Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
29%
 29%  [ 99 ]
Думаю, что да (была пневмония/потеря обоняния и т.п.), но анализов не было
19%
 19%  [ 67 ]
Думаю, что да(была пневмония/ потеря обоняния и т.п.), но анализ был отрицательным
4%
 4%  [ 14 ]
Не знаю , болела или нет
23%
 23%  [ 78 ]
нет
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 339

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43188
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 19:11     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
Это нормально )
в Народных отчетах в телеграме часто встречается.
На второй может вообще не быть никаких "няшек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 19:39     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV писал(а):
Dio
bliss19
Спасибо, а то переживает очень, целый день лежит бедолага. парацетамол не хочет пить. А надо?
Где можно поставить векторовскую вакцину? не хочу Спутник.
В памятке написано, что при повышении температуры надо нестероидные противовоспалительные средства принять Аспирин, например
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43188
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 20:46     Ответить с цитатой

https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

НСО по количеству привитых 2 дозами на 15 месте
по % привитого населения на 51-м
до вакцинации 50% такими темпами - еще два года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 20:56     Ответить с цитатой

Sonetta
Ну что вы так пессимистично. Сейчас организации начали прививать на рабочем месте. У мужа сегодня одномоментно кучу народа привили. Он в этот список не попал, записался в следующий.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Кто знаток по прививкам, подскажите еще, если 4 дня не хватает до месяца (перерыв между прививками), то еще нельзя ставить прививку? боюсь, что закончится вакцина, да и хотелось бы поставить в выходные, чтобы до работы очухаться
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 10:16     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Вроде как писали что ничего страшного, но если а ПК есть запись о предыдущей прививке - могут отказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 10:31     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Месяц - это чисто формальное российское требование, разные прививки можно ставить с любым интервалом. Для коронавируса никаких сертификатов не требуют и в личные медкарты никто не глядит, записываетесь и делаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 11:33     Ответить с цитатой

А я помозговала про детскую вакцинацию. Нам надо. У нас школьные идиотки больные ходят на работу и этим гордятся! Причем на уроках маски снимают. А медицина у нас совсем грустная, так что нужно прививаться. От гриппа мы прививаем. И от короны привьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4382
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Инна Викторовна
Месяц - это чисто формальное российское требование, разные прививки можно ставить с любым интервалом. Для коронавируса никаких сертификатов не требуют и в личные медкарты никто не глядит, записываетесь и делаете.

В анкете, которую заполняют перед прививкой, есть вопрос, делали ли другие прививки и когда.
И врач на осмотре спрашивал, когда муж пришёл на прививку.
Я читаю, везде по разному происходит осмотр. Мужа тщательно осматривали, горло смотрели, сатурация, давление, температура. Одного молодого человека не допустили, температура 37 была, три раза меряли. Т,е. не формальный осмотр был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43188
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 13:14     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Sonetta
Ну что вы так пессимистично. Сейчас организации начали прививать на рабочем месте. У мужа сегодня одномоментно кучу народа привили. Он в этот список не попал, записался в следующий.
Это не я, это расчету сайта со статистикой, там по формуле считается "дней до вакцинации 50%". Сейчас в нашей строке 631 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 13:16     Ответить с цитатой

М.А.
И что мешает написать/сказать, что не делал, не привлекался. Анкеты потом сложат в архиве и никто сравнивать их с другими документами не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43188
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 13:19     Ответить с цитатой

М.А. писал(а):
Хюльдра писал(а):
Инна Викторовна
Месяц - это чисто формальное российское требование, разные прививки можно ставить с любым интервалом. Для коронавируса никаких сертификатов не требуют и в личные медкарты никто не глядит, записываетесь и делаете.

В анкете, которую заполняют перед прививкой, есть вопрос, делали ли другие прививки и когда.
И врач на осмотре спрашивал, когда муж пришёл на прививку.
Я читаю, везде по разному происходит осмотр. Мужа тщательно осматривали, горло смотрели, сатурация, давление, температура. Одного молодого человека не допустили, температура 37 была, три раза меряли. Т,е. не формальный осмотр был

Да, везде по-разному.
Мужа тщательно осматривали, даже сатурацию проверили. Он сам заполнял анкету с подробными пунктами, дали памятку на руки и справку о прививке.
У меня в соседней поликлинике вместо осмотра - опрос. Ни температуру не мерили, ни давление, ни-че-го. Горло посмотрели, только когда я несколько раз уточнила про тонзиллит. Анкету не заполняла, бумажек на руки не дали. :aga-aga: Но зато дневник наблюдений на ГУ сразу включили :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Муж прилетает завтра из за границы, через москву. Подскажите, как лучше сдать тест на ковид, в Москве в аэропорту? Просто завтра воскресенье и у нас не сдашь его. Что-то я не могу понять, где и как сдавать. У нас только в пн, там какие сроки, в течении трёх дней надо результат предоставить или сдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 14:01     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
М.А.
И что мешает написать/сказать, что не делал, не привлекался. Анкеты потом сложат в архиве и никто сравнивать их с другими документами не будет.
А если и не в архив, то что сделают привившемуся? Ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

bliss19
Конечно, проще в Москве сдать. Может, пока долетит и результат уже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 14:01     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
А если и не в архив, то что сделают привившемуся? Ничего.

Да понятно, просто если что - то они в домике, он сам предоставил неправдивые сведения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах