Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
29%
 29%  [ 99 ]
Думаю, что да (была пневмония/потеря обоняния и т.п.), но анализов не было
19%
 19%  [ 67 ]
Думаю, что да(была пневмония/ потеря обоняния и т.п.), но анализ был отрицательным
4%
 4%  [ 14 ]
Не знаю , болела или нет
23%
 23%  [ 78 ]
нет
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 339

Автор Сообщение
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 15:58     Ответить с цитатой

А кормящим мамам разрешили прививаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43152
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 16:41     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
А кормящим мамам разрешили прививаться?


Не разрешили
https://gam-kovid-vak.ru/gam-kovid-vak-sputnik-v-protivopokazaniya/

Но кормящие прививаются. В телеграм-отчетах есть такие.

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:

Lully писал(а):
Sonetta
Я бы добавила ещё причину:
г) считают (и не безосновательно), что переболели осенью-зимой и вакцинироваться ещё рано
Но при этом не проверяют антитела - мол, денег жалко, да и незачем. Угадала? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:05     Ответить с цитатой

Sonetta
Лично мне жалко денег на тест :shuffle:
4 человка - родители в октябре лежали в больние (один с подтвержденным КВ), мы с мужем просто активно контактные, т.к. вариантов не общаться не было - лечили/ухаживали до госпитализации + потом в больницы бегали (воду, градусник, влажные салфетки приносили).
Сколько денег на лекартво ушло и до сих пор тратится 100% знают те, кто сам болел или лечил родственников + отправляли родителей на 10 дней в санаторий (платно, т.к. Лунный камень не подходит).
Поэтому пока есть куда потратить 4 000 руб , к тому же столько писано переписано, что даже отсутствие в тесте антител не показатель того, что человек заболеет... даже здесь об этом писали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
Лично я думаю, что наши люди не спешат вакцинироваться, потому что


А откуда такой вывод? Пока есть информация, что на очереди десятки тысяч человек на вакцинацию и вакцины не хватает в стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43152
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:12     Ответить с цитатой

slonert
С разных источников, не только отсюда.
Про "хочу вакцинироваться, но вакцины не хватило" пишут сильно меньше, чем по тем причинам, которые я привела выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:22     Ответить с цитатой

=Mila=
Нет.Испытания на кормящих не проводились.

Добавлено спустя 51 секунду:

Но... при КВ инфекции кормить ребёнка можно.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:25     Ответить с цитатой

Sonetta
По разному - кто-то сдаёт на антитела, многие действительно нет. И денег жалко, и согласна с Anna Iost, что регулярно появляющая информация, что наличие/отсутствие антител ещё не показатель ничего, многих останавливает
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:46     Ответить с цитатой

Sonetta
Я ещё одну причину могу назвать - популярна среди моих знакомых, которые пока не бегут прививаться и я в их числе , ранее уже об этом писала кажется - ждем, что решат государства о правилах въезда/выезда в другие страны, т.к. границы должны же когда-то открыть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43152
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Я никого не осуждаю, если вдруг показалось :love_sibmama:

Мы обсуждаем причины, почему люди не делают вакцину. Так ведь?

Anna Iost
Какое Ваше решение про вакцину, если можно? Будете ли делать прививку или нет? по каким причинам?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Уже ответили :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Sonetta
В ближайшее время не планирую ставить, но не антипрививочник и никого ни к чему не призываю.
Возможно ближе к лету сделаю, может раньше... А может и не буду вообще, т.к. на данный момент лично у меня есть вопросы на которые ответа не нашла, т.е. кто-то где-то отвечает, но вариант 50/50 меня не устраивает.
Например мне не очень понятно:
1 почему нет реальной вилки "от и до" в тестах на антитела,
2 что будет если у меня уже есть антитела или если человек переболел,
3 можно ли привиться снова той же вакциной когда действие антител закончится и как я об этом узнаю, т.к. по понятным причинам срок "годности" не указан
4. Если я сейчас поставлю прививку и в сентябре откроют границы по справке от прививке, то будет ли ещё действительна прививка сделанная в марте?

И т.д. и т.п. ;)
Живу уже давно, а прививки ставила только плановые и сама, и ребенку в детстве/юности - как-то так исторически сложилось, но ни от гриппа, ни от клеща не ставила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 18:33     Ответить с цитатой

Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла отменил свой ожидаемый визит в Израиль после того, как выяснилось, что ему не сделали прививку от коронавируса, сообщил в пятницу N12
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 21:33     Ответить с цитатой

Израильских туристов, привитых двумя дозами, будут пускать на греческий Кипр без теста.
https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/obschestvo/10698369

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Anna Iost
Вилки нет, потому что учёные сами не знают, при каком размере антител человек точно не заразится. Более того, разные тест-системы между собой не сравнивали,совсем не факт, что они покажут одинаковые результаты.

Есть данные, что имеющиеся антитела усиливаются после прививки и, в результате, их количество выше, чем у тех, кто привился, не болея.

Можно ли будет повторно привиться векторными вакцинами, пока не понятно, возможно, придётся вакцины чередовать.

И даже сколько держатся антитела после прививки, никто точно не знает, потому что вирусу пока год,а прививкам всего полгода. Предположительно - около года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 22:36     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Вот... т.к. никто (врачи, ученые и т.д.) толком ничего пока не знаю, то и я пока понаблюдаю какое-то время.
Ещё раз повторю - никого от прививки не отговариваю, важность данного мероприятия не отрицаю, но хотелось бы ясности хотя бы в части вопросов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 6:36     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):

Я ещё одну причину могу назвать - популярна среди моих знакомых, которые пока не бегут прививаться и я в их числе , ранее уже об этом писала кажется - ждем, что решат государства о правилах въезда/выезда в другие страны, т.к. границы должны же когда-то открыть :eek:

Ну в Китай например. есть вакцина или нет-но по прилету сдай анальный мазок и на карантине сиди :eek:
Японцы считают это унизительным.Американцы просят не подвергать такому анализу своих дипломатов.
Вот будет останавливать россиян такой анализ при путешествии...?думаю-да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20261
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 12:02     Ответить с цитатой

Знакомая вчера рассказывала, переболела подтверждены КВ, месяц как вышла с больничного, сдала тест, антител G нет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах