемой смогут вам морально помочь, выйти из изоляции и начать все по- новому. Удачи))
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Просто_Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.21
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 19:10     Ответить с цитатой

На прогулке
Спасибо. А как найти эти программы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 18:24     Ответить с цитатой

У моей мамы был первый муж алкоголик, так же все перевоспитывала, "хранила семейный", потом развелась и все время жалела, что не сделала этого раньше. Берегите себя, детей, будет нелегко, но все со временем образуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1570
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 8:59     Ответить с цитатой

Просто_Марина
Здравствуйте, я вас очень хорошо понимаю. Перевоспитать насильно никого нельзя. Продумайте заранее, как быстро и без скандалов сделать так, чтобы в ближайшее время вы уже жили отдельно. И дальше маленькими шажками к счастливой жизни. Жизнь прекрасна и удивительна, желаю вам поскорее это почувствовать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто_Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.21
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 9:24     Ответить с цитатой

Джульетта_Я
Спасибо

Пока я не представляю как это осуществить, спит он на кухне, уходить ему некуда. Сначала думала, соберу вещи, детей и к родителям, но это моё жилье, там моя привычная жизнь...
Чтобы он не думал, что разводом я его пугаю, вчера уточнила - ты понял, что заявление я подала и через месяц будет развод? Сказал, что понял. Как-то так
Наберусь терпения и буду ждать, когда найдёт жилье

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Спасибо всем за советы и поддержку. Очень сложно справляться одной, когда не с кем поделиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Просто_Марина
Ни в коем случае никуда не уходите сами, тем более, что это ваше жилье.
Начинайте собирать волю в кулак и говорите, что будете обращаться в полицию, чтобы его здесь не было. Дети все это видят и это очень вредно для детской психики.
Вы писали:
Цитата:
Наберусь терпения и буду ждать, когда найдёт жилье

Скорее всего, ничего он искать не будет, будет кормить завтраками, мол, найду. Это такой народ, очень бездейственный. Гнать в шею, думать о детях. Перестраивайтесь, не жалейте вы его.
После развода вызывайте полицию. Надо очень радикально решать вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 16:06     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):

После развода вызывайте полицию. Надо очень радикально решать вопрос.


На что полицию? Он там прописан? Пока сам не уйдет, полиция его не вправе гнать.
Собственность приобретена в браке? Он еще и на половину позарится...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах